Четверг, 18.04.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Сентябрь » 13

    Министерство охраны окружающей среды и градостроительства Турции утвердило отчёт о результатах оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и дало положительное заключение о результатах ОВОС турецкого участка морского газопровода "Южный поток".

    Отчёт включает оценку потенциальных факторов воздействия строительства газопровода на окружающую среду, в том числе на геологические условия морского дна, качество воды, морскую флору и фауну. Документ содержит вывод о том, что реализация проекта не окажет значительного воздействия на экологию Чёрного моря, в том числе на рыбный промысел в регионе. Кроме того, в отчёте предлагается ряд мер в целях предотвращения, либо сведения к минимуму какого-либо воздействия проекта на окружающую среду. Например, в некоторых местах маршрут газопровода проложен в обход находящихся на дне фрагментов затонув ... Читать дальше »

    Просмотров: 302 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 13.09.2018

    Вернемся к теме импорта угля. По данным государственной фискальной службы Украины, государство в 2018 году увеличило импорт каменного угля и антрацита на 63%, то есть на 1,2 миллиарда долларов США. При этом необходимо отметить, что по сравнению с 2011 годом экспорт данной продукции из Украины сократился более, чем в 7 раз, а это означает финансовые потери практически в 1 миллиард долларов ежегодно. Несложно посчитать, что угольный кризис будет стоить Украине более 2 миллиардов долларов в год.

    Причем несмотря на заверения руководства страны, в том, что Украина теперь уголь покупает из США, ЮАР, Канады и т.д., на долю стран-«друзей» приходится лишь 35% всего импорта каменного угля и антрацита. Угадайте, откуда остальные 65%? Правильно, из России. Только теперь вместо прямых поставок страна покупает уголь по завышенным ценам через посредников, среди которых и такие европейск ... Читать дальше »

    Просмотров: 269 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 13.09.2018

    «Нафтогаз Украины» поддерживает заявление американских сенаторов против проекта строительства газопровода «Северный поток - 2», следует из сообщения «Нафтогаза».

    «Мы благодарны сенаторам США и другим неравнодушным политикам, которые не боятся противостоять растущему давлению агрессивной внешней политики России, одним из инструментов которой является проект "Северный поток - 2". Мы активизируем усилия разъясняя опасность роста монополизма "Газпрома" на европейских энергетических рынках и применения им газового оружия... Мы сделаем все, чтобы помешать "Газпрому" оказывать давление на страны ЕС, как он это делал по отношению к Украине», - заявил глава «Нафто ... Читать дальше »

    Просмотров: 266 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 13.09.2018

    Вопрос о «перспективах программы обратного выкупа акций и глобальных депозитарных расписок» вынесен на заседание совета директоров «Газпрома» 5 марта, следует из материалов компании. Инициатором обсуждения выступил независимый член совета директоров «Газпрома» Тимур Кулибаев, сообщил «Интерфакс». Инвесторы с энтузиазмом отреагировали на сообщение компании – менее чем за два часа после открытия торгов на Московской бирже капитализация «Газпрома» выросла на 4,29% до 3,41 трлн руб., но к вечеру снизилась до 3,34 трлн руб.

    Какой пакет акций может быть выкуплен, когда и сколько средств планируется направить, в материалах не уточнялось. Представитель «Газпрома» отказался от комментариев.

    «Предложение [Кулибаева], вероятно, будет принято к сведению, но не более. О конкретных параметрах программы выкупа и сроках ее начала речи пока не идет», – знает собеседник «Ве ... Читать дальше »

    Просмотров: 244 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 13.09.2018

    -->

    США обвинили КНДР в нарушении санкций Совета Безопасности ООН, ограничивающих импорт в эту страну нефтепродуктов, а также в скрытой перекачке подобных грузов с судна на судно в открытом море. Об этом сообщило в среду агентство Reuters со ссылкой на документы, которые американское представительство при ООН распространило среди делегаций стран Совбеза.

    «Наша информация свидетельствует, что в период между 1 января и 30 мая 2018 года танкеры КНДР по крайней мере 89 раз входили в порты КНДР, чтобы доставить продукты нефтепереработки, незаконно поставленные путем перекачки с судна на судно», — говорится в документе, который США передали в комитет Совбеза по санкциям против КНДР.

    При этом, как сообщило Reuters, США потребовали от России и Китая немедленно прек ... Читать дальше »

    Просмотров: 269 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 13.09.2018

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz