Пятница, 19.04.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Январь » 11
    ОАО "Кыргызгаз" полностью погасило задолженность перед Узбекистаном за потребление природного газа, перечислив оставшуюся часть долга в размере 3 млн долларов, сообщают 16 декабря источники в компании.
     
    Специалисты "Кыргызгаза" продолжают работу по определению необходимых объемов потребности газа для Кыргызстана в 2010 году, результаты будут определены к 25 декабря.
     
    После этого будут обсуждаться возможные варианты цен на поставку узбекского газа на следующий год. Отмечается, что руководство газового ведомства Кыргызстана, исходя из ситуации на мировом рынке, рассчитывает на возможное понижение цен на газ только из Узбекистана. Согласно договору на 2009 год, Узбекистан должен был поставить Кыргызстану 650 млн кубометров газа по цене 240 долларов за 1 тыс. кубометров, - передает www.centrasia.ru.
    Просмотров: 245 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 11.01.2019

    МОСКВА, 29 дек – РИА Новости. Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко проведут переговоры в Кремле в субботу, чтобы продолжить диалог по актуальным вопросам белорусско-российского сотрудничества.

    Лидеры двух стран предыдущий раз беседовали 25 декабря​​​. Как сообщалось, они обсудили, в том числе цены на энергоресурсы и грядущие изменения в российском налоговом законодательстве. Пресс-секретарь главы белорусского государства Наталья Эйсмонт сообщила, что сторонам удалось сблизить позиции по всем вопросам. А пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил, что сторонам тогда не удалось сблизить позиции по нефтяному налоговому маневру, этим, в том числе, займется созданная рабочая группа по урегулированию проблемных вопросо ... Читать дальше »

    Просмотров: 228 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 11.01.2019

    По словам вице-премьера Болгарии Румяны Бычваровой, такую позицию София занимает в связи с отсутствием официального уведомления о прекращении строительства газопровода.

    "До сегодняшнего дня мы не видели официального уведомления о прекращении проекта, именно по этой причине он остается в нашей управленческой программе", – объяснила Бычварова, передает "Взгляд".

    В связи с этим в среду кабинет министров Болгарии утвердил "Программу правительства по стабильному развитию Болгарии на период с 2014 по 2018 год", где в главе "Энергетика" отмечено намерение построить "газопровод "Южный поток" при полн ... Читать дальше »

    Просмотров: 266 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 11.01.2019

    По его словам, если Россия хочет транспортировать газ и готова подписать долгосрочный контракт по европейским правилам, с гарантиями, что эти деньги надо заплатить, то Украина будет готова от иска «отказаться, или пересмотреть его, или изменить его».

    «Мы коммуницировали этот месседж Европейской комиссии и нас услышали. Мы готовы этот вопрос, если нам акционер согласует, положить на стол переговоров с «Газпромом», — добавил глава НАК.

    Он отметил, что главной целью иска является возмещение убытков от снижения стоимости газотранспортной системы (ГТС) Украины из-за строительства «Газпромом» обходных потоков в Европу.

    Учитывается и якобы невыполнение обязательств Россией, содержащих ... Читать дальше »

    Просмотров: 226 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 11.01.2019

    О существующем положении вещей сообщил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев, опубликовав подробный пост на своей странице в фейсбуке.

    «В 2018 году группа Нафтогаз имеет отрицательный чистый денежный поток. Мы войдем до 2019 года с минимальными остатками денежных средств, что затрудняет закупки газа в пик отопительного периода. Под угрозой также проекты по развитию добычи газа, модернизации ГТС...

    В общем, мы видим, что в 2019 нас ожидает дефицит ликвидности объемом 35,2 млрд грн», — отмечает он.

    Одной из коренных проблем является то, что группа «Нафтогаз» продает газ по ценам ниже рыночных, констатирует он. Так, согласно ст. 11 закона «О рынке газа», кабмин Украины должен компенси ... Читать дальше »

    Просмотров: 224 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 11.01.2019

    Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что компания получила от "Газпрома" $2,1 млрд в соответствии с решением Стокгольмского арбитража. Но это совсем не так, никаких денег российская компания не платила. Коболев пообещал продолжить взыскание долга в $2,56 млрд, в том числе - арестовывать активы российского холдинга. Правда, на другой чаше весов – строительство газопроводов в обход Украины, которое идет полным ходом...
    Просмотров: 235 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 11.01.2019

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz