Пятница, 26.04.2024, 03:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов

    Компания "Газпром" имеет большой потенциал для роста и на фоне оценок президента РФ Владимира Путина продолжит расти, считает первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

    "Мне кажется, президент дал полную характеристику по ситуации с "Газпромом"​​​. Уверен, что компания имеет большой потенциал для своего роста, и на фоне оценок лидера нашей страны, думаю, динамика проложит расти", - сказал Силуанов журналистам в кулуарах форума "Россия зовет!".

    Путин в ходе пленарной сессии форума заявил, что капитализация "Газпрома" в данный момент сильно занижена, у него самый большой потенциал роста среди энергетических компаний мира.

    Капитализация "Газпрома" сейчас составляет почти 6 триллионов рублей (около 94 миллиардов долларов), за последни ... Читать дальше »

    Просмотров: 194 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 22.11.2019

    Специалисты заполнили газом обе нитки экспортного газопровода «Турецкий поток», по которому энергоноситель будет доставляться из Анапы через Черное море в Турцию, и далее — в страны Южной и Юго-Восточной Европы. Об этом говорится в пресс-релизе «Газпрома».

    Заполнение газом знаменует собой завершающий этап пусконаладочных работ перед вводом объекта в эксплуатацию, которая должна состояться до конца нынешнего года. Газом были заполнены обе части трубопровода от компрессорной станции «Русская» до приемного терминала в районе поселка Кыйыкей на черноморском побережье Турции.

    Протяженность трубопровода составляет более 930 км. После морского участка будет проложена сухопутная транзитная нитка до границы Турции с сопредельными европейскими странами. Мощность первой и второй ниток «Турецкого потока» составит по 15,75 млрд куб. м каждая ... Читать дальше »

    Просмотров: 182 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 22.11.2019

    Германия боится нарастающего влияния России на правительство в Болгарии. Это влияние настолько сильно, что Москва превращает Софию в свой плацдарм к Европейскому союзу, говорится в анализе германского журнала Der Spiegel.

    По мнению издания, отношения между Болгарией и Россией настолько близки, что Россия прямо влияет на законодательный процесс в Болгарии, а одна третья экономических деятельностей контролируется прямо или косвенно Москвой.

    „Правительственная коалиция социалистов и партии турецкого меньшинства ДПС считается верным помощником Москвы. В управляющих партиях есть старые коммунистические партийные кадры, сотрудники тайных служб и очень богатые болгарские олигархи, которые заключают сделки с приближенными Путина”, пишет Der ... Читать дальше »

    Просмотров: 189 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 21.11.2019

    Разрыв Украиной договоров с Россией и воссоединение Крыма с РФ лишают Москву оснований держать тарифы на транзит газа по украинской ГТС на высоком уровне. Об этом заявил киевский политолог Константин Бондаренко.

    Эксперт: у России больше нет оснований позволять Украине много зарабатывать на транзите газа / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" России больше незачем держать цену: в Киеве рассказали, как развал договоров с РФ и потеря Крыма меняют транзит газа через Украину" width="710" height="399">

    Эксперт: у России больше нет оснований позволять Украине много зарабатывать на транзите газа / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
    Просмотров: 210 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 21.11.2019

    Порядка 450 высокотехнологичных счетчиков смонтируют в ст.Передовая Отрадненского района и около 150 штук – ст. Дмитриевская Кавказского района. Приборы устанавливаются потребителям Кубаньэнерго бесплатно, за счет средств инвестора в рамках реализации энергосервисных контрактов.

    Новые приборы учета обладают функцией дистанционной передачи показаний, защищают электроприборы от перепадов напряжения в сети, следят за показателями качества электроэнергии. Установка счетчиков производится на опорах воздушных линий электропередачи. Приборы имеют защиту от физического вмешательства и сигнализируют о любых попытках несанкционированного вторжения в свою деятельность.

    – Внедрение новых технологий способствует снижению потерь электроэнергии, улучшит н ... Читать дальше »
    Просмотров: 224 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 10.11.2019

    Украинский экономист Александр Гончаров опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook запись, в которой прокомментировал новый иск Нафтогаза к Газпрому..
    Просмотров: 169 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 10.11.2019

    Строительная "дочка" "Газпрома" "Центргаз", получившая во вторник контракт на сумму 2,1 млрд евро на строительство газопроводной системы "Южный поток" в Сербии, планирует открыть также филиал в Болгарии.

    Как говорится в сообщении эмитента, этот вопрос будет обсуждаться советом директоров "Центргаза" 10 июля, сообщает "Интерфакс".

    Также "Центргаз" начал подготовку к внеочередному собранию 7 августа, на котором будут обсуждаться сделки с заинтересованностью.

    Как сообщалось, подрядчик строительства болгарского участка был определен в мае - им стал консорциум с участием ... Читать дальше »

    Просмотров: 191 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 04.11.2019

    Власти Украины нанесли ущерб НАК «Нафтогаз», продавая потребителям газ по цене, ниже рыночной. Теперь в компании требуют от Киева компенсации в 6,6 млрд гривен или 236 млн долларов.

    В заявлении «Нафтогаза» говорится о «бездействии» правительства" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" «Нафтогаз» требует от Киева $236 млн компенсации за низкие цены на топливо">

    В заявлении «Нафтогаза» говорится о «бездействии» правительства
    facebook.com / Нафтогаз України - Naftogaz
    Иск поступил в Хозяйственный городской суд. В нем речь идет о поставках в четвертом кварт ... Читать дальше »
    Просмотров: 205 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 02.11.2019

    БРЮССЕЛЬ, 28 окт - РИА Новости/Прайм. Россия и Украина на трехсторонних консультациях по транзиту газа с участием Еврокомиссии договорились продолжить интенсивно работать между компаниями, в том числе, по методике тарифообразования на транзит и по правилам работы в условиях внедрения на Украине законодательных норм ЕС, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

    "В ближайшее время мы должны будем интенсифицировать наши контакты и на уровне компаний, на уровне "Газпрома" и украинских компаний, относительно в том числе выработки наиболее приемлемых правил взаимодействия операторов газотранспортной системы России и Украины​​​. Мы будем также в ближайшее время изучать методику, опубликованную 25 октября, метод ... Читать дальше »

    Просмотров: 214 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 02.11.2019

    Автоперевозки из поселка Усть-Куйга, куда каменный уголь был доставлен в период навигации по северному морскому пути, энергетики начали в октябре 2017 г. с началом ледостава и появлением дорожного сообщения с о. Нижний. К перевозкам было привлечено 62 единицы техники ООО «Мегаполис».

    Расстояние между поселками по маршруту Усть-Куйга - Депутатский составляет 251 км, и неблагоприятные погодные условия в виде метелей не раз вынуждали энергетиков приостанавливать завоз, ожидая расчистки дороги, но запланированный объем топлива доставлен в срок. По расчетам специалистов компании, созданные запасы угля в п. Депутатский обеспечат бесперебойную работу ТЭЦ до конца отопительного периода.
     

    Просмотров: 218 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 02.11.2019

    « 1 2 3 4 ... 216 217 »
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz