Вторник, 16.04.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Июнь » 01

    Введенные санкций против энергетического сектора Ирана не удержит Турцию от покупок нефти и природного газа у этой страны. Как сообщает Armenia Today, об этом заявил министр энергетики Турции Танер Йылдыз.

    По его словам, как страна-сосед, которая имеет торговые связи с Ираном, Турция считает, что санкции негативно отразятся на мировых ценах на нефть и природный газ.

    "Мы продолжим закупать природный газ из Ирана на основе наших контрактов, и по этому вопросу не будет никаких изменений. Что же касается нефти, то решения ООН остаются неизменными для Турции, и мы не будем менять нашу позицию по нефтяному сектору Ирана", - добавил Йылдыз.

    Как сообщалось ранее, главы МИД 27 стран Евросоюза 23 января на встрече в Брюсселе одобрили введение эмбарго на поставки нефти из Ирана. В рамках нового пакета санкций, предусматривающего, в то ... Читать дальше »

    Просмотров: 295 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 01.06.2018

    Украинская компания «Нафтогаз» перестала получать от «Газпрома» счета за поставленный на неподконтрольные Киеву территории в Донбассе газ, сообщает украинское издание «Экономическая правда» со ссылкой на источник.

    По его словам, «Нафтогаз» перестал получать счета с начала года.

    «Счета не выставляли ни за январь (2018 г. – «Экономическая правда»), ни за весь 2017-й», — сказал источник агентства.

    В то же время издание отмечает, что «Газпром» не озвучил своей позиции по этому вопросу.

    Официально Украина приостановила закупку российского газа 25 ноября 2015 года. «Газпром» продолжает поставлять газ в Донецкую и Луганскую области, при это учитывая эти объемы как поставки в адрес «Нафтогаза» в соответствии с контрактными условиями.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 283 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 01.06.2018

    В рамках взаимодействия Научно-технического центра «Газпром нефти» и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в области геологоразведочных работ специалисты компании изучили возможность обработки данных при помощи высокопроизводительных вычислительных систем — суперкомпьютера Политеха*, являющегося третьим по мощности в России. Производимые вычисления в области сейсморазведки, гидродинамического моделирования, геомеханики и моделирования ГРП позволят в 2-4 раза сократить время расчетов и увеличить объем обработки данных.

    В начале 2017 года на суперкомпьютере Политеха было установлено и протестировано программное обеспечение для обработки сейсмических данных и построения гидродинамических моделей, а затем с помощью специалистов суперкомпьютерного центра, был отлажен и оптимизирован процесс запуска программных модулей и заданий для проведения те ... Читать дальше »

    Просмотров: 290 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 01.06.2018

    Страны ОПЕК и нефтедобывающие государства, не входящие в картель, ожидают восстановления рынка нефти только к концу текущего года. Об этом заявил министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи.

    Министр также ожидает роста спроса на нефть, который отмечался в прошлом году, пишет Bloomberg.

    Уровень выполнения соглашения о снижении добычи нефти, заключенного ОПЕК+, по итогам года составил 107%, а в январе 2018 года достиг рекордных 133%, пишет ТАСС.

    Напомним, что соглашение было заключено в конце 2016 года и пролонгировано в ноябре прошлого до конца 2018 года. Оно предусматривает, что страны ОПЕК+ совокупно снизят добычу нефти на 1,8 млн баррелей в сутки. Сделка была заключена с целью ликвидации излишков нефти на мировом рынке.

    Просмотров: 248 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 01.06.2018

    Президент РФ Владимир Путин запустил в эксплуатацию газопровод «Газпрома» «Бованенково — Ухта-2». Запуск был осуществлен в режиме видеоконференции, сообщает корреспондент RNS.

    «Это не просто труба. Это сложные промышленные проекты. Их запуск существенно расширит возможности нефтегазовой отрасли России, принесет существенную пользу всей российской экономике. Это безусловный факт. И что очень важно – будет способствовать дальнейшему развитию регионов Российской Федерации", - прокомментировал запуск президент РФ Владимир Путин.

    Глава "Газпрома" Алексей Миллер отметил эксплуатация Бованенковского месторождения предусмотрена до 2084 года.

    "Это ... Читать дальше »

    Просмотров: 303 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 01.06.2018

    -->
    Министерство энергетики РФ рассматривает девять нефтегазовых проектов, претендующих на налоговые льготы. Об этом сказал министр энергетики РФ Александр Новак на коллегии Минэнерго, В ходе заседания подведены итоги работы министерства в 2013 году и указаны основные приоритеты его деятельности в 2014 году.
    “В настоящее время в разной степени готовности уже имеются девять заявок на предоставление льгот по таможенным пошлинам от нефтяных компаний”, – сказал Новак. Министр также добавил, что изменения в налоговом законодательстве позволят в ближайшее время дополнительно вовлечь в разработку около 50 месторождений Восточной Сибири. Кроме того, в этом году предполагается продлить действующие льготы по Ненецкому автономному округу до 2022 ... Читать дальше »
    Просмотров: 251 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 01.06.2018

    5 декабря в Берлине состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Президента, Председателя Правления Siemens AG Джо Кэзера.

    Стороны обсудили основные вопросы двустороннего сотрудничества. Было отмечено, что "Газпром" и Siemens являются давними партнёрами. Более чем за 20 лет взаимодействия реализован ряд совместных проектов по внедрению современных технологических решений на объектах "Газпрома". Компании эффективно сотрудничают в области добычи и транспортировки газа, автоматизации систем управления технологическими процессами, электроэнергетики общего и технологического назначения.

    Обсуждались также актуальные вопросы сервисного технического обслуживания и ремонта оборудования производства Siemens, эксплуатируемого на объектах "Газпрома".

    Доступен для чтения новый номер журнала "Неф ... Читать дальше »

    Просмотров: 286 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 01.06.2018

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz