Суббота, 27.04.2024, 09:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Июль » 14 » «Кузбассэнергосбыт»: стоимость электроэнергии для юридических лиц ориентировочно вырастет на 20%
    18:32
    «Кузбассэнергосбыт»: стоимость электроэнергии для юридических лиц ориентировочно вырастет на 20%
    Поэтому прогнозируется, что цены на электрическую энергию в первом полугодии 2015 года будут оставаться высокими из-за низкой выработки «дешевой» электроэнергии гидроэлектростанциями.

    Вторым фактором, влияющим на увеличение стоимости электрической энергии (мощности) для потребителей по сравнению с предыдущим периодом, является рост цены покупки мощности для ОАО «Кузбассэнергосбыт», которая сложилась по итогам конкурентного отбора на 2015 год, проведенного системным оператором.

    Кроме того, планируется внесение изменений в постановление Правительства от 29.12.2011 № 1178, предусматривающих увеличение числа часов использования мощности населением, что в свою очередь приведет к снижению объема мощности, приобретаемой по регулируемым договорам, и увеличению объема мощности, приобретаемой в нерегулируемых секторах для «прочих» потребителей. Данный фактор отразится на росте стоимости покупки мощности в первую очередь для потребителей первой ценовой категории.

    Таким образом, с учетом описанных факторов в 2015 году для потребителей-юридических лиц прогнозируется дальнейший рост предельного уровня нерегулируемых цен на электрическую энергию (мощность). Ориентировочно увеличение цены может составить более 20%. В связи с этим ОАО «Кузбассэнергосбыт» просит планировать расходы на оплату за электроэнергию (мощность) с учетом ожидаемого увеличения цен.  

    ОАО  «Кузбассэнергосбыт» со своей стороны прикладывает максимальные усилия, чтобы минимизировать стоимость покупки электроэнергии и мощности. Так, в декабре цена трансляции стоимости покупки электроэнергии была снижена благодаря заключению свободного двухстороннего договора с ОАО «РусГидро». Величина корректировки предельного уровня нерегулируемой цены на электроэнергию при учете свободного договора составила 39,5 руб/МВт.ч.

    Просмотров: 208 | Добавил: tabcechop1987 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz