Суббота, 20.04.2024, 02:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Июнь » 22

    Заявление президента Сербии о заинтересованности совместных проектов с Россией по газовому транзиту означает, что Белград хотел бы вернуться к идее "Южного потока" или присоединиться ко второй нитке "Турецкого потока". Об этом сказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

    Россия не против вернуться к проекту "Южного потока", но нужны гарантии ЕС" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Сербия пополнила команду лоббистов российского "Южного потока"">

    Россия не против вернуться к проекту "Южного потока", но нужны гарантии ЕС
    Просмотров: 277 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 22.06.2018

    Новый глава правления "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер проведут встречу в Москве на текущей неделе.

    Об этом сообщил руководитель украинского госхолдинга, передает Росбалт.

    "На этой неделе я еду на встречу с Алексеем Борисовичем (Миллером)", — сказал Коболев. При этом он не озвучил повестку дня встречи.

    Напомним, что цена на российский газ для Украины со II квартала увеличилась с $268,5 до $385,5 за тысячу кубометров.

    1 апреля Совет Федерации одобрил федеральный закон "О прекращении действия соглашений, касающихся пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины", в соот ... Читать дальше »

    Просмотров: 343 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 22.06.2018

    Завод «Соединительные отводы трубопроводов» (ЗАО «СОТ»), входящий в группу компаний «Римера», успешно прошел экспертизу технологического процесса ООО «Газпром ВНИИГАЗ», чем подтвердил право поставлять соединительные детали для стратегического трубопроводного проекта «Южный поток».
     
    Проверочной комиссии научно-исследовательского центра ОАО «Газпром» были представлены опытные образцы переходных колец и отводов, изготовленных методом индукционного нагрева. Соединительные детали изготовлены по техническим условиям, разработанным специалистами ЗАО «СОТ».
     
    В рамках расширения единой системы газоснабжения для обеспечения подачи газа в газопровод «Южный поток» в 2013 году предприятие «Римеры» сможет поставлять российскому газовому концерну широкий спектр продукции, в первую очередь – отводы диаметром 219-1420 мм с толщиной стенки свыше 30 мм, рассчитанные на давление ... Читать дальше »
    Просмотров: 310 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 22.06.2018

    В нефтегазовом комплексе в 2013 году ожидается прирост добычи нефти. Об этом в интервью журналу «Балтийский горизонт» заявил министр энергетики РФ Александр Новак.
    Он напомнил, что в 2012 году были приняты революционные решения «о создании новых подходов в области системы налогообложения по добыче нефти на новых месторождениях в Сибири, на Дальнем Востоке, севере страны, а также разработке трудноизвлекаемых залежей. Результатом года можно назвать разработку решений, которые касаются создания условий для привлечения инвестиций в развитие Арктического шельфа, – сказал министр энергетики. - По оценкам специалистов, ресурсы нефти в этом районе могут составить около 100 млрд. тонн. Именно поэтому Министерство совместно с Правительством разрабатывает необходимые решени ... Читать дальше »
    Просмотров: 288 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 22.06.2018

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz