Пятница, 29.03.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов
    Болгария рассчитывает достроить ветку «Турецкого потока» в Сербию до начала следующего года. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он подчеркнул, что подрядчиком этого участка газопровода будет консорциум во главе с саудовской компанией Arcad, а вот трубы, как ожидается, будут...
    Просмотров: 222 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 19.09.2019

    Австрия продолжает настаивать на строительстве газопровода «Южный поток» для транспортировки российского газа в Европу несмотря на ситуацию на Украине.

    Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявил в понедельник на встрече министров иностранных дел Европейского союза в Люксембурге, что Европе «необходимы не только несколько поставщиков, но и большее разнообразие маршрутов», по которым источники энергии могли бы доставляться в Евросоюз, сообщают "Ведомости".

    По его словам, пять европейских государств имеют «явный и четко определенный интерес» к участию в проекте.

    Еврокомис ... Читать дальше »

    Просмотров: 204 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 19.09.2019

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 175 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 18.09.2019

    НК «Роснефть» приступила к геологическим исследованиям поморской группы лицензионных участков – Поморского, Русского, Северо-Поморского - 1 и Северо-Поморского - 2 с целью оценки их углеводородного потенциала.

    В течение летнего навигационного периода специализированное научно-исследовательское судно в сопровождении двух судов обеспечения проведет сейсморазведочные работы 3D на территории площадью более 1,6 тыс. км2, а также гравимагниторазведку в объеме более 5,4 тыс. пог. км.

    Специалисты уточнят строение и оценят геологический потенциал существующих структур, что позволит развивать стратегию геологоразведочных работ на перспективных объектах лицензионных участков поморской группы.

    Геологические исследования выполняются с учетом требований международного и российского законодательства, а также сопровождаются наблюдением за морскими млекопитающими ... Читать дальше »

    Просмотров: 191 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 18.09.2019

    Совет безопасности ООН принял решение продлить деятельность миссии организации по содействию Афганистану до сентября 2020 года. Решение о необходимости продолжать миротворческую деятельность принято единогласно.

    США до сих пор не вывели свой контингент из Афганистана" data-author="US Army" data-owner="army.mil" ООН продлил на год миссию в Афганистане">

    США до сих пор не вывели свой контингент из Афганистана
    army.mil / US Army
    Авторами инициативы стали США, Германия и Иноднезия. Постпред США при ООН Келли Крафт заявила, что сегодня Афганистан все еще дестабилизирован. В том числе на территории республики до сих пор де ... Читать дальше »
    Просмотров: 223 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 18.09.2019

    Лидер ПП АБВ (Альтернатива болгарского возрождения) Румен Петков заявил журналистам в Плевене, что если будет проведен сравнительный анализ электроэнергии в Европе, то будет видно, что цена на электроэнергию в Венгрии самая низкая.

    "Самая низкая - потому, что их энергетическая система внушает надежность и чувство развития. Мы пропустили 20 лет в развитии нашей энергетической системы. Сегодня первый блок АЭС "Белене" работал бы, а второй блок был бы в процессе запуска. За два года Венгрия сделала то, что мы не сделали в течение 15 лет, и поэтому мы настаиваем, чтобы правительство и Народное собрание Болгарии наметили хронограмму для приведения процедуры к окончательным результатам с определением стратегических инвесторов для возобновл ... Читать дальше »

    Просмотров: 176 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 18.09.2019

    26 августа представители компаний ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» и ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» приняли участие в общегородском субботнике в центральной части Ростова -  пострадавшем от пожара районе и примыкающих к нему территориях.

    В ходе работ газовики расчистили улицы, окрасили порядка 4 км газопроводов.

    На месте для удобства жителей был развернут мобильный пункт обслуживания населения, где восстанавливали утраченные договоры на поставку газа и проведение технического обслуживания внутридомового газового оборудования или заключали новые. Проводилась инвентаризация газового оборудования и техническое обслуживание.

    В мероприятии приняли участие около 270  сотрудников газовых компаний: слесари внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерской служб, слесари-обходчики СЭНГ, ремонтники и представит ... Читать дальше »

    Просмотров: 188 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 17.09.2019

    "Газпром" подтвердил прекращение поставок газа на Украину с 1 июля, заявил глава компании Алексей Миллер, подчеркнув, что "Газпром" не будет поставлять Киеву газ без предоплаты ни при какой цене.

    Накануне в Вене прошли трехсторонние переговоры по газу между Украиной, Россией и Еврокомиссией, однако сторонам не удалось достичь соглашения, сообщает РИА Новости.

    "Нафтогаз" заявил, что с 1 июля прекращает закупать газ у России до тех пор, пока не будут согласованы условия его поставки. Киев теперь будет закупать газ только у европейских поставщиков, то есть по реверсу.

    Министр энергетики РФ Александр Новак назвал это решение политическим, указав, что экономически ... Читать дальше »

    Просмотров: 182 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 17.09.2019

    ВАРШАВА, 10 сен - РИА Новости. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий надеется, что решение суда ЕС по газопроводу Opal снизит цены на газ для его страны.

    Ранее во вторник суд ЕС отменил решение Еврокомиссии от 2016 года, расширяющее доступ "Газпрома" к мощностям Opal, как нарушающее принцип энергетической солидарности​​​. ЕК пообещала тщательно проанализировать это решение суда.

    "Приведение этого газопровода к правилам конкуренции создает намного лучшие условия для конкурирования с российским газом и намного лучшие условия для обеспечения определенной суверенности, безопасности, но и также низших цен газа в Польше через пару лет, когда будет "Балтийский газопровод", - заявил Моравецкий журналистам во вторник. ... Читать дальше »

    Просмотров: 188 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 17.09.2019

    $IMAGE1-left$

    "Газпром" в 2020-2021 годах активизирует геологоразведочные работы (ГРР) в Иркутском и Красноярском центрах добычи, которые могут стать базой для поставок газа по западному маршруту в Китай через Монголию, следует из комментария зампреда правления компании Виталия Маркелова.

    "Газпром в 2020-2021 годах активизирует геологоразведочные работы и актуализирует свою ресурсную базу в Иркутском и Красноярском центрах газодобычи​​​. Идет поисково-разведочное бурение на открытых Абаканском, Ильбокичском и Имбинском месторождениях в Красноярском крае, сейсморазведочные работы и доразведка открытых залежей углеводородов в пределах Ковыктинского и Хандинского участков. Проводится оценка и подготовка перспективных поисковых объектов на участках "Газпрома", - сообщил Маркелов журналистам.

    "Кроме того, рассматривается возможность получения новых лицензионных участков недр для расширения ресурсной базы", - отметил он.

    В понедельник ... Читать дальше »

    Просмотров: 190 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 17.09.2019

    « 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 216 217 »
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz