Суббота, 27.04.2024, 05:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Декабрь » 23
    Как заявил помощник президента по международным делам Юрий Ушаков, президент РФ Владимир Путин совместно с президентом Турции Реджепом Эрдоганом примут участие церемонии окончания строительства подводной части газопровода «Турецкий поток». Церемония состоится 19 ноября в Стамбуле.

    Газопровод «Турецкий поток» разработан вместо проекта «Южный поток», строительство которого заблокировала Болгария. Две нитки трубопровода тянутся по дну Черного моря до Турции, а затем, пройдя по ее территории, продолжатся до границ Греции. Запуск всего комплекса произойдет в 2020 году. В середине января ожидается подписание плана строительства второй ветки «Турецкого пото ... Читать дальше »
    Просмотров: 229 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 23.12.2018

    "Газпром" рассчитывает, что российские банки примут участие в финансировании планируемого строительства газопровода "Северный поток-2", сообщил зампред правления компании Андрей Круглов на пресс-конференции.

    "С российскими банками мы такие переговоры ведем. И в принципе рассчитываем, что и российское агентство экспортного кредитования тоже поучаствует. Там же порядка 50% трубы будет использоваться от российских поставщиков. Поэтому мы рассчитываем на то, что российские банки также примут участие в финансировании "Северного потока 2", — сказал Круглов.

    Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год из России в Германию через Балтий ... Читать дальше »

    Просмотров: 242 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 23.12.2018

    -->

    Нефтяные компании совместно с рядом научных институтов, а также комитетом Госдумы по природным ресурсам и природопользованию подготовили концепцию программы преодоления падения нефтеотдачи в России.Как говорится в докладе советника генерального директора ОАО «Зарубежнефть» Аркадия Боксермана, «Концепция программы преодоления падения нефтеотдачи» была сформирована рабочей группой комитета по природопользованию Госдумы ОАО «Зарубежнефть», ОАО «РИТЭК», ОАО «Газпром нефть», ряда научно-исследовательских организаций, органов исполнительной власти и нефтяных компаний.
    Разработчики подчеркивают, что в течение всего постсоветского периода в России сохраняются негативные процессы воспроизводства сырьевой базы, как при поиске новых месторождений, так и в дости ... Читать дальше »

    Просмотров: 244 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 23.12.2018

    Объем газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины на 5 октября составил 15,795 миллиарда кубометров, увеличившись за сутки на 0,15%, свидетельствуют данные на сайте Ассоциации европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE).

    По данным GSE, уровень заполнения хранилищ повысился до 51,03% с 50,96% по состоянию на 4 октября, когда в украинских ПХГ находилось 15,772 миллиарда кубометров газа.

    Россия, Украина и ЕК 25 сентября парафировали трехсторонний протокол по зимнему пакету поставок российского газа на Украину. Согласно договоренностям, достигнутым в Брюсселе, Украина обязуется закупить у РФ 2 миллиарда кубометров газа.

    Финансирование этих поставок будет обеспечено за счет кредитных 500 миллионо ... Читать дальше »

    Просмотров: 249 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 23.12.2018

    Москва. Транспортировка газа по газопроводу "Северный поток" будет приостановлена на 9 дней для проведения ежегодных работ по техобслуживания. Планируемые даты отключения: с 9 по 17 августа 2016 года.
    В ходе регулярных работ предусмотрена временная остановка обеих ниток. Полная мощность газопроводной системы будет вновь доступна к 19 августа 2016 года, когда будут завершены дополнительные плановые работы нашего upstream-партнера на российском участке.
    Отмечается, что график работ согласован с партнерами Nord Stream и операторами подающего газопровода в России и принимающих газопроводов в Германии. После завершения технического обслуживания транспортировка газа европейским партнерам будет возобновлена, сообщает ... Читать дальше »

    Просмотров: 235 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 23.12.2018

    Начальник департамента компании Александр Иванников отметил, что ранее правление предложило исходить из суммы в размере 8,4 рубля на акцию

    Совет директоров на заседании 16 мая вынесет рекомендации по размеру дивидендов холдинга за 2017 год. Об этом сообщил в ходе телефонной конференции начальник департамента "Газпрома" Александр Иванников.

    "В середине апреля правление подготовило предложения совету директоров о выплате дивидендов по результатам деятельности "Газпрома" в 2017 году в размере 8,4 рубля на акцию. Совет директоров обсудит рекомендации общему собранию акционеров по размеру дивидендов на заседании 16 мая", - сказал он.

    Просмотров: 245 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 23.12.2018

    $IMAGE1-left$

    «Нафтогаз» решил преподнести «Газпрому» неприятный подарок за день до наступления Нового года.

    Суть «неприятности» подарка разъяснил на своей страничке в Facebook Юрий Витренко, являющийся директором по развитию бизнеса «Нафтогаза Украины». По его словам, как отмечает Lenta.ru, Украина радикально подняла ставку транзита для «Газпрома». Это решение, как сообщил Витренко, полностью соответствует «европейским принципам».

    Витренко также написал, что это стало достойным ответом «Газпрому» на его "многолетние усилия по обходу Украины". В чем состоит радикальность повышения ставки, он не рассказал. В сообщении Витренко не содержалось информации о величине нового тарифа и о начале его действия. Директор по развитию бизнеса «Нафтогаза Украины» добавил, что «это такой предновогодний намек».

    Зато Витренко отметил, что новый тариф будет распространяться на все услуги по транспортировке газа с помощью магистральных газопроводов. ... Читать дальше »

    Просмотров: 241 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 23.12.2018

    Не будучи акционером проекта «Ямал СПГ», государство вкладывает в него колоссальные средства без перспектив получения прибыли

    По оценке Международного энергетического агентства, к 2040 году Россия войдет в тройку крупнейших экспортеров сжиженного природного газа (СПГ) в мире. Этот бизнес, считают аналитики, по-прежнему останется уделом крупнейших мейджоров

    Новатэк стремится вовлечь в СПГ-проекты российских производителей, выдвигая два главных условия — освоение новых видов продукции и установление цен существенно ниже, чем у иностранных конкурентов

    Направленная на остановку строительства газопро ... Читать дальше »
    Просмотров: 264 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 23.12.2018

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz