Вторник, 23.04.2024, 12:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Декабрь » 19

    Владимир Панов, KM.RU, 2 ноября 2013 г.

    Скромному селу под названием Расово на северо-западе Болгарии едва ли случалось быть ареной событий международного масштаба, вроде того, что произошло там в последний день октября. В присутствии главы «Газпрома» Алексея Миллера и премьера Болгарии Пламена Орешарского сварщики сделали первые швы на трубах болгарского участка газопровода «Южный поток». Отрезок в 540 километров оказался для «Газпрома», пожалуй, самым трудным, и потребовал жертв, которые российский монополист не пр ... Читать дальше »

    Просмотров: 275 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 19.12.2018

    Москва. Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и генеральный директор компании OMV Герхард Ройсс подписали в Москве меморандум о намерениях по реализации проекта "Южный поток" на территории Австрии. Об этом сообщает пресс-служба российской компании.
    Меморандум отражает намерения сторон построить австрийский участок газопровода «Южный поток» с пропускной способностью до 32 млрд куб. м в год и конечным пунктом в Баумгартене. Газопровод пройдет от черноморского побережья Болгарии через территорию Сербии и Венгрии в Австрию.
    Все необходимые разрешения для строительства планируется получить до конца 2015 года. Первые поставки газа ожидаются в 2017 году, выход австрийского участка на полную проектную мощность намечен к январю 2018 года.
    «Необходимость строит ... Читать дальше »

    Просмотров: 207 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 19.12.2018

    Заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский заявил в интервью, что в случае роста потребления газа в Европе не исключено строительство газопровода «Северный поток-3». Это было бы экономически целесообразно.


    Замминистра заявил, что поскольку «Северный поток» сокращает маршрут транспортировки газа по сравнению с транзитом через Украину на 2000 километров, его экономическая эффективность очевидна. Это не вопрос политики, надо учитывать затраты на строительство и эксплуатацию газопровода. «Если будет дополнительный спрос в Европе, то почему бы и нет?»  - сказал он.
    Просмотров: 240 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 19.12.2018

    Казахстан и Китай договорились о строительстве участка газопровода, по которому Туркмения обязалась ежегодно поставлять по 30 млрд кубометров газа КНР, начиная с 2009 года. Гендиректор ТОО «Азиатский газопровод» Беимбет Шаяхметов сообщил, что китайцы создали такое же СП с Узбекистаном и в скором времени завершат переговорный процесс с Туркменией.

    В газопроводе заинтересованы все стороны. Китай намерен удовлетворить потребности быстрорастущей экономики в углеводородах, Туркмения диверсифицирует экспортные потоки, одновременно усилив свои позиции в переговорах с «Газпромом» по цене газа. Узбекистан, жестко привязанный к экспортной трубе «Средняя ... Читать дальше »
    Просмотров: 251 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 19.12.2018

    $IMAGE1-left$

    Дочерние компании «Роснефти» - «РН-Холдинг», «РН-Газ» и «Башнефть» - отозвали ходатайства на покупку газовых активов «Алросы» (компаний «Геотрансгаз» и «Уренгойская газовая компания»), поданные в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России, сообщили RNS в ведомстве.

    «Они отозвали ходатайства», - отметил представитель ФАС, отвечая на вопрос о судьбе ходатайств «РН-Холдинг», «РН-Газ» и «Башнефти».

    При этом ФАС одобрила аналогичные ходатайства «Новатэка» и структуры Газпромбанка - ООО «Статус».

    Ранее официальный представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил RNS, что компания не будет участвовать в аукционе «Алросы» по продаже ее газовых активов при текущих условиях торгов. ... Читать дальше »

    Просмотров: 302 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 19.12.2018

    Nord Stream - 2 AG, оператор проекта «Северный поток – 2», разработала маршрут газопровода в обход Дании без удорожания для проекта – стоимость его останется на уровне 9,5 млрд евро, передает ТАСС со ссылкой на заявление Манфреда Ляйтнера, исполнительного члена совета директоров австрийской нефтегазовой компании OMV. По его словам, проект также не будет нуждаться в дополнительных разрешениях на прокладку.

    Ранее финансовый директор Nord Stream - 2 AG Пол Коркоран говорил журналистам, что не исключает прокладку трубопровода в обход Дании, если та не выдаст разрешение на строительство газопровода по изначальному маршруту. Он пояснял, что можно изменить схему стро ... Читать дальше »
    Просмотров: 235 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 19.12.2018

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz