Суббота, 27.04.2024, 16:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов

    ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» ввело в эксплуатацию распределительный газопровод среднего давления в Белокалитвенском районе Ростовской области. Строительство газовой магистрали создало условия для газификации 350 частных домовладений. В мероприятии, посвященном вводу новой газовой магистрали, приняли участие генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко, губернатор Ростовской области Василий Голубев, глава администрации Белокалитвенского района Ольга Мельникова и жители хутора.

    Газопровод среднего давления протяженностью 9,821 км построен в рамках реализации программы газификации Ростовской области за счет средств спецнадбавки к тарифу на транспортировку газа ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».

    «Газификация Ростовской области носит социальную напра ... Читать дальше »

    Просмотров: 222 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 14.07.2019

    СЕЛО БЕЛОКАМЕНКА (Мурманская обл.), 2 июл - РИА Новости/Прайм. "Новатэк" готов, если будет соответствующий запрос, рассмотреть вопрос поставок сжиженного природного газа (СПГ) для выполнения контрактов "Газпрома" с потребителями в ЕС в случае остановки транзита через Украину, сообщил журналистам глава и совладелец "Новатэка" Леонид Михельсон​​​.

    "Вопрос не возникал, но я на эту тему думал", - ответил он на вопрос о том, готов ли "Новатэк" поставлять СПГ "Газпрому" для выполнения тем контрактов с европейскими потребителями в случае прекращения с 2020 года транзита газа из России через Украину.

    "Если от "Газпрома" будет обращение, мы будем рассматривать его. Очень важно для страны, сверхважно - не прервать те конт ... Читать дальше »

    Просмотров: 199 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 12.07.2019

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 293 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 12.07.2019

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил своему заместителю Дмитрию Козаку разобраться с ростом цен на бензин в Сибири и на Дальнем Востоке.

    «Циркулирует информация о том, что выросли цены на бензин, причем речь идет о Дальнем Востоке и Сибирском регионе, в частности, я смотрю сообщения, где говорится о заправках «Газпром нефти», некоторых других», — сказал Дмитрий Медведев.

    Дмитрий Козак обещал обсудить вопрос с представителями нефтяных компаний.

    По данным Thomson Reuters Kortes, цены на бензин в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) существенно опережают показатели по России в целом. С 10 по 14 июня розничная стоимость топлива марок Аи-92 и Аи-95 по стране выросла на 11 и 10 копеек и достигла 42,33 и 45,5 рубля за литр соответствен ... Читать дальше »

    Просмотров: 229 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 11.07.2019

    "Газпром" и турецкое правительство подписали соглашение по сухопутному участку второй нитки газопровода "Турецкий  поток" для поставок газа в ЕС, сообщила российская компания.

    "Газпром" подчеркивает, что данное соглашение позволяет перейти к практическим шагам по прокладке газопровода.  За строительство сухопутной части будет отвечать совместная проектная компания TurkAkim Gaz Tasima A.S., которую создадут на паритетной основе.

    В конце апреля "Газпром" объявил о завершении строительства морской части первой нитки "Турецкого потока".

    Проект предполагает строительство газопровода протяжённостью более тысячи километров, его планируется ввести в эксплуатацию до конца 2019 года. Газопровод состоит из двух ниток: по од ... Читать дальше »

    Просмотров: 214 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 11.07.2019

    $IMAGE1-left$

    Министерство энергетики РФ поддержит проект "Газпрома" по строительству газопровода в Японию при условии его экономической целесообразности. Об этом заявил глава ведомства Александр Новак.

    "Газпром" рассматривает возможность строительства газопровода на Японские острова. По словам Новака, Минэнерго может поддержать данный проект, если он будет действительно выгоден для экономики и энергетической отрасли, но для этого нужно глубоко изучить все аспекты. Зампред правления "Газпрома" Александр Маркелов утверждает, что трубопроводный газ из России обойдется Японии в 2,5 раза дешевле сжиженного природного газа (СПГ), передает РИА Новости.

    Несмотря на то, что идея газопровода в Японию существует довольно давно, говорить о конкретных решениях пока преждевременно, подчеркнул глава Минэнерго. Определяющим фактором будет заинтересованность бизнеса, поскольку все проекты реализуются бизнесом, а ... Читать дальше »

    Просмотров: 220 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 11.07.2019

    Совет директоров ПАО "Газпром" одобрил работу компании по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

    Отмечено, что проекты компании имеют стратегическое значение для обеспечения энергетической безопасности России, направлены на повышение надежности газоснабжения отечественных и зарубежных потребителей, создают условия для дальнейшего укрепления позиций компании на мировом энергетическом рынке. Все приоритетные проекты "Газпрома" осуществляются в соответствии с намеченными графиками.

    Компания ведёт масштабную работу на Востоке России в рамках реализации Восточной газовой программы. В частности, продолжается строительство магистрального газопровода "Сила Сибири", по которому газ Якутского и Иркутского центров газодобычи будет п ... Читать дальше »

    Просмотров: 282 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 10.07.2019

    «Нас никто не спрашивает. И единственное решение этого вопроса — у меня будет встреча в Соединенных Штатах с президентом», — пожаловался глава Украины во время представления главы Львовской областной администрации Маркияна Мальского.

    Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год в обход Украины — от побережья России через Балтийское море до Германии. Одобрение на прокладку в своих территориальных водах дали Финляндия, Швеция, Германия и Россия – около 60% трубопровода уже уложено по дну Балтийского моря. Единственным серьезным противником «Северного потока — 2» в Европе стала Дания, чье энергетическое агентство рассматривало заявку на ... Читать дальше »

    Просмотров: 227 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 10.07.2019

    Десятилетний консолидированный портфель заказов машиностроительного дивизиона «Росатома» — компании «Атомэнергомаш» (АЭМ) — составил по итогам 2018 года 623,8 рублей, сообщает «Атомэнергомаш». В сравнении с показателем на конец 2017 года объем контрактов вырос на 169 млрд рублей или на 37%.

    Как отмечает компания, за последние пять лет данный показатель увеличился в пять раз, со 125 млрд рублей в 2013 году.

    В 2018 году «Атомэнергомаш» заключил договоры на комплектную поставку оборудования реакторного отделения и машинного зала энергоблоков АЭС «Эль-Дабаа» в Египте, АЭС «Пакш» в Венгрии и других.

    Также в прошлом году предприятиями «Атомэнергомаша» был заключен ряд контрактов практически по всей линейке ключевого оборудования для четверто ... Читать дальше »

    Просмотров: 216 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 10.07.2019

    «Газпром» снова обогнал Сбербанк по капитализации на российском фондовом рынке, следует из данных торгов на «Московской бирже». Капитализация газовой компании составила около 5,5 трлн руб, а банка — 5,1 трлн руб Изменение позиции Сбербанка произошло на фоне его падения обыкновенных (почти на 5,5%) и привилегированных (более чем на 6%) акций.В начале июня «Газпром» уже становился лидером по рыночной капитализации на российском фондовом рынке. Причиной роста послужило утверждение рекордных дивидендов по итогам 2018 года, 16,61 руб на акцию (в целом 393 млрд руб )Подробнее о ситуации на бирже — в материале “Ъ” «"Газпром" поднял индекс до исторического максимума»...
    Просмотров: 215 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 10.07.2019

    « 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 216 217 »
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz