Четверг, 25.04.2024, 03:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов
    Чиновники откликнулись на многочисленные просьбы нефтяников поддержать их в разработке малых и низкорентабельных месторождений. Минэнерго разрабатывает законопроект о налоговом стимулировании таких проектов. В ведомстве надеются, что он будет принят в течение года и вступит в силу с 1 января 2011 года. Эксперты сомневаются, что такое «латание дыр» в неэффективной системе налогообложения способно кардинально изменить ситуацию.
    Запасы легкоизвлекаемой неф­ти в России неминуемо истощаются, по международным оценкам, они составляют около 11 млрд т, значит, обеспеченность нефтяной промышленности ресурсами не превышает 22 лет. В такой ситуации государство обязано обратить внимание на мелкие и малорентабельные месторождения, уверены представители нефтяной отрасли. В рамках «круглого стола» «Состояние и перспективы разработки российских нефтяных месторождений» компания «Татнефть» в оч ... Читать дальше »
    Просмотров: 220 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 14.04.2019

    $IMAGE1-left$

    БРЮССЕЛЬ, 4 апр - РИА Новости. Еврокомиссия надеется, что проект поправок к Газовой директиве Евросоюза, который затрагивает работу двух "Северных потоков" - действующего и будущего, пройдёт окончательное утверждение в Европарламенте в четверг.

    Если ЕП примет документ, останется необходимым его одобрение Советом стран ЕС на уровне министров​​​. Однако это может произойти без обсуждения на любой министерской встрече Совета.

    "Я верю, что в вашем голосовании завтра вы примете это очень важное регулирование", - сказал еврокомиссар по энергетике и климату Мигель Ариас Каньете во время дебатов по поправкам к директиве на пленарной сессии ЕП.

    Совет стран ЕС может завершить процесс одобрения документа в середине апреля, сообщал ранее РИА Новости источник в ЕС.

    Согласно законопроекту, новые и действующие газопроводы из третьих стран в Евросоюз в территориальных морях стран ЕС должны будут соответствовать определенным ... Читать дальше »

    Просмотров: 222 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 13.04.2019

    Заместитель министра нефти, генеральный директор Иранской национальной газовой компании (ИНГК) Джавад Оуджи заявил, что в течение ближайших трех-четырех лет объемы инвестиций в газовую отрасль страны составят 23 трлн. туманов (около 20 млрд. долларов), сообщает агентство ИРНА.

    Джавад Оуджи подчеркнул, что такие объемы инвестиций позволят довести мощности по переработке газа до 1,2 млрд. куб. м в сутки.

    Далее генеральный директор ИНГК отметил, что в прошлом году газоснабжение промышленности страны осуществлялось без каких-либо задержек и падения давления в газораспределительной сети.

    Затронув вопрос о значимости разработки месторождения «Южный Парс», находящегося в совместном с Катаром владении, Джавад Оуджи заявил, что в настоящее время Катар на названном месторождении добы ... Читать дальше »

    Просмотров: 220 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 13.04.2019

    С 2018 года, когда, как ожидается, в России отменят госрегулирование оптовых цен на газ и начнут регулировать единый транспортный тариф, стоимость голубого топлива для конечных потребителей, в том числе для населения, должна пойти вниз.
     
    Об этом вчера сообщил замначальника отдела газовой и угольной промышленности Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максим Тимофеев на "круглом столе" в Аналитическом центре при правительстве России.
     
    "Независимые поставщики газа, ориентируясь на регулируемый уровень оптовых цен, имеют возможность предоставлять скидки, и их рыночная доля таким образом постоянно увеличивается, даже большими темпами, чем было предусмотрено пять лет назад, - пояснил Максим Тимофеев. - "Газпром" же вынужден работать на социальном рынке, то есть поставлять газ населению, и оставаться в так называемых низкодоходных регионах, где у независимых ко ... Читать дальше »
    Просмотров: 234 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 12.04.2019

    Более двух тонн карпа было выпущено 18 июля в акваторию Верх-Сысертского пруда — зарыбление водоема организовано и проведено ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в рамках Года экологии.

    Рыбный запас Верх-Сысертского пруда необходимо было пополнить после того, как в апреле 2017 года здесь случилась массовая гибель рыбы. Когда на пруду растаял лед, то к берегам прибило тысячи мертвых рыбин. Сумма ущерба, причиненного водоему в Верхней Сысерти, составила 4 миллиона 300 000 рублей.

    Одной из причин этого печального события эксперты назвали человеческую халатность: пока на водоеме еще стоял лед, была открыта плотина, понизив уровень воды до критического минимума. В итоге почти вся рыба погибла из-за нехватки кислорода.

    И вот вчера уральские газовики организовали «рыбный день», осуществив зарыбление Верх-Сысертского пруда, на берегах которого расположен о ... Читать дальше »

    Просмотров: 207 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 12.04.2019

    «Газпром» и Mitsubishi обсудили перспективы развития сотрудничества в сфере СПГ, говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и президента Mitsubishi Corporation Такэхико Какиути.

    «Стороны рассмотрели вопросы взаимодействия в рамках «Сахалина-2». Речь, в частности, шла о проекте строительства третьей технологической линии СПГ-завода. Участники встречи также обсудили перспективы развития сотрудничества в сфере СПГ», - отмечает «Газпром».

    16 декабря 2016 года «Газпром» и Mitsubishi подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ предусматривает развитие партнерства в области СПГ.

    В рамках проекта «Сахалин-2» работает ... Читать дальше »

    Просмотров: 207 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 12.04.2019

    Прекращение транзита российского газа через Украину обернется потерей для бюджета Украины, а также ударом по энергетической безопасности европейских стран и всего энергетического сектора ЕС, считает исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко. По его словам, когда будет завершено строительство газопровода «Северный поток-2», станет невозможен приход на рынок других энергетических компаний.«"Газпром" получит "зеленый свет" для злоупотреблений своей доминирующей позицией на рынке. "Газпром" продолжит блокировать транзит из Центральной Азии, а также деятельность независимых европейских газовых компаний и производителей»,— сказал господин Витренко (цитата по «Укринформ»). Он определил главные направления, по которым в дальнейшем намерена двигаться украинская сторона.
    Просмотров: 201 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 12.04.2019

    Берлин. Германский энергоконцерн E.ON объявил о реструктуризации своего бизнеса. Как отмечается в сообщении концерна, компания сосредоточится в будущем на возобновляемых источниках энергии, энергосетях и услугах по поиску решений в области энергетики.
    «Резкие изменения на глобальных энергетических рынках, технические инновации и рост индивидуальных ожиданий клиентов требуют смелого нового начала. Существовавшая до сих пор широкая бизнес-модель E.ON не будет соответствовать новым требованиям. Поэтому мы хотим радикального перестроения», - приводятся в сообщении слова главы компании Йоханнеса Тайссена.
    Таким образом, концерн, который в настоящее время борется с убытками, избавится от бизнеса, связанного с производством энергии из конвенциональных источников - газа, угля и «мирного атома», сообщает ТАСС.
    К реализации новой стратегии планируется приступить в 2016 финансо ... Читать дальше »
    Просмотров: 228 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 12.04.2019

    Стороны обсудили широкий круг вопросов, в том числе, связанных с поставками нефти и природного газа в КНР, подземным хранением газа в Китае, научно-техническим сотрудничеством, взаимодействием в области подготовки персонала.

    КННК — крупнейшая государственная нефтегазовая компания Китая (доля участия государства — 100%) и одна из ведущих интегрированных нефтегазодобывающих компаний в мире.

    Соглашение о стратегическом сотрудничестве между ОАО «Газпром» и КННК было подписано 14 октября 2004 года. Соглашение предусматривает, в том числе, проработку вопросов, связанных с организацией «Газпромом» поставок природного газа из России в Китай. Также исследуются возможности реализации совместных проектов в области газопереработки и газохимии на востоке России и в третьих странах.

    Для руководства работой по выполнению соглашения создан совместный координационны ... Читать дальше »

    Просмотров: 202 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 12.04.2019

    « 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 216 217 »
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz