Пятница, 19.04.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Декабрь » 10
    $IMAGE1-left$Президент РФ Дмитрий Медведев позитивно оценил переход на рыночные условия в сотрудничестве России и Украины в газовой сфере, передает ИТАР-ТАСС.
     
    "То, что мы вышли на новые масштабы сотрудничества по газу, в частности, на рыночные условия формирования цены - это очень хорошо", - заявил он на пресс-конференции по итогам госвизита в Узбекистан. "Это означает, что по другим направлениям мы можем продвигаться на этой основе", - добавил президент РФ.
     
    Д.Медведев также отметил, что в энергетической сфере взаимодействие может идти по различным направлениям. "Сотрудничество может идти как по приобретению источников сырья, так и по строительству новых транспортных мощностей", - заявил он.
     
    "В целом у нас есть хорошие шансы для того, чтобы энергетическое сотрудничество оставалось важным элементом российско-узбекского взаимодействия", - заявил он.
     
    Просмотров: 226 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 10.12.2018

    Американский рынок может стать премиальным для российского СПГ: в прошлом году такие поставки уже шли..
    Просмотров: 219 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 10.12.2018

    ПАО «НК «Роснефть» закрыло сделку по приобретению у итальянской Eni S.p.A 30% в концессионном соглашении на разработку месторождения Zohr -  крупнейшего газового месторождения в Средиземном море.

    Стоимость приобретения доли «Роснефти» составит 1,125 млрд долларов. Компания также компенсирует Eni свою долю в понесенных исторических затратах по проекту.

    Таким образом, Компания становится участником проекта по разработке крупнейшего газового месторождения на глубоководном шельфе Египта вместе с мировыми мейджорами и стратегическими партнерами «Роснефти» – Eni (60% доля) и BP (10% доля).

    В ходе реализации проекта компании получат значительный опыт в освоении шельфовых месторождений. Участие в разработке уникального добывающего актива укрепит позиции НК «Роснефть» на стратегически важных рынках Европы и Ближнего Востока.

    Комментируя заве ... Читать дальше »

    Просмотров: 252 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 10.12.2018

    Пока чиновники перебрасывали друг на друга ответственность, люди вышли на улицы с протестами. И только вмешательство первых лиц государства позволило локализовать проблему. Хотя главная причина — постоянно возникающие долги предприятий теплоснабжения перед Нафтогазом — не устранена.

    Зима для украинских чиновников, традиционно, пришла неожиданно. Несмотря на реляции правительства о 100% готовности к отопительному сезону, тысячи людей в регионах с наступлением морозов остались без отопления. Замерзшие украинцы были доведены до крайности, и городами прокатились массовые протесты.

    В центре страны, в семидесятитысячной Смеле, люди провели ... Читать дальше »

    Просмотров: 283 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 10.12.2018

    Переговоры с Россией по вопросу предоставления скидок на поставляемый этой страной в Турцию газ пока не дают результата.
     
    Об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, сообщает в пятницу агентство "Anadolu".
     
    По его словам, ранее Анкара и Москва провели два раунда переговоров по этому вопросу.
     
    Он сообщил, что третий раунд переговоров состоится на будущей неделе.
     
    11 декабря 2014 года Йылдыз сообщал о том, что Турция и Россия не договорились по вопросу скидок на российский газ.
     
    Тогда же министр отмечал, что Анкара намерена до конца 2014 года получить скидку на поставляемый в страну российский газ в размере 15 процентов.
     
    Третьего декабря 2014 года Йылдыз заявил, ... Читать дальше »
    Просмотров: 248 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 10.12.2018

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz