Четверг, 25.04.2024, 03:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов
    Руководство «Нафтогаза» «ставит палки в колеса» властям Украины и мешает согласовать поставки газа, считает украинский политик Виктор Медведчук. По его мнению, глава «Нафтогаза» Андрей Коболев и исполнительный директор компании Юрий Витренко должны уволиться.«Серьезная проблема президента Зеленского и его команды — представители прежней власти Коболев и Витренко, которые ставят палки в колеса, исключая возможность договориться о поставках газа. Чем быстрее от них избавятся, тем больше шансов договориться на новых условиях»,— приводит слова господина Медведчука его пресс-служба на странице в Facebook.В марте Виктор Медведчук и украинский политик Юрий Бойко встретились в Москве с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
    Просмотров: 191 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 05.09.2019

    Австрийская корпорация OMV ведет переговоры с "Газпромом" о заключении контракта на поставку газа по "Южному потоку", рассказал ИТАР-ТАСС источник, знакомый с содержанием консультаций.

    По его словам, соглашение планируется подписать весной текущего года, и предварительная версия документа предусматривает заключение контракта на поставку 6 млрд куб. м.

    Источник, близкий к "Газпрому", подтвердил информацию о переговорах с OMV по сотрудничеству в рамках "Южного потока", но подчеркнул, что не располагает информацией об объемах предполагаемого контракта.

    Просмотров: 203 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 05.09.2019

    «Газпром нефть» начнёт разработку ачимовских залежей Северо-Самбургского месторождения в 2021 году, говорится в сообщении компании по итогам заседания совета директоров.

    Разработку нефтяных оторочек Песцового и Ен-Яхинского компания намерена начать в 2022 году.

    «Полномасштабную разработку ачимовских залежей Северо-Самбургского месторождения планируется начать в 2021 году, нефтяных оторочек Песцового и Ен-Яхинского – в 2022», - говорится в сообщении.

    Совет директоров, ознакомившись с планами реализации проектов, одобрил предложение осуществлять внешний транспорт жидких углеводородов с месторождений через нефтеперекачивающую станцию «Уренгойская», запуск которой запланирован на конец 2019 года.

    Это позволит «Газпром нефти» обеспеч ... Читать дальше »

    Просмотров: 201 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 05.09.2019

    Переговоры с „Газпромом" о снижении цен на газ по контрактам с Болгарией заморожены из-за украинского кризиса, сообщил болгарский министр экономики и энергетики Драгомир Стойнев.

    В интервью болгарскому „Дарик радио" в субботу глава энергетического ведомства отметил, что Болгария рассчитывала на позитивный исход переговоров с российским энергетическим гигантом, однако ситуация изменилась из-за кризиса в Украине.

    „Мы являемся частью Европейского союза и должны учитывать этот факт. В качестве страны-члена ЕС мы должны придерживаться политики сообщества", – сказал Стойнев.

    По его словам, в случае прекращения газовых поставок из России в связи с украинским кризисом, ущерб для болгарской экономики составит порядка 2 млрд лево ... Читать дальше »

    Просмотров: 200 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 05.09.2019

    Неуклюжая попытка покупки Дональдом Трампом Гренландии у Дании может помочь России. Эксперты предполагают, что Копенгаген теперь может быстрее дать согласие на прокладку газопровода "Северный поток - 2" через свои воды. Дания на данный момент остается последним камнем преткновения для проекта, - единственной страной, которая не дала разрешение на прокладку маршрута...
    Просмотров: 194 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 04.09.2019

    ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 1000 метров при бурении первой поисковой скважины на Восточно-Таймырском лицензионном участке. В процессе бурения планируется отобрать и исследовать 374 метра горных пород из восьми пластов.

    Также в планах проведение самого современного комплекса геофизических исследований скважины для оценки коллекторских свойств пород и их насыщения. Будет использован модульный динамический испытатель, обеспечивающий возможность проведения быстрых и точных замеров пластового давления и многократного отбора проб пластового флюида из нескольких объектов.

    «Проект по строительству первой поисковой скважины на Журавлиной площади Восточно-Таймырского лицензионного участка является уникальным, как для ЛУКОЙЛа, так и для страны в целом. ... Читать дальше »

    Просмотров: 192 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 04.09.2019

    В столице Башкортостана на берегу реки Белой прошел первый спортивно-патриотический фестиваль среди молодых работников ООО «Газпром трансгаз Уфа» «Родина — в твоем сердце». В нем приняли участие восемь команд — порядка пятидесяти представителей всех филиалов предприятия, а также учащиеся уфимского «Газпром-класса».

    Открыли праздник заместитель генерального директора по управлению персоналом Общества и председатель региональной общественной организации ветеранов десантных войск и спецназа Республики Башкортостан:

    — Быть патриотом значит не просто любить и уважать родину, а быть готовым ее защищать! На наш взгляд, именно спорт может стать силой, помогающей воспитать в каждом из вас чувство ответственности и сплоченности, — сказал Дмитрий Пономарев.

    — Очень здорово, что предприятие «Газпром трансгаз Уфа» внедряет новые формы работы с персоналом по во ... Читать дальше »

    Просмотров: 180 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 04.09.2019

    «Газпром» увеличил в январе—июне 2018 года экспорт газа в ближнее зарубежье (страны СНГ и Балтии) на 5,8% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 18,449 млрд кубометров, следует из квартального отчета компании.

    Поставки газа в ближнее зарубежье в первом полугодии 2017 года составляли 17,436 млрд кубометров.

    Поставки газа на Украину увеличились на 10,4% — до 1,534 млрд кубометров против 1,389 млрд кубометров в первом полугодии 2017 года. При этом все поставки газа на Украину в 2018 году осуществлялись на юго-восток страны (Донецкая и Луганская области).

    Больше всего газа «Газпром» поставил в Белоруссию — 10,101 млрд кубометров, что на 4,7% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

    Поставки в Казахс ... Читать дальше »

    Просмотров: 191 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 04.09.2019

    Ожидать скорой реализации проекта позволяет мнение Энергосообщества о продолжении газопровода «Турецкий поток» от границы Болгарии до Венгрии через Сербию, заявил сербский министр энергетики Александр Антич.

    Газопровод через Сербию проложит совместное сербско-российское предприятие" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Сербы готовы скоро продолжить «Турецкий поток» через свою страну">

    Газопровод через Сербию проложит совместное сербско-российское предприятие
    gazprom.ru / Газпром

    По словам Антича, Энергосообщество пришло к мнению, что новый газопровод увеличит надежн ... Читать дальше »

    Просмотров: 202 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 04.09.2019

    ​Прокладка морской части газопровода «Турецкий поток» начнется уже в июне, объявил на прошлой неделе «Газпром». Но концерн сильно рискует, считают эксперты: стройка стартует без межправительственного соглашения, российский газ в Турции будет конкурировать с азербайджанским, к тому же «Турецкий поток» активно не нравится Европе.

    Основная проблема — так и не подписанное межправительственное соглашение по этому проекту, считает директор турецкого Института энергетических рынков и политики EPPEN Волкан Оздемир. Россия и Турция «пока не достигли стадии начала проекта», подтвердил посол Турции в Москве Умит Ярдым.

    По его слов ... Читать дальше »

    Просмотров: 194 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 04.09.2019

    « 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 216 217 »
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz