Воскресенье, 28.04.2024, 12:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Январь » 27

    Решение Заводского районного суда Грозного списать долги жителей Чечни за газ в размере 9,4 миллиарда рублей будет воспринято добросовестными плательщиками как несправедливость, сообщил журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Валерий Голубев.

    "Обязанность оплачивать потребленные коммунальные ресурсы является общей для населения Российской Федерации, основанной на законе, и не может расцениваться как фактор социальной напряженности​​​. Решение о списании задолженности будет воспринято добросовестными плательщиками, которых абсолютное большинство, как несправедливость по отношению к ним", - сказал Голубев.

    В понедельник "Газпром межрегионгаз Грозный" подал апелляционную жалобу на решение Заводско ... Читать дальше »

    Просмотров: 268 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 27.01.2019

    Справедливая цена на российский газ для Украины не должна превышать 250 долларов за тысячу кубометров, заявил украинский президент Виктор Янукович.

    Украина ведет с Россией длительные переговоры о снижении цены на газ, которую считает несправедливой. Москва в обмен добивается контроля над украинской ГТС. Стороны не исключают создания консорциума по управлению ГТС, но его формат пока не определен. Украина настаивает на трехсторонней модели - с участием ЕС, при этом Киев считает, что ему должно принадлежать 34% в консорциуме, а России и ЕС - по 33%.

    "Мы понимаем, что реально справедливой была бы цена для нас в районе 240 - 250 долларов, не дороже", - сказал Янукович в интервью украинским телеканалам, которое транслировалось в пятницу вечером.

    Укр ... Читать дальше »

    Просмотров: 261 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 27.01.2019

    "Дочка" "Газпрома" изучит рынок реализации газа в Германии и Турции. Исследование стоимостью 50,5 млн руб выполнит другая подконтрольная госмонополии структура — "НИИгазэкономика".

    Эксперты, опрошенные Лайфом, предполагают, что изучение рынков газа Турции и Германии связано с тем, что именно эти страны являются лидерами по объёмам потребления российского голубого топлива и в перспективе могут стать ключевыми его транзитёрами. Ведь уже существует газопровод "Северный поток", мощностью в 55 млрд кубометров в год, а также в проекте есть прокладка СП-2, две нитки которого должны обеспечить прокачку такого же объёма углеводородов. Если говорить о Турции, то после недавнего потепления между Москвой и Анкарой вопрос о запус ... Читать дальше »

    Просмотров: 228 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 27.01.2019

    Иностранные инвесторы уже находятся на низком старте, ожидая начала строительства «Северного потока — 2», которое запланировано на 2018 год.

    Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриель заявил, что ФРГ поддерживает проект «Северный поток — 2», но только при условии, что сохранится транзит газа через Украину. По его словам, которые передает «Интерфакс», для Германии важно сохранить транзит газа через Украину, а также обеспечить энергоносителями Словакию, Чехию и Польшу.

    Кроме того, Зигмар Габриель подчеркнул, что «Северный поток — 2» — это инвестиционное решение европейских компаний, а не только проект Еврокомиссии. По его словам, для Германии важно, чтобы он был реализован и работал в соответствии с действующим законодательством ЕС. В ... Читать дальше »
    Просмотров: 246 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 27.01.2019

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz