Четверг, 25.04.2024, 16:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Июнь » 17
    В прошлом году рынок газа в Европе испытывал избыток предложения, заявил председатель правления восточногерманской газовой компании VNG Карстен Хойхерт.

    "Это негативно сказывается на деятельности импортеров газа, в том числе СНГ", - отметил он.

    США менее чем десятилетие назад являлись крупнейшим импортером газа в мире. "Сегодня они стали сами себя обеспечивать газом. Сжиженный природный газ, предназначенный для импорта США, направляется теперь в Европу. Кроме этого, наиболее крупный производитель СПГ - Катар - значительно увеличил объемы сжижения газа", - заявил К.Хойхерт, характеризуя ситуацию на европейском газовом рынке.

    Среди других факторов, повлиявших на ситуацию на газовом рынке, он отметил снижение потребления газа в странах Евросоюза примерно на 6% (в Германии на 10%), обострение конкурентной борьбы, резкий рост цены на нефть, которая достигла рекордной ... Читать дальше »

    Просмотров: 271 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 17.06.2018

    Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что Россия будет придерживаться на Донбассе режима прекращения огня, однако призвал военных быть наготове. Соответствующее заявление президент сделал в «Фейсбуке», комментируя свое общение с бойцами 79 бригады в рамках своего рабочего визита в Донецкую область. «Рассчитываю, что в этот раз Россия-агрессор будет придерживаться режима прекращения огня. Веры Москве, конечно, нет. Над Кремлем не кресты, а звезды, так вот место оно какое-то не очень православное. И воины не хуже меня знают, что слово их «собеседников» с той стороны линии соприкосновения, не стоит и рваного рубля», — цитирует Порошенко УНИАН (01.04). Президент под ... Читать дальше »

    Просмотров: 435 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 17.06.2018

    Во время рабочего визита в Турецкую Республику президент Украины Петр Порошенко принял участие в торжественной церемонии запуска в эксплуатацию Трансанатолийского газопровода (TANAP), сообщает официальный сайт президента Украины. Глава государства поблагодарил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана за приглашение, поскольку запуск в эксплуатацию этого газопровода является событием исторического значения для Турции, Азербайджана, Европейского Союза и для Украины. Он назвал этот проект хорошим примером плодотворного регионального сотрудничества, направленного на&nbs ... Читать дальше »

    Просмотров: 297 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 17.06.2018

    А я знал, что это г... где нибудь да всплывет.

    Сочувствую кандидату Бабурину. 

    ____

    "...тема дебатов касалась Вооруженных сил.... Бабурин, надо отдать ему должное, несколько раз сказал слово "Русские". Но так неуверенно и невпопад - совершенно не в контексте заданных вопросов, что мог бы и не говорить - никакого эффекта." (с)


    После двухнедельных консультаций и переговоров, мною принято решение стать доверенным лицом С.Н.Бабурина.

    Естественно, ни о какой "победе на выборах" не мечтается ни разу (пишу за себя).
    Однако у нас есть совместные планы, которые мы попытаемся воплотить как до завершения данных "выборов", так и (в основном) после.

    Более подробную информацию опубликуем по мере целесообразности.

    Вероятно, в ближайше ... Читать дальше »

    Просмотров: 315 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 17.06.2018

    Польская газовая компания PGNiG подписала с Газпромом соглашение о скидках по цене на газ, передает Reuters со ссылкой на сообщение PGNiG.
    Просмотров: 290 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 17.06.2018

    Суд арестовал голландские активы «Газпрома» для выплаты «Нафтогазу» 2,6 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража, заявили в украинской компании. Отмечается, что судебные исполнители заморозят активы российской компании в Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG. На прошлой неделе президент...
    Просмотров: 255 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 17.06.2018

    Ежегодный инклюзивный фестиваль детского творчества состоится в Уфе в пятый раз. В конкурсной программе примут участие дети от 5 до 18 лет со всей России. «Ломая барьеры» объединяет на одной сцене ребят независимо от наличия ограничений в здоровье. Проект осуществляется с целью социализации детей и создания позитивного образа людей с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль пройдет под девизом «Герои по жизни». Традиционно в состав жюри входят известные артисты, деятели культуры и лидеры общественного мнения. Они не только определяют победителей, но и вовлечены во все мероприятия: проводят мастер-классы и прогулки, а также выступают на гала-концерте вместе с победителями конкурса.

    В 2017 году дистанционным членом жюри станет российский фигурист Илья Авербух.

    — Творчество, которое вы воплощаете в своих работах, очень важно и для тех людей, которые увид ... Читать дальше »

    Просмотров: 304 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 17.06.2018

    Госсекретарь США Джон Керри считает, что строительство газопровода «Северный поток-2» негативно скажется на ситуации в Восточной Европе. Такое мнение в среду, 4 мая, Керри высказал на встрече с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Фредерикой Могерини, которая прошла в рамках энергетического саммита ЕС-США в Вашингтоне.

    «Мы обсудим конкретный вопрос, который вызывает глубокую обеспокоенность у меня и у всех здесь — это „Северный поток-2". Проект вызвал оживленные дебаты по обе стороны Атлантики, и мы убеждены, что он совершенно точно будет иметь негативное влияние на Украину, Словакию и Восточную Европу. Мы не должны упуск ... Читать дальше »
    Просмотров: 284 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 17.06.2018

    $IMAGE1-left$

    Первые поставки по газопроводу Nabucco начнутся в 2018 году, сообщает AFP со ссылкой на исполнительного директора компании OMV Герхарда Ройсса (Gerhard Roiss). Таким образом, начало поставок вновь отложено. Причиной для этого вновь стало отсутствие договоренностей с поставщиками, которые должны обеспечить Nabucco газом.

    Ранее сообщалось, что поставки первого газа по Nabucco, который должен связать Европу с месторождениями Кавказа и Средней Азии в обход России, планировали начать в 2017 году, а сам газопровод должны были начать строить в 2013 году.

    При этом изначально запустить в эксплуатацию газопровод Nabucco планировалось в 2009 году. До настоящего времени Nabucco еще не обеспечен сырьевой базой, напоминает Lenta.ru. В мае 2011 года сообщалось, что строительство газопровода начнется в 2012 году, а поставка газа по нему - в 2015-м.

    В ближайшее время исполнительный ... Читать дальше »

    Просмотров: 275 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 17.06.2018

    Москва. "Ямал СПГ" в 2014 году зафрахтовал СПГ-танкеры ледового класса Arc7 для транспортировки сжиженного природного газа, который будет производиться в рамках этого проекта. В рамках этих договоров компания приняла на себя обязательства произвести платежи на общую сумму 13,5 миллиарда долларов в 2016-2045 годах.
    "Группа подписала ряд долгосрочных договоров фрахтования танкеров (на условиях тайм-чартеров)… и приняла соответствующие обязательства… произвести платежи на общие минимальные недисконтированные суммы соответственно 1,471 и 12,042 миллиарда долларов США в течение с 2016 по 2045 годы", - говорится  в финансовой отчетности за шесть месяцев 2014 года.
    "Ямал СПГ" также опубликовал отчетности по МСФО за 2012-2013 годы. В отчете за 2013 год говорится, что трейдинговая "дочка" "Ямал СПГ" — Yamal Trade по состоя ... Читать дальше »

    Просмотров: 261 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 17.06.2018

    Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) огласила объемы транспортировки туркменской нефти по Основному экспортному трубопроводу «Баку-Тбилиси-Джейхан» (BTC) им. Гейдара Алиева за март 2011 года.
     
    Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение SOCAR, в марте по BTC было транспортировано 208 тыс. 123 тонны туркменской нефти против 183 тыс. 138 тонн в феврале и 225 тыс. 142 тонны в январе.
     
    В целом транспортировка нефти Туркменистана по нефтепроводу составила на 1 апреля 2011 года 1 млн. 887 тыс. 974 тонны.
     
    В 2010 году по BTC было транспортировано 1,27 млн. тонн туркменской нефти.
     
    По BTC транспортируется нефть с блока нефтяных месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ) и конденсат с газоконденсатного месторождения «Шах-Дениз» в азербайджанском секторе Каспия. Соглашение о транспортировке туркменской нефти по BTC было подписано в июле 2010 ... Читать дальше »
    Просмотров: 261 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 17.06.2018

    Москва. Объем средств, которые поступят в бюджет до конца 2016 г. от разовых платежей по итогам аукционов и конкурсов составит 52,5 млрд руб., от аукционов на углеводородные участки - 46 млрд руб. Об этом сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

    Общее количество месторождений углеводородов, открытых в России в 2016 году, составило 40, также было открыто около 60 месторождений твердых полезных ископаемых, сообщил Донской.

    "По предварительным данным, за 2016 год открыто 40 месторождений углеводородного сырья. Средняя оценка величины месторождений по сумме категорий С1+С2 составляет по извлекаемым запасам нефти 1,7 млн тонн, по газу - 1 ... Читать дальше »

    Просмотров: 296 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 17.06.2018

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz