Четверг, 28.03.2024, 15:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Июль » 15

    После того как американцы бежали из Ирака, по его территории распространяется насилие и хаос. По мере того, как боевики «Исламского государства», ранее известного как «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ), продолжают захватывать все новые территории - возникает масса вопросов к США на которые Обама отреагировал воздушными ударами.

    Может ли третья серия бомбардировок территории Ирака американцами остановить боевиков ИГИЛ? Не беспокоит ли наример члена парламента Великобритании от партии «Респект» Джорджа Галлоуэя, что эти удары могут привести к третьему полномасштабному военному вмешательству Запада в дела Ирака...

    «Я думаю, так и будет. Но ... Читать дальше »

    Просмотров: 314 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 15.07.2018

    Одним из серьезных аргументов против попыток Вашингтона с помощью санкций и других средств наказать российского президента Владимира Путина за его агрессивные действия на Украине является все чаще звучащее утверждение, что подобная политика подталкивает Россию и Китай к сближению в своем противостоянии Америке и созданию антиамериканской оси.

    По мнению авторов статьи, опубликованной 4 октября в «Вашингтон Пост» Virginia Marantidou и Ralf A Cossa, эти тревоги являются необоснованными, во-первых, потому что эти страны уже являются близкими стратегическими партнерами, и, что еще более важно, поскольку ни один из них на самом деле не доверяет другому и для этого имеются все основания. Правда в том, считают американские журналисты, что когда Россия и Китай «ложа ... Читать дальше »
    Просмотров: 260 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 15.07.2018

    Европейский союз намерен в трехстороннем порядке провести очередной раунд переговоров с Азербайджаном и Туркменистаном по вопросу создания Транскаспийского газопровода. Об этом в Баку сказал журналистам министр энергетики Азербайджана Натик Алиев.

    "Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Оттингер предложил провести с Азербайджаном и Туркменистаном в Брюсселе очередной раунд переговоров, но, к сожалению, туркменская сторона не смогла приехать. Оттингер заверил меня, что эта встреча состоится", -- отметил Н.Алиев.

    Переговоры по Транскаспийскому газопроводу между ЕС, Азербайджаном и Туркменистаном начались в сентябре 2011 г. В июле 2013 г после переговоров на высшем уровне в Ашхабаде было также подписано рамочное соглашение между правительствами Туркменистана и Турции о сотрудничестве в сфере поставок туркменского природного газа в Турцию и далее -- в Европу.

    Проект прок ... Читать дальше »

    Просмотров: 289 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 15.07.2018

    $IMAGE1-left$Белорусское газотранспортное предприятие "Белтрансгаз" после приобретения "Газпромом" 100% акций предприятия перевело областные газовые предприятия Белоруссии на оплату природного газа в валюте, сообщил генеральный директор "Белтрансгаза" Владимир Майоров на пресс-конференции в пятницу в Минске.

    "Они (областные предприятия) начиная с января рассчитываются в валюте", - рассказал Майоров.

    Он уточнил, что в валюте "Белтрансгаз" получает от облгазов средства, необходимые для расчетов с "Газпромом". "Что касается наценки, то они платят в белорусских рублях", - пояснил Майоров.

    "Акцент смещается на приобретение валюты на облгазы. Это снимает с нас валютные риски", - добавил он.

    При этом Майоров отметил, что после того, как "Газпром" стал стопроцентным владельцем "Белтрансгаза", процентные ставки Белгазпромбанка ("Газпрому" и Газпромбанку принадлежат равные доли в 49,02%) по кредитам на приобретение газа существенно снизились.

    "Обсуждаемые проце ... Читать дальше »

    Просмотров: 307 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 15.07.2018

    «Газпром» продолжил работы по укладке второй нитки морского газопровода Турецкий поток. Судно-укладчик Pioneering Spirit во вторник продолжило укладку газопровода в направлении поселка Кыйыкей в Турции, говорится в сообщении оператора проекта. Согласно сообщению, судно вошло в Черное море 20 июня...
    Просмотров: 251 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 15.07.2018

    ​Прокладка морской части газопровода «Турецкий поток» начнется уже в июне, объявил на прошлой неделе «Газпром». Но концерн сильно рискует, считают эксперты: стройка стартует без межправительственного соглашения, российский газ в Турции будет конкурировать с азербайджанским, к тому же «Турецкий поток» активно не нравится Европе.

    Основная проблема — так и не подписанное межправительственное соглашение по этому проекту, считает директор турецкого Института энергетических рынков и политики EPPEN Волкан Оздемир. Россия и Турция «пока не достигли стадии начала проекта», подтвердил посол Турции в Москве Умит Ярдым.

    По его словам ... Читать дальше »

    Просмотров: 264 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 15.07.2018

    Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's изменило свой прогноз по кредитным рейтингам Украины с „негативного" на „стабильный" на фоне финансовой поддержки со стороны России.

    При этом S&P подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги в иностранной и национальной валюте Украины „B-/B", передает РИА Новости.

    Прогноз был улучшен в связи с решением России о предоставлении прямого финансирования Украине на 15 млрд долларов (около 8% ожидаемого ВВП страны в 2014 году), что покроет украинские нужды на внешнее финансирование на следующий год, считает агентство.

    По мнению экспертов S&P, 15 миллиардов долларов, выделенных Украине Россией, в сочетании со снижением цены на га ... Читать дальше »

    Просмотров: 231 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 15.07.2018

    В марте Сторчак сообщил, что Минфин рассматривает возможность в текущем году разместить евробонды в евро и юанях.

    Уточняется, что единственный выпуск евробондов, номинированных в евро, Минфин России разместил в 2013 году.

    Как стало известно, «Газпром» намерен выпустить самурай-бонды на $1 млрд.

    Просмотров: 231 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 15.07.2018

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz