Пятница, 19.04.2024, 10:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов
    АО «Тюменнефтегаз», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», успешно завершило строительство скважины с уникальной траекторией на Русском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе.

    Скважина при вертикальной глубине 867 метров имеет горизонтальный отход в 2048 метров. По международной классификации скважин с большим отходом от вертикали (ERD – extended reach drilling) подобное соотношение параметров считается сверхсложным и уникальным. Индекс сложности бурения (DDI) составил 6.7 и является одним из самых высоких показателей для аналогичных проектов на Ямале.

    Строительство скважины с большим отходом от вертикали заняло всего 26 суток. Данная технология позволит в дальнейшем осуществлять бурение на труднодоступных и заболоченных территориях ямальской тундры.

    Технологии, применяемые при бурении новых скважин, позволяют сократить цикл строительства скважин и ... Читать дальше »

    Просмотров: 200 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 08.08.2019

    Такое решение было принято по итогам рабочей встречи председателя правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Евгения Бакулина с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером.

    Напомним, что в октябре «Нафтогаз» получил 3,2 млрд кубометров газа, в среднем по 104 млн кубометров в сутки. С первых дней ноября закупки упали вдвое, 6 и 7 ноября исчислялись уже однозначными величинами (примерно по 9 млн кубометров в сутки), а с 8 ноября импорт газа из России полностью прекратился.

    Как сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий, «Нафтогаз» продолжит импортировать российское топливо до конца текущего отопительного сезона. Также он добавил, что долг Украины перед «Газпромом» за потребленный в августе и октябре газ составляет около миллиарда долларов.





     

    Просмотров: 221 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 08.08.2019

    Партнер «Газпрома» по СПГ-заводу «Сахалин-2» Mitsubishi решила не входить в проект НОВАТЭКа «Арктик СПГ 2» в рамках консорциума других японских компаний Mitsui и JOGMEC, которые получили там 10%. Компания полностью отказалась от участия в проекте, так как продавать дополнительную долю в заводе инвесторам НОВАТЭК не собирается...
    Просмотров: 188 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 08.08.2019

    «Согласно документу будет проведено углубленное исследование выделенного участка сети и разработано техническое решение по переходу к концепции «умной сети» с учетом специфики построения электрических сетей Санкт-Петербурга.

    "Использование современных технологий и уникальных решений позволит снизить затраты на эксплуатацию сетей, повысить надежность электроснабжения потребителей и обеспечат возможность присоединения новых абонентов, без выполнения дорогостоящих работ по замене кабельных линий в историческом центре Санкт-Петербурга", - отметил исполняющий обязанности генерального директора ПАО "Ленэнерго" Роман Бердников.

    Просмотров: 225 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 07.08.2019

    Москва, 25 августа 2017 года. ПAO «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или «Компания») сообщает, что дочерние общества компании ООО «Арктик СПГ-2» и ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» получили права на новые лицензионные участки на Ямале и Гыдане. Приобретение данных участков позволит существенно расширить ресурсную базу Компании для реализации новых СПГ-проектов.

    ООО «Арктик СПГ-2» выиграло аукцион на право пользования участком недр федерального значения, включающего Штормовое месторождение, с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. Участок расположен на полуострове Гыдан и частично в акваториях Гыданской и Обской губ Карского моря, граничит с Утренним месторождением Компании и обладает суммарным ресурсным потенциалом 7 932 млн баррелей нефтяного эквивалента ( ... Читать дальше »

    Просмотров: 194 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 07.08.2019

    В 2040 году Россия останется одним из крупнейших экспортеров нефти и газа в мире, заявили в Великобритании.

    По добыче газа, считают специалисты, РФ будет находиться на втором месте" data-author="Eric Kounce " data-owner="wikipedia.org" Британцы прочат России 20-летнее лидерство в нефтегазовой отрасли">

    По добыче газа, считают специалисты, РФ будет находиться на втором месте
    wikipedia.org / Eric Kounce
    Исследование проводили аналитики компании BP. Согласно прогнозу экспертов, через 20 лет Москва поставит на экспорт порядка 9 млн кубометров «черного золота» в сутки. Что касается объ ... Читать дальше »
    Просмотров: 211 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 07.08.2019

    23 мая 2017 г. в Бернбурге (земля Саксония-Анхальт, Германия) компания «Эрдгазшпайхер Пайссен ГмбХ», совместное предприятие ООО «Газпром экспорт» и «ФНГ Газшпайхер ГмбХ», осуществила ввод в эксплуатацию комплекса собственного наземного оборудования подземного хранилища газа «Катарина». В торжественном мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Александр Медведев, Генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Елена Бурмистрова и Председатель Правления «ФНГ — Фербунднетц Газ АГ» Ульф Хайтмюллер.

    Объекты наземной части ПХГ «Катарина» включают в себя административное здание с системой централизованного управления, компрессорный цех, трансформаторную подстанцию, линии контроля для закачки и отбора газа, установки осушки газа, двустороннюю систему измерения потока, соединительные промысловые трубоп ... Читать дальше »

    Просмотров: 208 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 07.08.2019

    Требования Киева в Гааге разрешить Украине добычу газа в Черном море не имеют ни малейшего шанса на успех. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказали эксперты.

    Россия заняла крайне выгодную позицию в споре с Украиной в Гааге" data-author="Пресс-служба СУ СК РФ по Калининградской области" data-owner="kld.sledcom.ru" Москва в Гааге оставила Киев без шансов на добычу газа в Черном море">

    Россия заняла крайне выгодную позицию в споре с Украиной в Гааге
    kld.sledcom.ru / Пресс-служба СУ СК РФ по Калининградской области

    "Претензии Украины к России в Гааге распадают ... Читать дальше »

    Просмотров: 225 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 07.08.2019

    07 мая в Черном море началось строительство газопровода «Турецкий поток». Работа стартовала у российского побережья. Укладку ведет судно Audacia компании Allseas — подрядчика строительства обеих ниток морского участка газопровода.

    Судно также будет использоваться для протягивания труб с берега через микротоннели. Строительство газопровода «Турецкий поток» в глубоководной части Черного моря будет вести трубоукладочное судно Pioneering Spirit.

    «Сегодня мы приступили к практическому этапу реализации проекта «Турецкий поток» — морской укладке газопровода. Проект реализуется строго по плану и к концу 2019 года наши турецкие и европейские потребители получат новый надежный маршрут для импорта российского газа», — сказал Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

    Справка

    «Турецкий поток» — проект бестранзитного экспортного газопровода ... Читать дальше »

    Просмотров: 183 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 04.08.2019

    Европа также крайне заинтересована в проекте. Германия получает возможность заработать на распределении газа на европейской территории, а все страны Евросоюза – гарантированные поставки газа, не зависящие от политических настроений и экономических трудностей.

    Но на Украине, разумеется, этот проект вызывает далеко не положительные эмоции. Его уже неоднократно называли угрозой национальной безопасности, способной окончательно подорвать финансовое благополучие государства. Национальный банк Украины уже заложил в своих прогнозах снижение доходов от транзита газа на $1 млрд. Заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб отметил, что регулятор также оценивает другие варианты развития событий, в частности и полное отсутствие транзита российского газа через страну – хотя Москва неоднократно заявляла, что перекачка углеводородов через Украину продолжит ... Читать дальше »

    Просмотров: 188 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 04.08.2019

    « 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 216 217 »
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz