Пятница, 29.03.2024, 00:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Июль » 22 » Заводы СПГ и НПЗ на Дальнем востоке могут построить японские компании
    00:53
    Заводы СПГ и НПЗ на Дальнем востоке могут построить японские компании
    Японские компании JGC, Mitsubishi Corporation и Mitsui & Co Ltd заинтересовались своим участием в проектах Сахалинской области по строительству малых заводов СПГ, нефтеперерабатывающего завода и созданием газохимического производства, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

    Этот вопрос обсуждался на встречах с руководством этих компаний в Токио российской делегации, которую возглавляет полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев. В состав делегации также входит сахалинский губернатор Олег Кожемяко.

    С руководством корпораций Mitsubishi Corporation и Mitsui & Co Ltd российская делегация обсудила перспективы дальнейшего развития проекта "Сахалин-2". "Перспективы связаны со строительством третьей технологической линии завода СПГ проекта "Сахалин-2", наращиванием производства продукции, созданием на острове газохимического производства. Также японские корпорации могли бы включиться в реализацию локальных проектов, связанных с использованием Анивского газового месторождения на юге Сахалина", - говорится в сообщении.

    Руководство корпорации JGC проявило большой интерес к строительству малых заводов по выпуску сжиженного и компримированного газа, к созданию на Сахалине системы газонаполнительных станций для автотранспорта. Стороны обсудили проекты строительства на Сахалине нефтеперерабатывающего завода, производства по выпуску клееного бруса для деревянного домостроения.

    Но сотрудничество с этими корпорациями не должно ограничиваться лишь нефтегазовой отраслью, подчеркнула российская сторона. Сахалинские власти предлагают японским компаниям "развивать взаимовыгодное взаимодействие в строительстве аэровокзала в Южно-Сахалинске, создании целого ряда заводов - по переработке твердых бытовых отходов, производству сэндвич-панелей, клееного бруса, другие строительных материалов". Японские компании, по заявлению сахалинской стороны, могут поучаствовать в проектах АПК, в строительстве жилья, дорог, социальных объектов, инженерной инфраструктуры.

    Стороны договорились о том, что в ближайшее время сахалинские чиновники и представители японского бизнеса определят конкретные проекты для совместной реализации.

    "Я чувствую очень энергичное желание сотрудничать и со стороны японских компаний, и со стороны официальных кругов. Это очень динамичный процесс. Представители практически всех компаний, с которыми мы обсуждали тему сотрудничества, говорили - а можно быстрей? Мне это очень нравится, потому что мы тоже стараемся работать быстрее", - приводит пресс-служба слова полпреда Ю.Трутнева.

    Он также предложил японским бизнесменам принять участие в начинаниях, нацеленных на развитие Сахалинской области и российского Дальнего Востока в целом.

    "Это будет совершенно конкретное сотрудничество, мы будем поддерживать эти проекты с большим удовольствием", - подчеркнул полпред.
    Просмотров: 249 | Добавил: tabcechop1987 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz