Суббота, 27.04.2024, 15:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Июль » 16 » «ТЭК Санкт-Петербурга» устраняет новую аварию на теплотрассе в Колпино
    10:49
    «ТЭК Санкт-Петербурга» устраняет новую аварию на теплотрассе в Колпино
    В 2:50 оперативно-восстановительные бригады «ТЭК Санкт-Петербурга» завершили монтаж нового участка тепломагистрали диаметром 500 мм и длиной 25 метров в Колпино. Однако после запуска трубопровода дал сбой расположенный в стороне изношенный участок теплотрассы 1972 года постройки. В зоне работ остается 40 жилых домов.

    Напомним, вчера, 6 февраля, в 10:30 теплоэнергетики обнаружили прорыв тепломагистрали диаметром 500 мм в Колпино у дома 29 по бульвару Трудящихся. Опасный участок был огорожен, и бригады приступили к работам.

    Дефект произошел на изношенной теплотрассе диаметром 500 мм 1972 года постройки. Стоит отметить, что систему теплоснабжения Колпино ГУП «ТЭК СПб» приняло лишь в мае 2011г. Доставшееся энергетикам теплосетевое хозяйство этой зоны характеризуются высокой степенью износа. В прошлом году ГУП «ТЭК СПб» переложило ряд наиболее изношенных участков тепловых сетей в центре города. Это позволило предотвратить ряд дефектов. Тем не менее, износ теплотрасс по-прежнему велик, и предприятием уже составлены адресные программы капитального ремонта и реконструкции теплосетей, предполагающие модернизацию наиболее значимых тепломагистралей Колпино.

    Начавшиеся вчера утром работы не останавливались ни на минуту. Сейчас на месте нового дефекта работают бригады «ТЭК Санкт-Петербурга». Ведется подготовка к земляным работам. Подвезен необходимый запас материалов.

    Параллельно бригады устраняют дефект у дома 90/6 на Гражданском проспекте. Вчера, 6 февраля, в 23:52 был зафиксирован прорыв теплотрассы диаметром 300 мм. В 00:34 давший сбой трубопровод отключили от теплоснабжения. Тем не менее, отопление по пониженным параметрам и горячее водоснабжение 30 запитанных от давшей сбой трубы удалось сохранить. По нормативам на ремонт трубы диаметром 300 мм отводится не менее 13 часов. Теплоэнергетики планируют закончить работы сегодня к 20.00 вечера.

    Все, кому в результате дефекта был причинен материальный ущерб, могут обратиться в «ТЭК СПб» с письменным заявлением. Согласно договору предприятия по страхованию ответственности по возмещению вреда третьим лицам, все поступившие обращения будут рассмотрены, и приняты решения по компенсации  ущерба.

    Просмотров: 187 | Добавил: tabcechop1987 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz