Понедельник, 29.04.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Август » 27 » Начался монтаж оборудования КРУЭ на ПС Южная в Санкт-Петербурге
    01:54
    Начался монтаж оборудования КРУЭ на ПС Южная в Санкт-Петербурге
    МЭС Северо-Запада приступили к монтажу оборудования комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 110 кВ на реконструируемой подстанции 330 кВ Южная в Санкт-Петербурге, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «ФСК ЕЭС».

    В результате реконструкции энергообъекта, которая завершится в конце 2010 года, будет повышена надежность электроснабжения промышленных зон в южной части Санкт-Петербурга, а также новых жилых микрорайонов «Славянка» и «Новая Ижора», где проживают более 70 тысяч человек. На строительство здания КРУЭ и оснащение его оборудованием направлено более 280 млн рублей.
    В соответствии с индивидуально разработанным проектом на подстанции Южная построено трехэтажное здание комплектного распределительного устройства, совмещенное с общеподстанционным пунктом управления (ОПУ). В настоящее время в новом здании ведутся работы по монтажу оборудования КРУЭ: элегазовых выключателей, разъединителей, ограничителей перенапряжений, трансформаторов тока и напряжения. Завершение работ запланировано на май 2010 года.
    В ближайшее время в ОПУ подстанции Южная будут установлены: автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУТП), средства релейной защиты и противоаварийной автоматики, системы связи. Для организации учета передаваемой электроэнергии и расчетов с потребителями на ОПУ установят автоматизированную информационно-измерительную систему коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). Также в рамках реконструкции, до конца 2010 года, на Южной будут построены КРУЭ 220 и 330 кВ. Шесть автотрансформаторов суммарной мощностью 1126 МВА будут заменены современными агрегатами. Общая сумма инвестиций Федеральной сетевой компании в реконструкцию подстанции составит 7,6 млрд рублей.
    Подстанция 330 кВ Южная установленной мощностью 1526 МВА построена в 1968 году. Она обеспечивает электроснабжение Колпинского, Невского, Фрунзенского, Московского, Пушкинского и Центрального районов Санкт-Петербурга, в том числе таких крупных потребителей, как ОАО «ГОЗ Обуховский завод», ОАО «Ижорские заводы», АО «Завод алюминиевых конструкций», таможенный терминал «Южный» и других.
    Реконструкция подстанции 330 кВ Южная входит в Соглашение с Правительством Санкт-Петербурга о выполнении мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий для присоединения к электрическим сетям потребителей города.

    Просмотров: 200 | Добавил: tabcechop1987 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz