Четверг, 28.03.2024, 23:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » ФОНД «АТР АЭС» ОПРЕДЕЛИЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМЫХ ПРОЕКТОВ
    20:28
    ФОНД «АТР АЭС» ОПРЕДЕЛИЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМЫХ ПРОЕКТОВ

    Конкурсная комиссия открытого публичного конкурса Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» определила победителей среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально-значимых проектов муниципальных образований расположения атомных станций. Для участия в конкурсе было заявлено 169 проектов, из которых 36  рекомендованы к реализации, сообщает пресс-служба ОАО «Концерн Росэнергоатом».

    Первый заместитель генерального директора концерна Джумбери Ткебучава отметил, что особенностью этого года является выделение конкурсной комиссией проектов, которые являются наиболее важными для развития городов АЭС и позволят аккумулировать усилия атомных станций, органов власти и общественности для их реализации. По его словам участники планируют действовать в различных направлениях - охрана окружающей среды, развитие физической культуры и спорта, культура и творчество, городская среда, информационно-просветительская деятельность в области использования атомной энергии, образовательная деятельность в области использования атомной энергии.

    В числе наиболее ярких проектов отметили создание экспериментальной школьной лаборатории по мониторингу окружающей среды в Курчатове, оборудование компьютерного класса для пожилых людей и создание городского веревочного парка для молодежи в Сосновом Бору, организация кабинета здорового ребенка в Полярных Зорях, сооружение и обустройство городской площадки для занятий скейтбордингом в Волгодонске, организация фестиваля клубники и организация международного турнира городов России и стран Содружества по борьбе дзюдо в Балаково.

    Кроме того, создание городской школьной лаборатории по робототехнике в Заречном, ремонт спортзала и приобретение оборудования для детского дома творчества в Десногорске, изготовление и установка памятника основателю города – князю Ростиславу Мстиславовичу в Рославле, выполнение проектных работ по воссозданию парково-усадебного комплекса "Лубенькино" и создание бильярдного клуба для неработающих пенсионеров в Удомле.

    Согласно конкурсной документации, сумма, запрашиваемая на реализацию проекта, не должна превышать 1 миллион рублей. Все проекты-победители должны быть реализованы до 20 декабря 2015 года.

    Просмотров: 264 | Добавил: tabcechop1987 | Теги: регионы россии | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz