Пятница, 29.03.2024, 18:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Ростех разработал новейшую технологию контроля качества бензина и ГСМ
    13:15
    Ростех разработал новейшую технологию контроля качества бензина и ГСМ
    Технология основана на анализе оптических показателей преломления и цветности: качество объекта определяется по отклонению этих показателей от эталонных значений. Исследование продукта с использованием данной технологии занимает не более двух секунд. Как отметили на предприятии «Швабе – Технологическая лаборатория», такой способ исследования не имеет аналогов в России.

    Новинка станет альтернативой применяемому сегодня дорогостоящему комплексу, который состоит из колориметра и трех рефрактометров. Изобретение, запатентованное Ростехом, заменяет эти приборы, ускоряя процесс анализа, тем самым позволяя снизить время проверки. Кроме того, стоимость оборудования разработки «Швабе» приблизительно в два раза ниже.

    Еще одним преимуществом является то, что использование устройства не требует от персонала специальных навыков и может применяться как непосредственно на производстве, так и при поступлении на АЗС. Внедрение технологии приведет к повышению качества топлива и недопущению на рынок некачественных нефтепродуктов, считают разработчики.

    «Швабе – Технологическая лаборатория» является одним из ведущих российских разработчиков современных аналитических приборов народно-хозяйственного назначения. Среди новейших разработок лаборатории – портативные спектрорефрактометры ИРФ-479А и Б для определения эксплуатационных характеристик моторных топлив.
     

    Просмотров: 269 | Добавил: tabcechop1987 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz