Суббота, 27.04.2024, 11:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов
    Москва. Посол России в Белоруссии Александр Суриков не исключает заинтересованности российской стороны в получении контрольного пакета акций в белорусском ОАО "Белтрансгаз".  "Если "Газпром" уже получили 50% акций и оплатили последнюю часть пакета, то наверняка присутствует желание получить и контрольный пакет", - заявил Суриков в четверг в Минске.
    Также дипломат выразил уверенность, что до 1 июля Белоруссия и Россия урегулируют вопрос пошлин на нефть и нефтепродукты в рамках таможенной территории, передает "Голос России" со ссылкой на "Интерфакс".
    Ранее Москва заявляла, что в случае неподписания соглашения с 1 января Минску придется оплачивать 100 процентов таможенной пошлины при поставке российской нефти.
    Он заметил, что Белоруссия также должна уважать российское законодательство, которым определено, что "Газпром" будет выступать спецэкспортером газа внутри Та ... Читать дальше »
    Просмотров: 226 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 21.07.2019

    В настоящее время из-за ледяного дождя и мокрого снега в ряде территорий Пермского края произошли отключения электроэнергии. Основными их причинами стали обрывы проводов из-за падения деревьев.

    Наиболее серьезные технологические нарушения зафиксированы в зоне ответственности ПО «Березниковские электрические сети» - в Красновишерском, Усольском, Чердынском районах.

    Всего здесь по состоянию на 14 часов местного времени, без электроснабжения оставалось более 18 тысяч человек.

    Для восстановления электроснабжения потребителей задействован практически весь оперативный персонал Березниковских электрических сетей.

    В работах по устранению повреждений на объектах электросетевого комплекса в зоне ответственности ПО «БЭС» принимают участие 12 бригад общей численностью 29 человек, задействовано 7 бригадных машин и 3 единицы спецтехники. Дополнительн ... Читать дальше »
    Просмотров: 222 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 21.07.2019

    Министерство природных ресурсов РФ намерено в октябре провести встречу с представителями нефтяных компаний для “актуализации лицензий”, сообщил глава ведомства Сергей Донской.

    “Мы периодически собираемся. У нас в районе октября ожидается встреча с компаниями. В этом году заканчивается этап актуализации лицензий. Впервые такой большой объем работ делается. Все компании актуализируют свои лицензии, то есть уточняют те позиции и те условия, которые в лицензиях прописаны… Каждая компания доложит о состоянии своей работы, в том числе на шельфе”, — сказал Донской журналистам.

    Донской прибыл в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке для участия в заседании 41-й сессии комиссии по границам континентального шельфа, на котором рассматривается заявка России на участок в Арктике.

    Просмотров: 217 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 21.07.2019

    Специалисты «Кочубеевскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Кочубеевском районе) совместно с экстренными службами района провели учебно-тренировочное занятие по предупреждению возникновения взрыва газа в многоквартирном доме.

    По сценарию учений сильный запах газа обнаружили жильцы дома. Оперативно прибыв по адресу, специалисты аварийно-диспетчерской службы (АДС) АО «Кочубеевскрайгаз» выявили утечку газа в одном из подвалов, произвели отключение дома от газоснабжения, оцепили территорию, организовали эвакуацию жильцов, обеспечили проветривание загазованных помещений. 

    На место проведения учений также прибыли бригады скорой помощи, пожарной службы, полиции, МЧС, электрики. После локализации утечки газа, газовики приступили к ремонтным работам. В течение часа газоснабжение дома было восстановлено.

    По завершению ... Читать дальше »

    Просмотров: 231 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 20.07.2019

    ПАО «ЛУКОЙЛ» завершило строительство и ввело в промышленную эксплуатацию пятую добывающую скважину на месторождении имени Владимира Филановского в акватории Северного Каспия и приступило к строительству шестой скважины, которая будет выполнять водонагнетательную функцию.

    Пятая скважина является двуствольной, горизонтально-направленной. Длина ее горизонтальной секции по основному стволу составляет 1429 м., а по второму стволу – 1612 м. Ввод скважины в эксплуатацию позволил существенно увеличить суточную добычу на месторождении - за 13 июня 2017 года на месторождении добыто более 14 тыс. т нефти или более 5 млн т в годовом выражении. Продолжаются работы по выводу скважины на проектный режим эксплуатации.

    Также в соответствии с графиком, выполняется обустройство второй очереди месторождения имени Владимира Филановского. На данный момент установлено верхнее стр ... Читать дальше »

    Просмотров: 214 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 20.07.2019

    Дмитрий Майоров. Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают на неделе повышения рынка акций РФ по индексам, рубль мало изменится против доллара и евро, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости.

    В соответствии с консенсус-прогнозом, составленным на основе ожиданий аналитиков, индексы Мосбиржи и РТС повысятся на 0,3%, до 2843 пунктов и на 0,6%, до 1408 пунктов, соответственно​​​.

    Цена на нефть марки Brent снизится в пределах 0,5 доллара, до 63,8 доллара за баррель, курс евро к доллару останется около 1,125, курс доллара снизится на 5 копеек, до 63,5 рубля, евро останется около 71,6 рубля, соответственно, ожидают аналитики.

    ДРАЙВЕРЫ РЫНКА

    Начавшаяся неделя для мировых финансовых рынков должна быть относительно споко ... Читать дальше »

    Просмотров: 215 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 20.07.2019

    Объем транспортировки нефти через логистическую схему «Газпром нефти» в российской Арктике достиг десяти миллионов тонн. Очередная, 100 тысячная партия нефти Novy Port, отгружена потребителю с плавучего нефтехранилища (ПНХ) «Умба».

    Перевалочный комплекс «Умба» находится на рейде в Кольском заливе и принимает нефть, доставляемую танкерами-челноками с Приразломного и Новопортовского месторождений. Высокая эффективность схемы обеспечивается за счет сокращения времени круговых рейсов танкеров усиленного ледового класса, доставляющих нефть с месторождений, использования стандартного танкерного флота для отправки нефти потребителям, а также гибкого подхода к планированию объемов поставок. ПНХ «Умба» переоборудовано с учетом климатических условий Арктики. Перевалка нефти осуществляется с соблюдением современных экологических норм и требований.

    Максимальный грузооб ... Читать дальше »

    Просмотров: 222 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 19.07.2019

    Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и председателя совета директоров PetroVietnam Нгуен Суан Шона.

    На встрече обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в газовой сфере. В частности, речь шла о совместном освоении ресурсов углеводородов во Вьетнаме и в России. Стороны положительно оценили совместную деятельность по газодобыче с месторождений "Мок Тинь" и "Хай Тхать", расположенных на шельфе республики. Было отмечено, что проектный уровень добычи на месторождениях будет достигнут в 2016 году.

    Участники встречи также рассмотрели вопросы развития газомоторного рынка Вьетнама и перспективы сотрудничества в области электроэнергетики.

    Кроме того, сторо ... Читать дальше »

    Просмотров: 207 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 19.07.2019

    Сигнал пришел откуда не ждали. «АрселорМиттал Темиртау» (АМТ) — казахстанская структура ArcelorMittal — направила уведомление частной компании ТОО «Ник-Ойл» — официальному дистрибутору «Газпромнефть — смазочные материалы» о том, что временно прекращает с ним работу, пишет «Коммерсант» со ссылкой на копию документа.

    Такое решение «принято из-за санкций Украины и ЕС против компании «Газпром-нефть», чтобы не подвергать репутационному риску гендиректора «АМТ Темиртау» и АМТ»,

    отмечается в письме.

    В компании эту новость встретили с недоумением. Директор ТОО «Ник-Ойл» Николай Гардер признал: «Где-то месяц назад, в середине июня, нас устно предупредили о том, что контракт будет прерван по причине санкций. Мы были очень ... Читать дальше »

    Просмотров: 207 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 19.07.2019

    Проект реализован специалистами филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» в рамках развития инновационного кластера. С вводом в эксплуатацию подстанции «Титан» компания в полном объеме выполнила свои обязательства по договору технологического присоединения промышленной площадки.

    В церемонии торжественного открытия нового центра питания приняли участие заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов, генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов, директор департамента по технологическому развитию и инновациям ОАО «Россети» Владимир Софьин, генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Сергей Дрегваль, и директор филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» Олег Мошинский.

    Как отметил заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов, с развитием ОЭЗ «Титановая долина» связаны не только новые перспектив ... Читать дальше »
    Просмотров: 196 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 18.07.2019

    « 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 216 217 »
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz