Пятница, 26.04.2024, 19:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов

    «Газпром нефть» и испанская Repsol заключили соглашение о технологическом взаимодействии, в частности, при освоении запасов Карабашской зоны в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), говорится в сообщении российской компании.

    Соглашение было подписано в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018).

    Документом предусмотрено сотрудничество в области исследований и разработки новых технологий, связанных с геологоразведкой и добычей углеводородов.

    Как отмечает «Газпром нефть», наработки смогут быть применены при освоении запасов Карабашской зоны в юго-западной части ХМАО, которую разрабатывает «Евротэк-Югра», совместное предприятие «Газпром нефти» и Repsol. Предприятие владеет лицензиями на семь участков недр в эт ... Читать дальше »

    Просмотров: 211 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 15.08.2019

    "Газпром" просит правительство поддержать проект строительства газового комплекса в Усть-Луге и поручить ВЭБу рассмотреть вопрос о его финансировании, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на письмо главы газового холдинга Алексея Миллера премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

    Как пишет издание, из письма следует, что предлагается присвоить проекту по переработке и сжижению газа (реализуется совместно с "Русгаздобычей") и связанному с ним газохимическому предприятию (реализуется только "Русгаздобычей") статус имеющих общегосударственное значение для экономики​​​. Также в письме Миллер просит поручить ВЭБу вынести на обсуждение наблюдательного совета госкорпорации вопрос о финансировании начального этапа обоих проекто ... Читать дальше »

    Просмотров: 186 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 15.08.2019

    Добавлены подробности (четвертый абзац).

    Экспорт "Газпрома" в страны дальнего зарубежья, по предварительным данным, в январе-июле сократился на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 111,5 миллиарда кубометров газа, сообщила компания​​​.

    "За семь месяцев 2019 года "Газпром", по предварительным данным, поставил в страны дальнего зарубежья 111,5 миллиарда кубометров газа — на 4,8% меньше, чем за январь – июль рекордного 2018 года", - говорится в сообщении "Газпрома".

    Отмечается также, что в ряд стран экспорт увеличился. "В частности, в Венгрию поставки выросли на 58,4%, в Австрию — на 30,6%, в Чехию — на 41,5%, в Словакию — на 28,1%, в Нидерланды — на 10%, во Францию — на 3,5%", - сообща ... Читать дальше »

    Просмотров: 215 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 14.08.2019

    $IMAGE1-left$

    "Газпром" подписал первый контракт о доставке малотоннажного сжиженного природного газа (СПГ) из России в Казахстан, сообщает пресс-служба газового холдинга.

    Соответствующий контракт был подписан сегодня ООО "Газпром экспорт" и Global Gas Regazification, входящим в группу компаний Global Gas Group.

    Сообщается, что доставка сжиженного газа будет осуществляться автомобильным транспортом.

    Изначально газ будет использоваться в университете Астаны, затем планируется осуществить газификацию и других объектов в столице Казахстана.

    Генеральный директор ООО "Газпром экспорт" Елена Бурмистрова отметила, что газ является самым экологичным ископаемым топливом, что для города остается немаловажным. А заключенное соглашение позволит заложить прочную основу для дальнейшего развития поставок малотоннажного ... Читать дальше »

    Просмотров: 224 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 14.08.2019

    $IMAGE1-left$

    Европа также крайне заинтересована в проекте. Германия получает возможность заработать на распределении газа на европейской территории, а все страны Евросоюза – гарантированные поставки газа, не зависящие от политических настроений и экономических трудностей.

    Но на Украине, разумеется, этот проект вызывает далеко не положительные эмоции. Его уже неоднократно называли угрозой национальной безопасности, способной окончательно подорвать финансовое благополучие государства. Национальный банк Украины уже заложил в своих прогнозах снижение доходов от транзита газа на $1 млрд. Заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб отметил, что регулятор также оценивает другие варианты развития событий, в частности и полное отсутствие транзита российского газа через страну – хотя Москва неоднократно заявляла, что перекачка углеводородов через Украину продолжится, но нужно провести переговоры по ее условиям.

    Глава дипломатической миссии Украины ... Читать дальше »

    Просмотров: 206 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 14.08.2019

    Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

    "Новатэк" заинтересован в привлечении Индии к проекту "Арктик СПГ-2", а также в заключении с ней контрактов на поставку сжиженного природного газа с завода, сообщил замминистра энергетики РФ Антон Инюцын​​​.

    "Компания "Новатэк" заинтересована в привлечении индийских партнеров к проекту "Арктик СПГ-2", а также заключении контрактов на поставку СПГ с завода "Арктик СПГ-2", - сказал Инюцын на пленарном заседании Российско-Индийской бизнес-миссии для определения направлений сотрудничества между представителями деловых кругов. Слова замминистра приводятся в сообщении Минэнерго России.

    Замглавы ведомства также отметил, что учитывая растущий спрос на природный газ на ры ... Читать дальше »

    Просмотров: 207 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 14.08.2019

    «Ямал СПГ» начал производство сжиженного природного газа (СПГ) в рамках третьей очереди завода, говорится в сообщении «Новатэка», основного акционера «Ямал СПГ».

    «Предприятие "Ямал СПГ" произвело первый СПГ, в режиме пуско-наладочных работ, определенных проектом, на третьей технологической линии. Совокупная проектная мощность трех запущенных линий составляет 16,5 млн тонн СПГ в год, или 5,5 млн тонн для каждой линии», - говорится в сообщении.

    Как отмечает компания, третья очередь запущена с опережением первоначального графика более чем на год. Четвёртая опытно-промышленная очередь «Ямал СПГ» будет построена с использованием запатентованной «Новатэком» технологии «Арктический каскад» и российского оборудования.

    «Ямал СПГ» реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа (С ... Читать дальше »

    Просмотров: 228 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 14.08.2019

    В период с 27 по 31 марта 2017 года на производственных объектах ООО «Газпром трансгаз Томск» в Хабаровском ЛПУ МГ и Дальневосточном региональном диспетчерском пункте состоялись приемочные испытания опытного образца системы оперативно-диспетчерского управления (СОДУ) на базе программно-технического комплекса (ПТК) «Поток-ДУ».

    В состав приемочной комиссии вошли специалисты Департамента 840 и 310 ПАО «Газпром», ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Газпром трансгаз Чайковский», ООО «Газпром трансгаз Ухта», ООО «Газпром трансгаз Югорск», ООО «Газпром трансгаз Москва», АО «Гипрогазцентр» и другие.

    Комиссия установила полное соответствие опытного образца СОДУ на базе ПТК «Поток-ДУ» утвержденной Программе и методике испытаний и требованиям ТЗ.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 218 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 14.08.2019

    Спецпредставитель госдепа США по энергетике Амос Хохштайн в эксклюзивном интервью novinite.com.

    В кратком разговоре по поводу заседания Совета по энергетике, в котором приняли участие представители ЕС и США, Хохштайн сказал, что было "много поводов для рассеивания внимания" – от обещания "Газпрома" о непрерывных поставках по проекту "Посейдон", до инициативы Словакии "Восточное кольцо".

    Проект "Посейдон", если он будет реализован, должен соединить Грецию и Италию, так он становится совместимым с идеей Южного газового коридора – проект, объявлен приоритетным на последнем заседании Европейского совета по энергетике.

    Недавно США сделали с ... Читать дальше »

    Просмотров: 191 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 14.08.2019

    Собрание утвердило годовой отчет, бухгалтерскую отчетность и распределение чистой прибыли ОАО «НК «Роснефть» за 2012 г.

    На выплату дивидендов по акциям НК «Роснефть» за 2012 г. принято решение направить 85 млрд 315,3 млн руб. (8 руб. 05 коп. на одну размещенную акцию). Утвержденная сумма дивидендных выплат составляет 25% от чистой прибыли компании по МСФО и на 6,9% превышает дивиденды прошлого года.

    Дивиденды будут выплачены одновременно всем владельцам акций не позднее 19 августа 2013 г.

    Просмотров: 218 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 13.08.2019

    « 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 216 217 »
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz