Среда, 24.04.2024, 16:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Декабрь » 1 » Планами по закупке у США систем Patriot Украина прикрывает теневой бизнес ВСУ
    04:38
    Планами по закупке у США систем Patriot Украина прикрывает теневой бизнес ВСУ

    На Украине идет подковерная борьба за право контролировать финансовые потоки от контрабанды. И Полторак здесь пытается оправдать теневой бизнес ВСУ вопросами укрепления национальной безопасности и поиском средств на покупку системы ПВО Patriot, считают эксперты.

    Украина надеется привлечь средства от борьбы с контрабандой для закупки американских систем ПВО Patriot" data-author="Official U.S. Navy Page" data-owner="wikipedia.org" Планами по закупке у США систем Patriot Украина прикрывает теневой бизнес ВСУ">

    Украина надеется привлечь средства от борьбы с контрабандой для закупки американских систем ПВО Patriot
    wikipedia.org / Official U.S. Navy Page

    Планы Украины на Patriot

    Украина надеется привлечь средства от борьбы с контрабандой для закупки американских систем ПВО Patriot, заявил на заседании украинского правительства министр обороны страны Степан Полторак. Речь идет о покупке пяти дивизионов системы Patriot за 4 млрд долларов. Как считает Полторак, американские комплексы позволят полностью закрыть границу с Россией.

    «Сразу возникает резонный вопрос – а насколько на Украине вообще возможна борьба с контрабандой. При нынешнем уровне коррупции подобные заявления носят исключительно пиаровский характер, получить 4 млрд долларов от решения данного вопроса не представляется возможным. Я не верю, что украинский бюджет вообще получит хоть что-то.

    Во-вторых, США пока не заявляли о свое желании поставлять Украине серьезные вооружения, в том числе зенитный ракетный комплекс Patriot. Более того, Киеву запрещено использовать в зоне боевых действий уже полученные от США противотанковые ракетные комплексы Javelin. В таких условиях поставка Patriot представляется мифом», - комментирует ФБА «Экономика сегодня» заместитель директора Института стран СНГ Владимир Евсеев.

    Эксперт добавляет, что президенту США Дональду Трампу Украина просто не интересна, поэтому он даже не станет всерьез рассматривать данный вопрос. Но если бы даже Киев вдруг получил американские комплексы, то с высокой степенью вероятности технологии их создания и использования утекли в Россию, так как украинские чиновники не задумываясь выставили бы их на продажу.

    Заместитель директора Института стран СНГ Владимир Евсеев" data-author="Екатерина Чалова" data-owner="Федеральное агентство политических новостей" Планами по закупке у США систем Patriot Украина прикрывает теневой бизнес ВСУ">

    Заместитель директора Института стран СНГ Владимир Евсеев

    Борьба за финансовые потоки от контрабанды

    По мнению Владимира Евсеева, мы бы с радостью их освоили, но американцы вряд ли пойдут на подобный риск. С этим утверждением соглашается и военный эксперт Борис Рожин, по словам которого планы коммерческих поставок зенитных ракетных систем из США на Украину даже не обсуждались. Хотя иностранные эксперты приезжали на Украину в 2015 году для оценки состояния ее системы ПВО.

    «Заявление Полторака является попыткой оправдать переключение контроля над контрабандными потоками от СБУ к вооруженным силам Украины. Поскольку после переформатирования АТО в ООС все полнота власти перешла к военным, то СБУ оказалась частично отстранена от контроля.

    Сейчас же подковерная борьба за право контролировать финансовые потоки от контрабанды на Украине обострилась. Именно поэтому Полторак пытается оправдать теневой бизнес ВСУ вопросами национальной безопасности и поиском средств на покупку системы ПВО Patriot», - считает Борис Рожин.

    Напомним, что ранее военные эксперты отметили, что американский комплекс Patriot «в подметки не годится» российской системе ПВО С-400. Patriot работает на дальности до 150 километров, а «Триумф» - до 400 километров.

    Читайте нас в Яндексе

    Просмотров: 260 | Добавил: tabcechop1987 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz