Суббота, 20.04.2024, 01:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Декабрь » 18

    Специалисты АО «Волгоградгоргаз» провели работы по реконструкции подземного газопровода среднего давления диаметром 325 мм, расположенного на прилегающей к музею «Россия. Моя история» территории. Работы проведены в рамках благоустройства территории рядом со зданием строящегося музея.

    В процессе реконструкции было заменено около 300 метров газовых сетей. Данный газопровод обеспечивает стабильную и бесперебойную подачу газа для котельной очистных сооружений, расположенных на острове Голодный.

    Газопровод проложен с применением современных технологий и новейших материалов. Для прокладки использовались трубы с изоляцией из экструдированного полиэтилена с повышенной прочностью и антикоррозийными свойствами.

    Пресс-центр ООО «Газпром газораспределение Волгоград»

    Просмотров: 247 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 18.12.2018

    Румыния и Молдавия продолжают уверять в том, что работы по строительству газопровода Яссы-Унгены будут завершены в срок - до конца 2013 года. Премьер-министр Румынии Виктор Понта заявил в интервью румынскому государственному информационному агентству Agerpres, что строительство газопровода является частью действий, направленных на то, чтобы "выиграть битву за проевропейский путь Молдавии". При этом, по словам Понты, свой вклад в победу в этой "битве" должен внести и Брюссель.

    В свою очередь вице-премьер Молдавии Валерий Лазэр заявил молдавскому государственному информационному агентству Moldpres, что вокруг строительства газопровода Яссы-Унгены "слишком много спекуляций". "Работы проводятся согласно графику проекта", - уверяет чиновник. "Пока строительная компания не нарушает установленные сроки строительства, их дело, как они организуют свою работу. Для меня важно, что у ни ... Читать дальше »

    Просмотров: 212 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 18.12.2018

    На территории Ирана обнаружено месторождение сланцевой нефти с оцениваемыми запасами в 2 млрд баррелей. Об этом заявил заместитель директора Национальной иранской нефтяной компании (National Iranian Oil Company, NIOC) Бахман Сулеймани, передает агентство Tasnim.

    Месторождение, обнаруженное в провинции Лорестан, также содержит легкую нефть, отметил он. Сулеймани добавил, что в провинции также ведется разведка месторождений сланцевого газа.

    Согласно последним официальным данным, по состоянию на начало февраля 2016 года, Иран располагал перспективными (геологическими) запасами нефти в размере 175 млрд баррелей. На то же время запасы газа достигают 33,5 трлн кубометров.

    Просмотров: 233 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 18.12.2018

    19 декабря, когда драматические события в Киеве только начинали разгораться, «Свободная пресса» опубликовала материал «Будущее самостийного олигархата», в котором шел разговор о роли олигархов в украинском политическом кризисе и их месте в будущем Украины.

    Сегодня тема вновь стала актуальной в свете ареста в Австрии всемогущего «газового и химического короля» Дмитрия Фирташа, занимающего 4-е место в рейтинге самых богатых украинцев с состоянием $3,327 млрд.(2013 г). Этот человек – живое воплощение интересов сырьевой олигархии, на постсоветском пространстве, он контролирует значительную долю экспортного потенциала Украины в химической отрасли, человек, оказывающий серьезное влияние на первых лиц страны. Размеры бизнес-империи, созданной Фирташом, впечатляю ... Читать дальше »
    Просмотров: 300 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 18.12.2018

    Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с председателем правления “Газпрома” Алексеем Миллером, а также назначенной гендиректором “Газпром экспорта” Еленой Бурмистровой, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    “Обсуждались восточные проекты “Газпрома”, в частности, ход реализации договоренностей с Китаем, достигнутых в ходе недавнего визита Путина в эту страну, а также широкий круг вопросов, связанных с сотрудничеством “Газпрома” с зарубежными партнерами”, — сообщил Песков.

    Накануне сообщалось, что генеральным директором ООО “Газпром экспорт” была назначена Елена Бурмистрова, ранее занимавшая должность заместителя гендиректора по нефтегазовой продукц ... Читать дальше »

    Просмотров: 236 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 18.12.2018

    На сайте Стратегического командования США появилось сообщение о проведении учений под кодовым названием Global Lightning 2017. Мероприятие могло бы остаться рутинным, если бы не три любопытных новшества.

    Во-первых, в этот раз «молнию» встроили в глобальные учения Европейского командования ВС США Austere Challenge 2017, которые по сути являются командно-штабными учениями (КШУ) армий всего Североатлантического альянса. Во-вторых, как заявил глава U.S. Strategic Command генерал Джон Хиттен, они впервые за четверть века не ограничились компьютерным моделированием. С подводных лодок в Тихом океане были запущены 4 МБР UGM-133A Trident II (D5) и еще одну LGM-30G Minuteman III запустили с базы Ванденберг в Калифорнии. Но важнее всего третье: противниками США одно ... Читать дальше »
    Просмотров: 220 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 18.12.2018

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz