Вторник, 16.04.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Сентябрь » 16
    Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и гендиректор австрийской OMV Герхард Ройсс подписали в Вене юридически обязывающее соглашение о прокладке трубопровода «Южный поток» по территории Австрии. Этим проектом будет заниматься компания South Stream Austria, которой стороны владеют на паритетных началах. Австрийский отрезок трубы сравнительно небольшой, всего 50 км. «Но от этого не менее важный, так как это заключительный, финальный, участок всего маршрута», — подчеркнул Миллер. На территории Австрии труба пройдет от границы с Венгрией до подземного хранилища в Баумгартене, где находится Центрально-европейский газовый распределительный центр, связав его со ставропольским газотранспортным узлом. По словам главы «Газпрома», ... Читать дальше »
    Просмотров: 300 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 16.09.2018

    Компания “Лукойл-Пермь”, проводившая разведку нефтеносных пластов в Прикамье, подтвердила наличие нефти на Ростовицком лицензионном участке, расположенном на территории Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей в Березниковском районе.

    “По сути, мы стоим на пороге открытия нового месторождения. По самым приблизительным подсчетам запасы оцениваются в 5 млн. тонн. Окончательную цифру, равно как и само открытие, ожидаем через несколько месяцев”, – прокомментировал событие заместитель Генерального директора “Лукойл-Пермь” по геологии и разработке Сергей Черепанов.

    Нефтеносные пласты были выделены в результате геофизических исследований. Сейчас идет подготовка к следующему этапу – испытанию перспективных объектов. Затем можно будет оценить запасы структуры.

    Нефтяники отметили, что с учетом особых условий работ под залежами калийно-магниевых солей при ... Читать дальше »

    Просмотров: 315 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 16.09.2018

    США должны бороться против «Северного потока — 2», заявила сенатор-демократ от Нью-Гэмпшира Джин Шахин. Об этом сообщает MarketWatch.

    «Россия следует практике обращения природного газа в оружие», — сказала Шахин, являющаяся членом комитета по международным отношениям Сената.

    Этот трубопровод «даст России еще больше возможностей для оказания влияния на Европу и запугивания ее — особенно это касается Украины», — подчеркнула она. По ее словам, США должны поддерживать энергетическую безопасность ЕС.

    Администрация Барака Обамы считала энергетическую безопасность ЕС одним из приоритетов политики США, отметила Шахин. «Администрация Трампа, как я думаю, будет достаточно благоразумной, чтобы продолжать эту важную политику», — сказала сенатор. ... Читать дальше »

    Просмотров: 324 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 16.09.2018

    Обновлены заголовок и первый абзац, добавлен четвертый абзац, актуализированы рыночные данные.

    "Новатэк" пытается закрепиться выше "Газпрома" по рыночной капитализации и уже в четверг обгонял в моменте его по этому показателю впервые в истории, свидетельствуют данные биржи​​​.

    К 10.51 мск капитализация крупнейшего в РФ независимого производителя газа "Новатэк" составляла 3,488 триллиона рублей, а "Газпрома" – 3,493 триллиона, свидетельствуют данные Московской биржи.

    Акции "Новатэка при этом росли на 2,6%, до 1149 рубля, "Газпрома" - повышались на 0,4%, до 147,6 рубля.

    Пятерка крупнейших по рыночной капитализации российских компаний, по данным Московской биржи, выглядит так: "Роснефть" (4,6 триллиона ... Читать дальше »

    Просмотров: 311 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 16.09.2018

    Как следует миру и, в частности, ЕС строить отношения со становящейся все более агрессивной Россией? Все говорит в пользу необходимости единого ответа на российский нефтегазовый империализм. Однако Германия и другие предпочитают строить свои отношения с Россией на двусторонней основе, зачастую ущемляя более широкие интересы ЕС. Если российская энергетическая дипломатия не получит достойного ответа, она может расколоть ЕС так же, как и возглавляемая США война против Ирака три года назад.

    На прошлой неделе Дик Чейни, вице-президент США, поднял этот вопрос в характерно жесткой речи, произнесенной в Вильнюсе. Он обвинил Россию в использ ... Читать дальше »

    Просмотров: 276 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 16.09.2018

    "Газпром" получил ценовое предложение от "Сахалина-1" для поставок газа на третью очередь СПГ-завода "Сахалина-2", сообщил журналистам заместитель председателя правления Александр Медведев.

    "Мы только что получили ценовое предложение от "Сахалина-1", будем сейчас его прорабатывать", – сказал он.

    Медведев добавил, что "Газпром" не исключает строительства газопровода в Японию, если это будет экономически целесообразно.

    "Из общих предпосылок нельзя исключить, что экономически будет целесообразно такой трубопровод построить. Перспектива и обстановка хорошая, все наши контрагенты настроены на продуктивную работу", – отметил он.

    Японский бизнес участвует в разработке нефтегазовых месторождений "Сахалин-1", "Сахалин-2", в строительстве завода СПГ на полуострове Ямал. Ранее президент РФ Владимир Путин ... Читать дальше »

    Просмотров: 261 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 16.09.2018

    Погрязший в долгах «Нафтогаз Украины» вознамерился получить с «Газпрома» 6 млрд. долларов.

    «Нафтогаз Украины» обратился в Арбитражный суд Стокгольма с иском о пересмотре задним числом тарифов по транзитному контракту с «Газпромом». Киев утверждает, будто российский концерн должен ему 6,2 миллиарда долларов. Суд приступит к рассмотрению этого иска в 2016 году.

    Опрошенные нами эксперты полагают, что Киев денег не увидит. А вот новый кризис с поставками топлива на Украину и в Евросоюз возможен уже этой зимой…

    3,2 миллиарда долларов «Нафтогаз» потребовал в качестве компенсации за недостаточные, по мнению украинской компании, объемы топлива, предоставленные Россией для транзита в 2009-2013 годах. Действительно, по итогам 2014 года тран ... Читать дальше »
    Просмотров: 361 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 16.09.2018

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz