Пятница, 29.03.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов

    В ближайшее время ожидается согласование дополнительных объемов поставок по газопроводу «Сила Сибири» в Китай. Как считает преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович, дополнительные поставки трубопроводного газа из РФ могут стать гарантией бесперебойного снабжения Китая на фоне попыток США усилить давление в торговой войне.

    Китай выражает заинтересованность в дополнительных поставках по газопроводу «Силе Сибири»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Поставки России по "Силе Сибири" поддержат Китай в торговой войне с США">

    Китай выражает заинтересованность в дополн ... Читать дальше »
    Просмотров: 214 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 20.08.2019

    По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
    Просмотров: 190 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 20.08.2019

    По его словам, из России ежегодно прокачивается 29 млрд кубометров газа через Польшу. Однако оплата транзита производится по таким низким тарифам, что доходы страны мизерные. Они составляют лишь 21 млн злотых (примерно $5,4 млн).

    «Это вопрос бизнеса, — отметил Наимский. — Сейчас огромное количество газа передаётся через Польшу, фактически говоря, за бесплатно, так не должно происходить».

    По его словам, 21 млн злотых в год «за эти миллиарды (кубометров), прокачанных на 660 км, — это ноль», передает ТАСС.

    Контракт на поставку российского газа в Польшу действует до 2022 года. При этом польская сторона уже неоднократно говорила о том, что не будет ... Читать дальше »

    Просмотров: 229 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 20.08.2019

    «Новатэк» договорился о расширении сотрудничества с китайской Cosco Shipping в Арктике, говорится в сообщении «Новатэка».

    Компании договорились расширить масштаб и уровень взаимодействия, особенно в части диалога о сотрудничестве в сфере транспортировки в арктических условиях.

    «Сегодня в рамках встречи в Шанхае председатель правления ПАО «Новатэк» Леоднид Михельсон и председатель совета директоров China Cosco Shipping Corporation Limited Сюй Лижун обсудили успешное сотрудничество в рамках проекта «Ямал СПГ» и договорились расширить масштаб и уровень взаимодействия, особенно в части диалога о сотрудничестве в сфере транспортировки в арктических условиях», - говорится в сообщении российской компан ... Читать дальше »

    Просмотров: 225 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 20.08.2019

    Дочерний инвестфонд Внешторгбанка (ВТБ) всерьез займется инвестициями в болгарскую футбольную премьер-лигу.

    Подконтрольная фонду компания Bulgarian Telecommunication Comany (бренд Vivacom) в ближайшее время станет не только генеральным спонсором, но и совладельцем ведущего болгарского ФК "Левски", пишет "Коммерсант".

    Двумя годами ранее фонд отрицал покупку клуба, но вносил как спонсор около €1,5 млн в год. А сейчас речь идет "о поддержке в миллионы".

    Ранее клуб надеялся войти в футбольную семью "Газпрома", но с провалом проекта "Южный поток" интерес газовой монополии к непрофильным активам в Болгарии угас. Напомним, что ВТБ пока еще является владельцем контр ... Читать дальше »

    Просмотров: 210 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 19.08.2019

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 202 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 19.08.2019

    Болгарский сайт новостей Novinite.com (Sofia News Agency) представляет вашему вниманию интервью с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Болгарии Исаковым Юрием Николаевичем по актуальным вопросам двусторонних отношений с акцентом на отношения Болгарии с ее крупнейшими торгово-экономическими партнерами.

    - Разработкой каких крупных двусторонних проектов занимаются Россия и Болгария в настоящий момент?

    Ключевым направлением двустороннего взаимодействия, безусловно, является реализация стратегического проекта «Южный поток» на территории Болгарии. На данный момент София по требованию Еврокомиссии приостановила работы по сооружению ... Читать дальше »

    Просмотров: 230 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 18.08.2019

    Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
    Просмотров: 202 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 17.08.2019

    Министерство иностранных дел России опровергло появившиеся в СМИ сообщения о прекращении "Газпромом" поставок российского природного газа в Болгарию, передает БГНЕС.

    "В связи с появившимися в болгарских СМИ сообщениями о том, что болгарская компания "Овергаз" не проинформирована о продолжении поставок природного газа в Болгарию компанией "Газпром экспорт", мы хотим отметить, что, согласно информации, полученной от руководства "Газпрома", поставки газа будет продолжаться без перерыва через государственную компанию "Булгаргаз" в объеме 3 млрд кубометров. Этот объем соответствует годовому уровню потребления в стране", говорится в заявлении ведомства.

    "С компанией "Овергаз" продолжаются переговоры по решению накопившихся в последние годы ... Читать дальше »

    Просмотров: 217 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 16.08.2019

    Росгеология выполнит поисковые работы на рудное золото в Дарасунском рудно-россыпном районе на Жарча-Талатуйском участке. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу в июле. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета.

    Объект расположен в Тунгокоченском районе Забайкальского края, в пределах листа N-50-ХХХII. Общая площадь работ - 13,3 км2, глубина изучения - 200 м от поверхности.

    Геологам предстоит провести анализ ретроспективных геологических, геохимических и геофизических материалов, определить первоочередные участки под заверочные буровые работы в пределах установленных минерализованных зон, уточнить комплекс геолого-структурных, магматических, метасоматических, литологических, геофизических, минералого-геохимических и значимых поисковых критери ... Читать дальше »

    Просмотров: 171 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 15.08.2019

    « 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 216 217 »
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz