Пятница, 26.04.2024, 04:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 229 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 02.11.2019

     

    Болгария будет настаивать на снижении цен на поставку российского газа.

    Об этом сегодня в интервью болгарской газете "Труд" сообщил министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, передает ИТАР-ТАСС.

    "Я считаю высокой цену, по которой Болгария в данный момент покупает природный газ. Помимо того, что она снизится по технологическим причинам, когда будет построен газопровод "Южный поток", она может быть снижена еще до этого", - сказал министр.

    Стойнев раскритиковал предыдущее правительство республики во главе с партией "Граждане за европейское развитие Болгарии" /ГЕРБ/, обвинив его в провале "защиты национальных интересов".

    По мнению министра, ... Читать дальше »

    Просмотров: 193 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 01.11.2019

    Дмитрий Майоров, Елена Лыкова. Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают по итогам начавшейся недели повышения рынка акций РФ по основным биржевым индексам по отношению к уровням закрытия пятницы и незначительного изменения курса рубля против доллара и евро на текущей неделе, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости.

    В соответствии с консенсус-прогнозом, составленным на основе ожиданий аналитиков, индекс Мосбиржи повысится на 0,2%, до 2878 пунктов, РТС - на 0,5%, до 1428 пунктов​​​.

    Цена на нефть марки Brent снизится на 0,5 доллара, до уровня 61,6 доллара за баррель,

    РУБЛЬ НАХОДИТ ПОДДЕРЖКУ

    Курс евро выраcтет в пределах 1 цента, до 1,116 доллара, доллара снизится на 5 копеек, до 63,8 рубля, евро подорожает на 10 ... Читать дальше »

    Просмотров: 183 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 01.11.2019

    Международная конференция "Человек и электромагнитные поля" открылась 25 мая в Сарове, в Российском федеральном ядерном центре - Всероссийском научно-исследовательском институте экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ).

    На конференции рассматриваются проблемы воздействия низкоинтенсивного электромагнитного поля на биологические объекты и их роли в функционировании биосистем. Большая часть докладов посвящена изучению механизмов и первичным мишеням действия низкоинтенсивных полей, теоретическому обоснованию и экспериментальному подтверждению подбора параметров воздействия с целью получения модифицирующих эффектов.
    Часть докладов посвящена медико-биологическим аспектам влияния естественного и техногенного электромагнитного поля, гигиеническому нормированию, методам и системам защиты от него, а так же биологическим эффектам действия малых доз ионизирующего излучения. Представл ... Читать дальше »

    Просмотров: 208 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 01.11.2019

    Немецкая корпорация Siemens поставит электротехнические системы и контрольно-измерительные приборы для морского участка газопровода „Южный поток".

    Как передает Интерфакс со ссылкой на пресс-релиз „Газпрома", основного акционера проектной компании, South Stream Transport B.V. заключила соответствующий договор с немецкой Siemens AG в пятницу.

    В соответствии с документом Siemens поставит телекоммуникационное оборудование и системы автоматического контроля и управления для участков берегового примыкания в России и в Болгарии.

    Компания также предоставит оборудовани ... Читать дальше »

    Просмотров: 200 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 01.11.2019

    Дания после двух лет проволочек выдала «Газпрому» разрешение на прокладку газопровода «Северный поток-2» в своей исключительной экономической зоне в Балтийском море. Через месяц Nord Stream 2 AG сможет приступить к прокладке 147-километрового участка газопровода к юго-востоку от острова Борнхольм. Газопровод может быть достроен в первые месяцы 2020 года...
    Просмотров: 217 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 31.10.2019

    Одно из таких мероприятий прошло в Калининграде. Две группы судебных приставов Московского района с представителями Энергосбыта посетили несколько квартир по улицам Яблочная, Ольштынская, Багратиона и др. Выяснялось, почему квартиросъемщики допустили задолженность, и каким образом ее можно погасить.
    Надо сказать, что в разных семьях ситуации различные. У кого-то по объективным причинам возникли житейские трудности, а кто-то просто не хочет платить за свет. Поэтому и действия приставов, в строгом соответствии с законодательством РФ, были разные. По одному адресу, например, хозяйка, которой сообщили о возможных последствиях, тут же заплатила часть долга и взяла обязательство погасить его полностью за определенный период времени. В другом месте мать–одиночку, оставшуюся без работы, пригласили на собеседование в службу судебных приставов. Там ей дадут направление в службу занято ... Читать дальше »
    Просмотров: 273 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 30.10.2019

    Еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер считает, что цена на российский газ должна быть единой для всех стран-членов Евросоюза.

    „Мы хотим единую цену на (российский) газ на общем европейском рынке", – заявил Эттингер по итогам переговоров с премьер-министром Польши Дональдом Туском в пятницу, передает ИТАР-ТАСС.

    Комиссар ЕС также отметил необходимость создания общеевропейских газо- и электрораспределительных сетей.

    Ранее сообщалось, что главной темой переговоров Эттингера и Туска станет продвигаемая польской стороной инициатива Европейского энергетического союза, главная цель которого заключается в снижении зависимости ЕС от п ... Читать дальше »

    Просмотров: 215 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 30.10.2019

    Отпуск тепловой энергии составил 51,9 млн Гкал, что на 2% выше аналогичного показателя 2016 года (50,9 млн Гкал). Рост показателя достигнут в основном за счет увеличения продолжительности отопительного периода по сравнению с предыдущим годом, а также более низкой среднесуточной температуры в межотопительный период.

    ПАО «Мосэнерго» — крупнейшая территориальная генерирующая компания России. В составе компании работают 15 электростанций установленной электрической мощностью 12,9 тыс. МВт. Установленная тепловая мощность компании — 42,8 тыс. Гкал/ч. Электростанции ПАО «Мосэнерго» поставляют свыше 60% электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают более 80% потребностей Москвы (без учета присоединенных территорий) в тепловой энергии.Контролирующим акционером и управляющей организацией «Мосэнерго» является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное ... Читать дальше »
    Просмотров: 176 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 28.10.2019

    Сети горячего водоснабжения перекладывались пластиковыми трубами, сети централизованного отопления – предварительно изолированными трубами (ПИТ-технология).

    Реконструкция этих сетей проводилась в течение июня-июля. Еще один участок сетей протяженностью 70 метров перекладывается в августе. На придомовых территориях уже частично восстановлено благоустройство.

    Оба тепловых пункта, а следовательно и сети от них до зданий, были построены еще в 1984 году.

    «При составлении компанией программы капитальных ремонтов и реконструкций теплосетей наиболее весомым аргументом является их изношенность и количество повреждений, которые напрямую влияют на комфортность быта киевлян. Именно поэтому сети на Троещине находятся под нашим пристальным вниманием уже второй год подряд», – сообщил технический директор ПАО «Киевэнерго» Александр Зайцев.
    < ... Читать дальше »
    Просмотров: 200 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 28.10.2019

    « 1 2 3 4 5 ... 216 217 »
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz