Вторник, 23.04.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Август » 09
    $IMAGE1-left$

    На остров Рюген в четверг, 27 октября, прибыли первые стальные трубы для газопровода "Северный поток-2". Здесь они должны быть обетонированы, после чего предполагается начать их развозку по складским терминалам, расположенным вдоль маршрута газопровода.

    "Очевидно, что стратегия "Газпрома" в отношении этого проекта состоит в том, чтобы, невзирая на все препоны Евросоюза, все-таки его продолжать. Это проявляется, в частности, в том, что готовится сам процесс строительства, трубы из России уже пошли на обетонирование, вслед за этим будет заключено соглашение с компаниями-трубоукладчиками, скорее всего, это будет традиционно компания Sapiem итальянская. Вполне вероятно, что трубы будут проложены.

    Никаких юридически обоснованных запретов на такое строительство нет. Нет никаких санкций, никаких законодательных ограничений, которые предусматривал бы Евросоюз по тем или иным причинам.

    Даже те проблемы, ко которых говорит Евр ... Читать дальше »

    Просмотров: 264 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 09.08.2018

    ОАО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отгрузило блоки электромагнитов (28 шт.) и штанги (70 шт.) для Балаковской АЭС. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, поставка осуществляется в связи с заменой оборудования, находящегося в эксплуатации, назначенный ресурс которого подходит к завершению.

    Блоки электромагнитов и штанги предназначены для приводов системы управления и защиты ядерного реактора (СУЗ). ОАО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» является и разработчиком конструкторской документации отгружаемых комплектующих изделий для приводов СУЗ.

    В настоящее время на Балаковской АЭС в эксплуатации находятся 4 энергоблока с реакторными установками ВВЭР-1000, созданными по проекту ОАО ОКБ «ГИДРОПРЕСС». Все энергоблоки оснащ ... Читать дальше »

    Просмотров: 252 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 09.08.2018

    Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочные кредитный рейтинг в иностранной и национальной валютах энергетической компании «Мосэнерго» с «BB+» до «BBB-» со стабильным прогнозом, говорится в сообщении S&P.

    Как отмечает агентство, рейтинговое действие отражает мнение аналитиков S&P, что «Мосэнерго» будет поддерживать устойчивые кредитные показатели и придерживаться разумной финансовой политики.

    S&P отмечает, что компания хочет участвовать в так называемой программе ДПМ-2 (программа модернизации тепловых электростанций в России), однако, по мнению аналитиков агентства, новые инвестиции будут существенно ниже, а период строительства меньше, чем в рамках программы ДПМ.

    В состав «Мосэнерго» входи ... Читать дальше »

    Просмотров: 240 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 09.08.2018

    Тегеран и Анкара обсуждают транзит «голубого топлива» в Европу.

    Во вторник, 7 апреля, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл с официальным визитом в Иран. Ключевая цель визита – обсуждение перспектив транзита иранского газа в Европу через турецкую территорию. Снятие санкций позволит Тегерану в будущем наладить экспорт газа в ЕС. В свою очередь, Турция сможет усилить позиции в качестве регионального энергетического «хаба» и одного из основных транзитеров «голубого топлива» на европейском направлении.

    Напомним: Анкара сейчас закупает у Тегерана примерно 10 млрд куб. м газа в год. Иранский газ поступает в Турцию по трубопроводу Тебриз–Анкара пропускной способностью 14 млрд куб. м в год. Однако эта магистраль планировалась как часть более ... Читать дальше »
    Просмотров: 263 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 09.08.2018

    "Газпром" приостановил свою программу внешних заимствований из-за судебного разбирательства с "Нафтогазом", пишет агентство Рейтер со ссылкой на банковские источники.

    Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов​​​. "Газпром" их обжаловал в марте, а в мае потребовал полной отмены "транзитного" решения. Украина 30 мая заявила о начале принудительного взыскания средств и поддержке судом ее ходатайства об аресте в Швейцарии акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, а 5 июня - об аналогичном решении суда по активам "Газпрома" в Нидерландах.

    "Га ... Читать дальше »

    Просмотров: 270 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 09.08.2018

    Глава «Газпрома» Алексей Миллер рассказал, что соглашение, подписанное в Брюсселе, не дает полностью ответов на вопросы, как же все-таки Украина будет платить за поставки газа зимой.

    Он отметил, что Россия за поставки газа предоплату пока не получила, хотя со стороны Москвы подготовлены и подписаны все необходимые документы.

    «Поставки газа на Украину будут осуществляться строго по предоплате… Соглашение трехстороннее, которое было подписано в Брюсселе в конце сентября, оно не дает полностью ответы на вопросы, как же все-таки Украина будет платить за поставки газа зимой», — заявил Миллер в интервью телеканалу «Россия 24».
    Просмотров: 319 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 09.08.2018

    Астрономы на международной конференции в Рейкьявике сообщили, что в сторону Земли движется метеоритный поток.

    Аверьянов: поверхности планеты могут достигнуть только мелкие осколки" data-author=" " data-owner="pixabay.com" На Казань, Самару и Нижний Новгород движется метеоритный поток">

    Аверьянов: поверхности планеты могут достигнуть только мелкие осколки
    pixabay.com /

    СМИ сообщают, что под метеоритный дождь в декабре могут попасть три города в Поволжье: Самара, Казань и Нижний Новгород.

    "Размер самого крупного метеорита достигает примерно 25 метров, его вес составляет свыше 2 ... Читать дальше »

    Просмотров: 246 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 09.08.2018

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz