Пятница, 19.04.2024, 08:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Январь » 18

    КНР к 2017 году вероятно увеличит нефтеперерабатывающие мощности более чем на 2,9 млн баррелей в сутки (б/с). При этом повышение потребления нефтепродуктов оценивается всего в 2,1 млн б/с, прогнозирует Международное энергетическое агентство (МЭА).

    Поэтому нефтеперерабатывающим предприятиям Китая придется искать новых покупателей за рубежом и наращивать экспорт, поскольку рост внутреннего спроса замедляется, отмечает агентство Bloomberg.

    Спрос на нефтепродукты в Китае в 2012 году будет расти всего на 190 тыс. б/с, по расчетам МЭА, что станет самым низким увеличением по крайней мере с 2009 года.

    “Китай станет крупным экспортером нефтепродуктов где-то в 2014 или 2015 году в результате расширения перерабатывающих мощностей”, – полагает аналитик консалтинговой фирмы в сфере энергетики C1 Energy Ляо Кайшунь.

    Как прогнозирует МЭА, в 2017 году профицит не ... Читать дальше »

    Просмотров: 213 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 18.01.2019

    Исходя из оценки газовых «дочек» ЮКОСа, проведенной Ernst & Young, «Газпром» сэкономил на покупке активов у итальянских Eni и Enel около $700 млн.

    На прошлой неделе «Газпром» объявил, что закрыл сделку с итальянскими Eni и Enel по выкупу контроля в бывших газовых «дочках» ЮКОСа. За 51% «Арктикгаза», «Уренгойла» и «Нефтегазтехнологии» концерн заплатит в рассрочку $1,6 млрд.
    Оценку этих компаний, а также их владельца — ООО «Северэнергия» — в марте проводила Ernst & Young. Газете «Ведомости» удалось ознакомиться с ее материалами: бывшие «дочки» ЮКОСа, по мнению оценщика, стоят 132,7 млрд руб. с учетом данных на конец 2008 г. Это $4,5 млрд по курсу ЦБ на 31 декабря. А 51% «Северэнергии» Ernst & Young оценила в 68 млрд руб. (почти $2,3 млрд) без учета премии за контроль.
    В ... Читать дальше »

    Просмотров: 246 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 18.01.2019

    -->

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против Независимой нефтегазовой компании (ННК), заподозрив ее в продаже топлива независимым АЗС на Камчатке по более высоким ценам, чем своим заправкам. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на замруководителя ведомства Анатолия Голомолзина.

    «Не так давно… выносилось предупреждение нашим территориальным управлением на Камчатке в отношении Независимой нефтегазовой компании, и в прошлую пятницу дело было возбуждено», – сказал он.

    Голомолзин пояснил, что то, как ННК ведет бизнес на территории региона, «может приводить к недобросовестной конкуренции».

    В Н ... Читать дальше »

    Просмотров: 238 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 18.01.2019

    Соревнования по легкой атлетике в зачет IХ Спартакиады работников ЗПКТ ООО «Газпром переработка» состоялись в районе лыжной базы «Кристалл». В личном зачете мужчины бежали 1500 м, женщины - 800 м. Второй год подряд свое чемпионство среди мужчин подтвердил Владислав Анучкин, занявший первое место. Спортсмены Дмитрий Петренко и Юрий Ольховик финишировали вторым и третьим соответственно. Первенство среди женщин одержала Анастасия Нежинец. Второе место заняла Екатерина Зубарева, третьей стала Кристина Чекина.

    В легкоатлетической эстафете шесть этапов по четыреста метров соревновались команды четырех подразделений завода.

    По итогам двух видов соревнований команда аппарата управления «АУП» взяла золото. Второе место досталось команде отдела контрольно-измерительных приборов, автоматизации, автоматизированн ... Читать дальше »

    Просмотров: 259 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 18.01.2019

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz