Пятница, 29.03.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Январь » 9 » "Газпром" нанял PwC для "Турецкого потока"
    09:10
    "Газпром" нанял PwC для "Турецкого потока"

    "Газпром" нанял компанию PricewaterhouseCoopers (PwC) для консультаций в части налогового законодательства Турции с целью выработки положений протокола, определяющего условия строительства и работы сухопутного участка газопровода "Турецкий поток".

    Российско-турецкое межправительственное соглашение по проекту "Турецкий поток" подписано в октябре 2016 г. Сухопутный участок газопровода мощностью 15,75 млрд куб. м газа в год построят для приема газа из морской части "Турецкого потока" и поставки газа до границы Турции с Грецией.

    Права на использование сухопутного участка принадлежат "Газпрому", который освобожден от уплаты каких-либо сборов, комиссий, а также от требований по осуществлению каких-либо платежей.

    Компания, которая займется эксплуатацией сухопутного участка, освобождена от уплаты налога на имущество (недвижимость) и иных налогов в отношении имущества, созданного или приобретенного для выполнения проекта.

    Турецкая сторона освобождает от НДС услугу по транспортировке газа, а также предоставляет компании по транзитному сухопутному участку право на возмещение НДС по приобретенным товарам, работам, услугам в связи с осуществлением проекта в течение трех месяцев.

    Турецкая сторона освобождает от налогообложения прибыль, распределяемую участнику (участниками), а также прибыль, переводимую головным офисом турецкому филиалу.

    Турция освобождает компанию от уплаты гербовых сборов и иных сборов в отношении проектных договоров, от налогов в случае выхода из капитала проекта.

    Любые изменения законодательства стран, которые устанавливают новые налоги и таможенные пошлины или иным образом ухудшают экономическое положение плательщиков, не применяются в отношении компании. Компания по транзитному участку ведет бухучет и сдает налоговые декларации в долларах США в соответствии с МСФО, отмечено в межправсоглашении.

    Просмотров: 266 | Добавил: tabcechop1987 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz