Четверг, 25.04.2024, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Март » 28
    Уже в 2020 году Украина может отказаться от импорта газа, поскольку объёмы добычи «голубого топлива» на территории страны вырастут, а показатели его потребления, напротив, упадут.

    Такого мнения придерживается директор по делам бизнес-развития «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко. Он отметил, что реализация этого сценария станет возможной, если украинские добывающие компании не будут снижать темпы наращивания показателей извлечения газа. В частности, собственную годовую добычу «Нафтогаз Украины» планирует увеличить к упомянутому сроку до 20 млрд кубометров или на 5 млрд кубометров, пишут СМИ.
    Просмотров: 262 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 28.03.2018

    Роснефть получила лицензию федерального агентства по недропользованию на разведку, добычу и геологическое изучение недр на Минховском и Восточно-Минховском месторождениях на Ямале. Срок действия документа - двадцать пять лет. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Минховский участок недр, имеющий федеральное значение, был выставлен на аукцион весной этого года. Площадь участка - семьсот шестьдесят квадратных километров. Государственным балансом запасов полезных ископаемых на этой территории учтено более восьмидесяти миллиардов кубометров природного газа по категории С1 и сто двадцать восемь миллиардов кубометров газа по категории С2. Запасы газа и газового конденсата категории С3 превышают триста миллиардов кубических метров. Участок обошелся Роснефти почти в три миллиарда рублей.
    Отметим, Восточно-Минховское месторождение расположено в пятистах километрах от Салехарда, Минховское - на Гыданско ... Читать дальше »
    Просмотров: 276 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 28.03.2018

    В Минфине продолжает обсуждаться углубление налогового маневра – снижение пошлин вплоть до нуля и повышение НДПИ. Проблема в том, что такой маневр может вызвать конфликт с Белоруссией. Об обсуждениях нулевой ставки пошлины знают высокопоставленный чиновник, чиновник финансового блока и два нефтяника, привлеченных к дискуссии. «Это увеличит поступления в бюджет (налоговая база НДПИ больше, чем экспортной пошлины), но вопрос очень сложный», – говорит высокопоставленный чиновник.
    Обнуление пошлин автоматически приведет к повышению внутренней цены на нефть, а это, в свою очередь, – к резкому снижению маржи НПЗ. Но российским НПЗ снижение маржи можно компенсировать, например, через механизм акцизов на сырую нефть (см. врез). Однако помимо российских НПЗ пострадают и белорусские – а их поддерживать придется уже белорусскому бюджету самостоятельно.
    В страны Евразийского экономиче ... Читать дальше »
    Просмотров: 332 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 28.03.2018

    Москва. Совет директоров ОАО "Газпром" 29 января планирует рассмотреть вопрос о ликвидации представительства компании в Республике Беларусь. Представительство находится в Минске.
    В Минске у Газпрома также находится дочерняя компания "Газпром трансгаз Беларусь". Компания обеспечивает газоснабжение потребителей Республики Беларусь, уточняет ТАСС. По магистральным трубопроводам, проходящим по территории республики, осуществляются транзитные поставки российского природного газа в Калининградскую область России, Литву, Украину, Польшу.
    Газотранспортная система Белоруссии, эксплуатируемая ОАО "Газпром трансгаз Беларусь", включает в себя более 7870 км газопрово ... Читать дальше »
    Просмотров: 328 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 28.03.2018

    Компании «Газпром» и «РусГазДобыча» на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение об основных условиях реализации совместного проекта по разработке Парусового, Северо-Парусового и Семаковского месторождений на Ямале. Документ определяет общие принципы и основные условия взаимодействия, в том числе порядок принятия окончательного инвестиционного решения о реализации проекта, подходы к ценообразованию на добываемые углеводороды и структуре финансирования проекта.
    На подготовительном этапе планируют учредить проектную компанию, которая разработает обоснования инвестиций в обустройство месторождений и создание транспортной инфраструктуры, выполнит проектно-изыскательские работы и подготовит проектную документацию. По результатам этой работы ... Читать дальше »
    Просмотров: 311 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 28.03.2018

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz