Суббота, 27.04.2024, 09:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Октябрь » 30

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что главы России и Турции обсудили реализацию проекта «Турецкий поток», расширение поставок российской нефти по линии «Роснефти», а также проект АЭС «Аккую», сообщает «РИА Новости».

    «Отдельно говорили по "Росатому". Как известно, турки достаточно оперативно внесли необходимые законодательные изменения, которые позволят интенсифицировать работу над станцией "Аккую". Говорили по "Турецкому потоку". Дело в том, что многие разрешения, многие согласования давались на маршрут "Южного потока". Сейчас фактически меняется только название, соответственно нужен перевыпуск разрешений, что существенно ускорит суть. Направление не меняется, меняется название проекта», — сказал Песков.

    Пресс-секретарь от ... Читать дальше »

    Просмотров: 272 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 30.10.2018

    $IMAGE1-left$

    Украина обращается к России с предложениями быть очень взвешенными в любых заявлениях, заявил глава украинского правительства Арсений Яценюк, комментируя ситуацию с поставками российского газа на Украину.

    «Мы обращаемся к России с предложением быть очень взвешенными в любых заявлениях — потому что ситуация на мировом рынке энергетических ресурсов кардинально изменилась», — цитирует выступление Яценюка на заседании кабмина REGNUM. Он сообщил, что если в декабре 2013 года Украина покупала 95% газа напрямую у России, а 5% - реверсом из ЕС, то в декабре 2014 года из Европы Украина получила 67%, а из России – 33%. «А если наши северные соседи будут дальше вести себя так, как они себя ведут, они окончательно потеряют украинский рынок», - пригрозил глава правительства Украины.

    Он также затронул тему долга за российский газ, о котором на днях напомнил Газпром: «Был подписан трехсторонний контракт на уровне ЕС, Украины и России о ... Читать дальше »

    Просмотров: 254 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 30.10.2018

    Предприятия Томской области в 2016 году планируют увеличить добычу нефти на 0,5%, а добычу газа, наоборот, снизить на 2% после роста в 2015-м, сообщил ТАСС сотрудник пресс-службы областной администрации со ссылкой на и.о. вице-губернатора Николая Глебовича.

    "По предварительным данным, полученным от предприятий добывающего блока, объёмы добычи нефти по оптимистическим расчетам в 2016 году превысят прошлогодний показатель на 0,5%, достигнув отметки 10,86 млн тонн, добыча газа снизится на 2% до уровня 5,3 млрд кубометров", – сказал Глебович.

    Добыча нефти по трудноизвлекаемым запасам в 2016 году составит около 800 тысяч тонн, или 7% в общем объёме добычи. Вице-губернатор отметил, что по предварительным данным, в 2015 году добыча нефти осталась на уровне 2014-го – 10,8 млн тонн, объём добытого газа превысил прошлогодний ... Читать дальше »

    Просмотров: 264 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 30.10.2018

    Глава Минэнерго России Новак подтвердил то что я писал ранее, «Турецкий» поток готов на 85%. Неверующему в «Турецкий» поток уроженцу села Красиловка Киевской области Эль-Мюриду, это ломает всю пропаганду, в том что мы не смогли выполнить обход Украины, для снабжения балканских стран. Его раздражает...
    Просмотров: 267 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 30.10.2018

    Заявление польской нефтегазовой компании PGNiG по поводу преимуществ терминала по приему СПГ в Свиноуйсьце и о прекращении сотрудничества с российской компанией «Газпром» после 2022 года является откровенно популистским – считает ведущий эксперт Фонда энергетического развития, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

    Поляки гипертрофировали свои успехи на энергетическом рынке" data-author="Gaz-System" data-owner="facebook.com" Без “Газпрома” – никуда: газовое бахвальство Польши является обычным популизмом">

    Поляки гипертрофировали свои успехи на энергетическом рынке
    facebook.com / Ga ... Читать дальше »
    Просмотров: 246 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 30.10.2018

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz