Четверг, 28.03.2024, 17:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Июль » 22

    Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал заявление ГУП "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" о признании банкротом ОАО "Ленфильм". Как передает РАПСИ, дата рассмотрения заявления о банкротстве не определена.

    Арбитраж 14 сентября удовлетворил иск ГУП "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" о взыскании с киностудии "Ленфильм" долга по договору теплоснабжения в размере 1,35 миллиона рублей.

    Как пишут «Аргументы и Факты», в октябре этого года киностудия получила новое руководство в лице Эдуарда Пичугина, занявшего кресло генерального директора и Федора Бондарчука, ... Читать дальше »

    Просмотров: 240 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 22.07.2018

    Nord Stream 2 AG зарегистрирована в швейцарском городе Цуг. Ее официальный представитель Йенс Мюллер рассказал, что компания получила предписание по замораживанию активов во исполнение требований о долгах против «Газпрома», но, по данным ТАСС, не уточнял больше никаких подробностей. Агентство РИА Новости передает, что предписание выдано по требованию компании «Нафтогаз Украины».

    Стокгольмский арбитраж в начале года вынес постановления по спорам «Газпрома» и «Нафтогаза» в отношении контрактов на поставку и транзит газа соответственно, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 млрд долларов. В марте «Газпром» обжаловал в суде Швеции решения арбитража Стокгольма.

    Сейчас «Нафтогаз» пытается взыскать в Шв ... Читать дальше »
    Просмотров: 249 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 22.07.2018

    Акционеры ОАО "НОВАТЭК" на внеочередном собрании приняли решение о выплате дивидендов по результатам первого полугодия 2012 финансового года, говорится в сообщении компании.

    Утвержденный размер дивидендов составляет 3,0 рубля на одну обыкновенную акцию или 30 рублей на одну депозитарную расписку. Всего на выплату дивидендов будет направлено 9,1 млрд рублей. Дивиденды будут выплачены денежными средствами не позднее 15 декабря 2012 года. Список лиц, имеющих право на получение дивидендов, сформирован по состоянию на 10 сентября 2012 года.

    Собрание также одобрило долгосрочный контракт по приобретению газа у ОАО "Сибур Холдинг".

    Просмотров: 302 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 22.07.2018

    Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

    «Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длились ... Читать дальше »
    Просмотров: 269 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 22.07.2018

    Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий вновь заявил, что проект газопровода «Северный поток-2» Евросоюзу не нужен.

    «Евросоюз не нуждается в «Северном потоке-2», — сказал он в ходе дебатов в Европарламенте, посвященных будущему Европы. По словам Моравецкого, это «не экономический, а политические проект, который дает России инструмент влияния не только на европейскую экономику, но и на политику».

    Трубопровод - две нитки мощностью по 27,5 млрд куб м каждая - должен пройти по дну Балтийского моря от российского побережья до Германии. Он в основном повторяет маршрут «Северного потока-1» и призван увеличить объем прямых поставок газа из РФ в ЕС, минуя транзитные страны, в первую оч ... Читать дальше »

    Просмотров: 230 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 22.07.2018

    "Газпромнефть-Аэро" в рамках партнёрства с ENOC (the Emirates National Oil Company) за 9 месяцев 2015 года на 40% – до 9 тыс. тонн – увеличила объём поставок авиационного топлива для всех рейсов в Россию авиакомпаний QATAR и Air India. Рейсы выполняются из Московского аэропорта Домодедово в международные аэропорты Дохи и Дели.

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

    Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение изде ... Читать дальше »

    Просмотров: 265 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 22.07.2018

    -->

    Газовые трейдеры Европы извлекают дополнительный доход из штрафов «Газпрома», запрашивая объемы газа, которые российская компания заведомо не в состоянии поставить. Однако эксперты рынка говорят, что «Газпром» готов терпеть многомиллионные штрафы, лишь бы не допустить реверсных поставок на Украину, а кроме того — продемонстрировать Европе, как тяжело проходить зиму при ограниченных объемах российского газа.

    Европейские компании нашли способ дополнительно зарабатывать на «Газпроме». Как пишет в понедельник пражское издание Hospodarske noviny, европейские клиенты российской монополии (в том числе Чехия) в зимний период запрашивают у нее объемы, заведомо большие, чем может поставить «Газпром». Все осуществляется в рамках контрактов, однако из-за споров ... Читать дальше »

    Просмотров: 288 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 22.07.2018

    На Восточно-Мессояхском месторождении (входит в группу Мессояхских месторождений, самых северных нефтяных месторождений в России, из разрабатываемых на суше) началось полномасштабное эксплуатационное бурение.

    До конца года будет завершено строительство 21 скважины на шести кустовых площадках, среди которых одна газовая – для обеспечения работы газотурбинной электростанции (ГТЭС), а также три технологические. Всего в 2015 году на проекте "Мессояха" будет задействовано шесть буровых установок, из которых четыре будут строить эксплуатационные скважины, а две – разведочные. Планируется, что в 2016 году количество буровых бригад возрастёт до десяти.

    При реализации программы бурения будут применяться инновационные технологии и материалы. В частности, схема разработки Мессояхского проекта предполагает бурение высокотехнологичных скв ... Читать дальше »

    Просмотров: 284 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 22.07.2018

    Японские компании JGC, Mitsubishi Corporation и Mitsui & Co Ltd заинтересовались своим участием в проектах Сахалинской области по строительству малых заводов СПГ, нефтеперерабатывающего завода и созданием газохимического производства, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

    Этот вопрос обсуждался на встречах с руководством этих компаний в Токио российской делегации, которую возглавляет полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев. В состав делегации также входит сахалинский губернатор Олег Кожемяко.

    С руководством корпораций Mitsubishi Corporation и Mitsui & Co Ltd российская делегация обсудила перспективы дальнейшего развития проекта "Сахалин-2". "Перспектив ... Читать дальше »
    Просмотров: 248 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 22.07.2018

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz