Суббота, 20.04.2024, 05:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов

    Президент России Владимир Путин по итогам переговоров с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом признал наличие разногласий между странами по цене на газ.

    В понедельник, 8 апреля Эрдоган посетил Москву и встретился с Путиным. Встреча двух лидеров произошла в рамках восьмого заседания российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня.

    Перед вылетом в Москву Эрдоган сообщил о своем намерении обсудить с Путиным начало военной операции в Сирии. Однако на пресс-конференции в Кремле эта тема не была затронута. Акцент был сделан на деловой части переговоров и в первую очередь на обсуждении цены на российский газ для Турции.

    Началось все с вопроса турецкого журналиста, который, судя по тону, не ра ... Читать дальше »

    Просмотров: 228 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 17.04.2019

    У Ирана нет планов построить газопровод в Европу. Как передает информресурс Natural Gas Europe, об этом заявил Алиреза Камели, исполнительный директор National Iranian Gas Exports Company (NIGEC).

    В таком строительстве, по словам Камели, нет экономического смысла, ведь нужно будет проложить трубу длиной 4 — 5 тыс километров. Создание такого протяженного трубопровода повлекло бы огромные затраты на строительство и транзит, так как он прошел бы по территории нескольких стран.

    Иран собирается ограничиться строительством 1,85-тысячекилометрового газопровода от месторождения Южный Парс до турецкой границы. И даже такой трубопровод, вообще говоря, средней протяженности обойдется стране в 6 мл ... Читать дальше »

    Просмотров: 228 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 17.04.2019

    "Газпром экспорт" заключил с "Туркменгазом" новый контракт на покупку газа, согласно которому планирует до 30 июня купить до 1,155 миллиарда кубометров, говорится в сообщении российской компании.

    "Газпром" 15 апреля сообщил, что возобновил покупку газа у Туркменистана после трехлетнего перерыва​​​.

    "Компания "Газпром Швайц АГ" (Gazprom Schweiz AG - ред.), входящая в группу "Газпром экспорт", 15 апреля заключила с ГК "Туркменгаз" новый контракт на закупку природного газа. В соответствии с контрактом, в период до 30 июня 2019 года планируется приобрести до 1,155 миллиарда кубометров туркменского природного газа", - говорится в сообщении.

    Просмотров: 212 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 17.04.2019

    Мировые цены на нефть во вторник перешли к коррекционному росту после снижения днем ранее до минимальных отметок с конца сентября на фоне сохраняющейся неопределенности вокруг реализации алжирских договоренностей ОПЕК по ограничению добычи, свидетельствуют данные торгов.

    По состоянию на 08.46 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,66%, до 48,93 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,45%, до 47,07 доллара за баррель. В понедельник стоимость обеих марок достигала минимума с 29 сентября, опустившись до 47,98 доллара и 46,63 доллара соответственно.

    В конце сентября ОПЕК на неформальной встрече в Алжире согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Оконча ... Читать дальше »

    Просмотров: 231 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 17.04.2019

    Азербайджан в 2007г. получил с газоконденсатного месторождения Шах-Дениз 1,6 млрд куб. м газа, что на 32,8% больше прогноза, сообщили в Государственной нефтяной компании Азербайджана. В декабре с месторождения было передано 244,7 млн куб. м газа.
     
    В настоящее время на месторождении работают четыре скважины. Потенциальный суточный дебит оставляет около 22 млн куб. м газа, передает РБК со ссылкой на агентство "Тренд".
     
    В рамках "Стадии-1" проекта разработки Шах-Дениз будет добываться 8,6 млрд куб. м газа в год на стадии плато.
     
    Запасы газа газоконденсатного месторождения Шах-Дениз оцениваются в 1,2 трлн куб. м. В 2007г. объем добычи газа на этом месторождении в азербайджанском секторе Каспийского моря составит 3 млрд 760 млн куб. ... Читать дальше »
    Просмотров: 233 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 17.04.2019

    $IMAGE1-left$

    ГРОЗНЫЙ, 11 апр – РИА Новости. Компания "Газпром межрегионгаз Грозный" удовлетворена решением Верховного суда Чечни, отменившего решение о списании долгов за газ населению республики, заявил РИА Новости заместитель начальника юридического отдела компании Роман Магомадов, присутствовавший в суде.

    В четверг Верховный суд Чечни отменил решение Заводского районного суда Грозного о списании долгов населения за газ​​​. Представитель прокуратуры на судебном разбирательстве в четверг поддержал доводы апелляционный жалобы "Газпрома" в полной мере.

    "Мы довольны решением. Самый главный посыл – Верховный суд Чечни отменил решение Заводского районного суда Грозного, и эти пресловутые 9 миллиардов рублей не будут списаны. Мы, как субъект России, имеем свои права и обязанности и выделяться из общего ряда не будем", - подчеркнул Магомадов. По его словам, чтобы говорить конкретно, необходимо ознакомиться с письменным решением суда.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 212 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 16.04.2019

    В понедельник, 8 апреля Эрдоган посетил Москву и встретился с Путиным. Встреча двух лидеров произошла в рамках восьмого заседания российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня.

    Перед вылетом в Москву Эрдоган сообщил о своем намерении обсудить с Путиным начало военной операции в Сирии. Однако на пресс-конференции в Кремле эта тема не была затронута. Акцент был сделан на деловой части переговоров и в первую очередь на обсуждении цены на российский газ для Турции.

    Началось все с вопроса турецкого журналиста, который, судя по тону, не разделял радости по поводу росту товарооборота между Россией и Турцией. Представитель турецкой прессы намекнул, что в этом товарообороте имеется дисбаланс в пользу России.< ... Читать дальше »

    Просмотров: 219 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 16.04.2019

    «Новатэк» подписал меморандум о взаимопонимании с японской торговой и инвестиционной группой Marubeni Corporation, сообщает российская компания.

    Подписанный в рамках встречи президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ меморандум закрепляет намерения сторон развивать стратегическое сотрудничество в области реализации проекта по добыче и сжижению газа «Арктик СПГ 2» в России, поставок СПГ, морских перевозок, газовых инфраструктурных проектов и поставок жидких углеводородов.

    «Мы видим интерес, проявляемый японским бизнесом к участию в проектах нашей компании. Совместная реализация проектов, направленных на монетизацию углеводородных ресурсов российской Арктики, обеспечит их ... Читать дальше »

    Просмотров: 224 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 15.04.2019

    Власти Подмосковья считают, что вопрос о компенсации выпадающих доходов бюджета области в связи с передачей части территории Москве необходимо рассмотреть, не дожидаясь конца 2012 года. Об этом вчера заявили в пресс-службе областного правительства.

    "На этих землях находятся предприятия, являющиеся крупными налогоплательщиками, среди которых - ОАО "Газпром", ООО "Газпром трансгаз Москва", ООО "Авиапредприятие "Газпромавиа", перечислившие в областной бюджет за минувший год более 9 млрд рублей, в сумме с другими налогоплательщиками эта цифра достигает 35 млрд рублей", - говорится в заявлении.

    По данным пресс-службы, уменьшение бюджетных поступлений может отразиться на его сбалансированности и ритмичном выполнении обязательств области.

    В заявлении отмечается, что Подмосковье относится к числу регионов-доноров и поэтому не получает федеральных дотаций.

    Федера ... Читать дальше »

    Просмотров: 228 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 15.04.2019

    «Газпром нефть» и иранская компания Oil Industries’ Engineering & Construction (OIEC) подписали меморандум о взаимопонимании, подтверждающий взаимную заинтересованность компаний в объединении усилий по предварительной оценке и изучению геологического потенциала нефтяных месторождений, находящихся на территории Исламской Республики Иран. Документ подписали первый заместитель Генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и Генеральный директор OIEC Бехзад Мохаммади.

    Стороны договорились проводить совместные консультации с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC), касающиеся оценки, разведки и разработки предложенных инвесторам активов, а также рассмотреть дополнительные возможности сотрудничества в Исламской Республике Иран. Подписанный меморандум о взаимопонимании не предоставляет «Газпром нефти» и OIEC эксклюзивных прав и не ограничивает компании в ... Читать дальше »

    Просмотров: 194 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 14.04.2019

    « 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 216 217 »
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz