Суббота, 27.04.2024, 05:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов

    Попытки помешать реализации проекта «Северный поток — 2» не заставят Россию сохранить транзит газа через Украину на невыгодных для себя условиях, заявил «РИА Новости» заместитель министра иностранных дел РФ Александр Панкин.

    «Если будут чинить препоны этому проекту, с тем чтобы заставить Россию, а одним из поводов антироссийских санкций является как раз "Северный поток — 2", качать газ через Украину на их условиях, с их тарифами, с неопределенностью в юридических вещах, наверное, этот номер не пройдет», — сказал замглавы МИД России.

    Он добавил, что потребители из ЕС в любом случае смогут получать российский газ.

    «Когда мы построили "Северный поток", строим и, надеюсь, построим "Северный поток — 2", это все равно будет российский газ, ко ... Читать дальше »

    Просмотров: 191 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 16.09.2019

    АБУ-ДАБИ, 11 сен - РИА Новости/Прайм. "Газпром", "Лукойл" интересуются участием в проекте разработки газового месторождения Мансурия в Ираке, заявил журналистам министр нефти страны Тамир Гадбан.

    "Да, "Газпром" очень заинтересован (проектом Мансурия - ред​​​.), "Лукойл". Но, в основном, "Газпром", - ответил он на вопрос интересуются ли данные компании проектом разработки месторождения Мансурия.

    Просмотров: 175 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 16.09.2019

    Напомним, в ходе испытаний тепловые сети подвергаются повышенному давлению, что дает возможность выявить слабые места в техническом состоянии трубопроводов и в дальнейшем приступить к их устранению с целью надежной подготовки к зиме.

    В ходе первого этапа так называемых «опрессовок» на магистральных тепловых сетях выявлено 313 дефектов. Силами ремонтного персонала в настоящее время 244 повреждения уже устранены. Работы по ремонту тепловых сетей продолжаются согласно графикам, утвержденным администрацией города Перми. При этом по ряду территорий города ремонтные мероприятия проводятся быстрее по сравнению с прошлым годом. В ООО «ПСК» отмечают, что общие сроки реализации работ при проведении гидравлических испытаний сократились.

    В настоящее время гидравлические испытания полностью завершены в микрорайоне Крохалева (Свердловский район г. Перми), а также в микрор ... Читать дальше »
    Просмотров: 199 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 16.09.2019

    БРЮССЕЛЬ, 10 сен - РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссия тщательно проанализирует сегодняшнее решение суда ЕС в отношении газопровода Opal, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ЕК.

    Ранее во вторник суд ЕС отменил решение Еврокомиссии от 2016 года, расширяющее доступ компании "Газпром" к мощностям Opal как нарушающее принцип энергетической солидарности​​​.

    "Еврокомиссия тщательно проанализирует сегодняшнее решение", - сказал собеседник агентства.

    Просмотров: 201 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 15.09.2019

    Помощь Украине с уплатой ее значительного долга за потребленный газ является одним из важных пунктов пакета помощи, который готовит для Киева Европейская комиссия, заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер.

    "Нафтогаз Украины задолжал российскому Газпрому около двух миллиардов долларов, и Европейский союз поможет Киеву оплатить этот счет", - заявил Гюнтер Эттингер, передает "Корреспондент".

    При этом он отметил, что подробности этого пакета помощи должны уточнить в среду с тем, чтобы в четверг рассмотреть его на саммите Евросоюза.

    По некоторым сообщениям, объем пакета может превысить миллиард евро. Еврокомиссар также предположил, что ЕС может помочь Ук ... Читать дальше »

    Просмотров: 203 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 15.09.2019

    NASA анонсировало пять выходов в открытый космос в ноябре и декабре нынешнего года. Астронавты, находящиеся на Международной космической станции, будут чинить прибор для поиска антиматерии AMS-02.

    Астронавты также должны заменить аккумуляторы" data-author=" RT на русском " data-owner="youtube.com" Прибор для поиска антиматерии починят на МКС">

    Астронавты также должны заменить аккумуляторы
    youtube.com / RT на русском

    Ремонтом прибора, в котором сломалась система охлаждения, займутся американец Эндрю Морган и итальянец Лука Пармитано. Информацией об этом поделилось РИА Новости.

    Ранее стало известно, что в ... Читать дальше »

    Просмотров: 207 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 15.09.2019

    Российские нефтегазовые компании прорабатывают возможность освоения крупных месторождений в Иране, сообщил журналистам помощник президента России Юрий Ушаков.

    "Ведущие российские нефтегазовые компании - "Газпром", "Газпром нефть", "Роснефть", "Лукойл", "Зарубежнефть", "Татнефть" - прорабатывают возможность освоение крупных месторождений в Иране", - сказал Ушаков​​​.

    Отношения США и Ирана ухудшились в последний год, когда США вышли из ядерной сделки с Тегераном по его ядерной программе. В ответ на это Иран также приостановил выполнение ряда положений договора. Кроме того, США вновь ввели санкции в отношении властей и компаний Ирана. Европейские участники сделки заявили о намерении сохранить соглашение.

    Просмотров: 203 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 15.09.2019

    МОСКВА, 11 сен – РИА Новости. Заявления США о возможности новых санкций против "Роснефти" из-за работы в Венесуэле нелегитимны, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

    "Разумеется",- сказал Рябков, отвечая на вопрос, считают ли в Москве нелегитимными заявления США о возможности новых санкции в отношении "Роснефти" из-за закупок нефти у Венесуэлы и Ирана​​​.

    Накануне спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс заявил, что США допускают в будущем санкции против "Роснефти" за сотрудничество с Венесуэлой.

    "Но мы не боимся никаких санкций, "Роснефть" давно уже под санкциями",- подчеркнул замглавы МИД РФ.

    В связи с присоединением Крыма и событиями на востоке Украины Евросоюз и США ввели финансовые и технологические санкции против российс ... Читать дальше »

    Просмотров: 199 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 14.09.2019

    В настоящее время на наливном пункте ведется строительство еще одного резервуара объемом 10 тыс. куб. м  (РВС №16). Объект планируется сдать в эксплуатацию осенью 2018 года. На 2019 год намечено строительство нового РВС вместимостью 1 тыс. куб. м

    Модернизация резервуарного парка НП «Брянск» обусловлена уменьшением объема налива нефтепродукта для перевозки железнодорожными цистернами и расширением автомобильного налива. В рамках модернизации все 19 старых резервуаров объемом по 5 тыс. куб. м будут демонтированы, построены два новых резервуара по 10 тыс. куб. м, выполнена реконструкция 5 РВС вместимостью 1 тыс. куб. м каждый.

    НП «Брянск» - конечная точка магистрального нефтепродуктопровода Куйбышев – Брянск. В ходе реконструкции объекта, помимо обновления резервуарного парка, будет выполнена модернизация автоматической системы налива. Система будет вести ... Читать дальше »
    Просмотров: 226 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 14.09.2019

    Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – приступил к монтажу трансформаторов на подстанции 110 кВ Роза Хутор в Сочинском регионе.

    Подстанция мощностью 80 МВА предназначена для электроснабжения строящихся олимпийских объектов – горнолыжного центра, сноуборд-парка, а также объектов связи и инженерной инфраструктуры, предназначенных для обслуживания Зимних Олимпийских игр 2014 года. Ввести в эксплуатацию энергообъект планируется в конце 2010 года. Инвестиции ОАО «ФСК ЕЭС» в строительство подстанции составят 639 млн рублей.
    Строительство подстанции 110 кВ Роза Хутор началось в 2009 году. На сегодняшний день построено двухэтажное здание энергообъекта, ведется монтаж двух силовых трансформаторов мощностью по 40 МВА каждый. До конца года в здании будут установлены шкафы релейной защиты и противоаварийной автоматики, комплектное распределительное элега ... Читать дальше »

    Просмотров: 189 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 13.09.2019

    « 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 216 217 »
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz