Пятница, 29.03.2024, 13:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов
    $IMAGE1-left$

    Государственная корпорация "Ростех" в ближайшее время согласует с Пакистаном условия строительства газопровода "Север-Юг", заявил генеральный директор "Ростеха" Сергей Чемезов.

    Он сообщил, что госкорпорация продолжает переговоры с Пакистаном уже длительное время, хотя правительство страны само заинтересовано в скорейшем начале строительства. Просто потому, что к концу следующего года уже будет готов терминал по приему газа, но газопровода к нему так и нет.

    Чемезов пояснил, что российскую сторону не устраивает тариф на прокачку газа, на котором настаивает пакистанская сторона.

    Газопровод "Север-Юг" будет обладать пропускной способностью до 12,4 миллиарда кубометров газа в год и свяжет терминалы по приему сжиженного природного газа (СПГ) в порту Карачи и Гвадара на юге Пакистана с городом Лах ... Читать дальше »

    Просмотров: 186 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 08.09.2019

    Россия будет вынуждена защитить госдолг и резервы от санкций США‍, если те распространяться на активы РФ, вложенные в государственных облигациях США и "других дееспособных государств". Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал доцент факультета экономических и социальных наук РАНХиГС Алисен Алисенов.

    Новые санкции Конгресса США подразумевают влияние на госдолг России" data-author="Dimitrios Manis" data-owner="Global Look Press" Госдолг под колпаком: новые санкции США не "съедят" российские активы">

    Новые санкции Конгресса США подразумевают влияние на госдолг России
    Просмотров: 194 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 08.09.2019

    США в среду ввели секторальные экономические санкции в отношении российских оборонных и сырьевых компаний, однако страны Евросоюза ограничились несколькими поручениями по расширению критериев для будущих санкций.

    В Вашингтоне и Брюсселе при этом готовы при необходимости расширить санкционные списки, передает РИА Новости.

    В Москве заявили, что намерены "без суеты" разобраться в новых санкциях, которые, однако, бумерангом ударят по компаниям самих же США и российско-американским отношениям.

    Вашингтон в среду синхронизировал свой санкционный список с европейским. США наложили визовые и финансовые ограничения на вице-спикера российской Госдумы Сергея Неверова, федерального министра по делам Кр ... Читать дальше »

    Просмотров: 182 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 08.09.2019

    "Газпром" перерегистрирует свою структуру для выпуска евробондов из Люксембурга в Великобританию на фоне споров с "Нафтогазом", сообщил в ходе телефонной конференции начальник финансового департамента "Газпрома" Александр Иванников.

    "Мы, действительно, стараемся преодолеть искусственные преграды и, собственно, существуют две возможные юрисдикции: Люксембург и Великобритания​​​. В силу того, что в Великобритании все решения суда не носят запретительный характер, мы перерегистрируем компанию в юрисдикцию Великобритании", - сообщил Иванников.

    В июле "Нафтогаз" заявил, что суд Люксембурга отклонил жалобу "Газпрома" и подтвердил аресты активов российской компании на территории этой страны в рамках принудительного исп ... Читать дальше »

    Просмотров: 190 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 08.09.2019

    Трехмиллиардный иск к "Газпрому" якобы за нарушение монопольного законодательства Украины имеет под собой цель забора транзитного газа, заявил аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник.

    Таким образом, отбор транзитного газа киевские власти смогут осуществлять, списывая его якобы в счет этого "долга".

    Аналитик отметил, что отопительный сезон уже практически начался, а в хранилищах Украины только 14 миллиардов кубометров газа. Для теплой зимы нужно не менее 17 миллиардов кубометров, в идеале же иметь вообще не менее 19 миллиардов.

    Но накопить возможностей уже нет, а по реверсу столько просто физически не закачать, а значит, остается закупать у "Газпрома". Но российский холдинг ... Читать дальше »

    Просмотров: 194 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 07.09.2019

    Слова Дмитрия Пескова о "вопиющих" заявлениях США по "Северному потоку-2" справедливы – Штаты не хотят, чтобы газопровод был построен. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

    Москва вновь указала США на недобросовестную конкуренцию в отношении "Северного потока-2"" data-author="Nord Stream" data-owner="nord-stream.com" "Северный поток-2" станет "вопиющим провалом" стратегии Трампа в диалоге с Россией">

    Москва вновь указала США на недобросовестную к ... Читать дальше »
    Просмотров: 203 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 07.09.2019

    Программы по переводу автомобилей на газ «Чистая экономия» набирают популярность! За первые 6 месяцев 2017 года газобаллонное оборудование (ГБО) было установлено на 1332 автомобиля, что на 420 автомобилей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из них 426 автомобилей коммерческих организаций переведены на газ по программе «Чистый город», и 906 автомобилей физических лиц по программе «Чистая экономия».

    «Чистый город» (программа по переоборудованию коммерческого автотранспорта) стартовал в 2013 году, и сейчас реализуется более чем в 10 регионах присутствия Группы компаний «Газпром газэнергосеть». По итогам полугодия лидером стало ООО «Газпром сжиженный газ» (ГБО установлено на 219 автомобилей), которое с большим отрывом обогнало&nbs ... Читать дальше »

    Просмотров: 197 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 06.09.2019

    Суд в Швейцарии запретил Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG осуществлять любые выплаты «Газпрому» в рамках обеспечительных мер по иску «Нафтогаза», сообщили 10 ноября в российской компании.

    Из того, что заявлено, у меня сложилось ощущение, что на строительство газопровода это никак не повлияет. Говоря о Nord Stream 2, речь идет о запрете на выплаты дивидендов «Газпрому» от проекта «Северный поток — 2», а там сейчас идет фаза инвестиций, так что дивидендов пока в принципе нет. В данном случае это чисто формальное реш ... Читать дальше »

    Просмотров: 193 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 06.09.2019

    Наблюдательный совет ВЭБа рассмотрит в четверг финансирование проекта в Усть-Луге (Ленинградская область) комплекса по глубокой переработке газа, сообщил возглавляющий совет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

    "Газпром" в конце марта сообщил о решении совместно с "Русгаздобычей" реализовать крупный проект переработки и сжижения газа в районе Усть-Луги​​​. Он предусматривает сооружение мощностей для переработки 45 миллиардов кубометров газа в год и производства 13 миллионов тонн сжиженного газа (СПГ), до 4 миллионов тонн этана и более 2,2 миллиона тонн сжиженных углеводородных газов. Инвестиции в проект оцениваются в 750 миллиардов рублей, реализацией займется СП "Русхимальянс".

    Строительство данного комплекса т ... Читать дальше »

    Просмотров: 189 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 06.09.2019

    Реализация "Сила Сибири" ставит крест на усилиях США и их союзников против энергопроектов России. Об этом заявил журналист Руслан Осташко.

    Осташко: Россия могла намеренно отвлекать США от "Силы Сибири" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Осташко рассказал, как Россия "Силой Сибири" переиграла США, Украину и Данию в газовой игре" width="710" height="399">

    Осташко: Россия могла намеренно отвлекать США от "Силы Сибири" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

    По словам журналиста, строительство "Силы Сибири" " ... Читать дальше »

    Просмотров: 181 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 05.09.2019

    « 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 216 217 »
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz