Четверг, 18.04.2024, 17:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Январь » 7 » ЧИСЛО РАБОЧИХ, ЗАНЯТЫХ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ БАЛТИЙСКОЙ АЭС, В ИЮЛЕ УВЕЛИЧИЛОСЬ
    23:02
    ЧИСЛО РАБОЧИХ, ЗАНЯТЫХ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ БАЛТИЙСКОЙ АЭС, В ИЮЛЕ УВЕЛИЧИЛОСЬ

    На площадке Балтийской АЭС, которая строится в настоящее время в Калининградской области, число рабочих увеличилось за июль на 200 человек. Об этом сообщили в ходе очередного заседания оперативного штаба, которое состоялось 1 августа, сообщает пресс-служба генерального подрядчика строительства – ОАО «НИАЭП».

    На настоящее время почти 1000 человек принимают участие в строительстве. Работы развернуты на 20 объектах основных зданий и на 26 временных титульных объектах. В соответствии с графиком сооружения работы выполняют шесть ранее привлеченных организаций и 10 вновь привлеченных организаций. В июле на энергоблоке №1  состоялось бетонирование фундаментной плиты здания реактора на отметке -8,850.

    Как сообщил на заседании первый заместитель директора – директор Балтийского филиала ОАО «НИАЭП» Вячеслав Махонин, для выполнения плана текущего года по объемам строительно-монтажных работ необходимо дополнительно развернуть работы на 5 объектах, выдать в производство недостающую проектную документацию, а также увеличить численность рабочих на стройплощадке. «По плану в августе на энергоблоке №1 должны работать более 1300 человек, на энергоблоке №2 – около 130 человек», - отметил он.

    До конца года планируется нарастить численность персонала до 2500 человек. На стройплощадке продолжается внедрение одной из программ Производственной системы «Росатом» (ПСР) – системы управления охраной труда. В июле несчастных случаев на объектах строительства Балтийской АЭС не зафиксировано. В течение месяца проведено 4 заседания штаба по безопасному производству работ на стройплощадке; выдана одна красная карточка (издан распорядительный документ о наказании работника, допустившего нарушение, также предусмотрено изъятие пропуска доступа на стройплощадку) и семь желтых карточек (предупреждение). Основные нарушения – несоблюдение противопожарного режима, работа без средств индивидуальной защиты, нарушение требований безопасности при эксплуатации ручного электроинструмента, использование неисправных инструментов и приспособлений.

    Подводя итоги работы штаба, директор ОАО «НИАЭП» - управляющей организации ЗАО АСЭ Валерий Лимаренко отметил: «Выполнение плана 2012 года – серьезная задача. Для этого необходимо активно решать вопрос по дальнейшему наращиванию численности рабочих кадров и обеспечить объемами работ новые подрядные организации».

    Просмотров: 243 | Добавил: tabcechop1987 | Теги: Балтийская АЭС | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz