Четверг, 25.04.2024, 17:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Июнь » 06

    В рамках объявленного в ПАО «Газпром» года экологии на Сосногорском ГПЗ уже состоялся целый ряд мероприятий. Некоторые из них, как, например, городские субботники или экологические уроки, проводимые заводчанами, в школах Сосногорска носят традиционный характер. Но есть среди этих акций и такие, которые прошли в филиале впервые.

    Так в конце июня экологи Сосногорского ГПЗ совместно со Службой по связям с общественностью и средствами массовой информации провели экологическую акцию «Знакомство с матушкой природой».

    В рамках акции была организована поездка детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Сосногорск в мини зоопарк Центр творчества им. Г.А. Карчевского г.Ухты. Семь воспитанников Центра в сопровождении работников Сосногорского ГПЗ отправились в единственный в Сосногорском и Ухтинском районе зоопарк, где для них провели позна ... Читать дальше »

    Просмотров: 285 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 06.06.2018

    Власти Казахстана обсуждают идею запрета на импорт нефтепродуктов из России. Министерство нефти и газа страны подготовило два варианта постановления правительства. Как пишет «Коммерсантъ», в первом постановлении речь идет о полном запрете импорта высокооктанового бензина и дизельного топлива на полгода, а во втором — о введении «количественного ограничения» на тот же срок.

    Документы предполагают закрепление за государственным Казмунайгазом статуса оператора по ввозу нефтепродуктов из России. Правительство также предлагает фонду национального благосостояния Самрук-Казына и Казмунайгазу принять «необходимые меры по учету возможного отрицательного финансового результата при исполнении настоящ ... Читать дальше »

    Просмотров: 246 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 06.06.2018

    Мировые цены на нефть в четверг, 9 февраля, растут после того, как данные Минэнерго США по запасам "черного золота" оказались меньше прогнозов аналитиков. Как пишет РИА Новости, стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла на 0,11 доллара, или на 0,11% - до 98,82 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,13 доллара, или на 0,11%, - до 117,33 доллара за баррель.

    В среду стало известно, что коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 3 февраля, повысились всего на 0,3 миллиона баррелей, хотя аналитики ожидали роста на 2,5 миллиона баррелей.

    "Спрос на нефть, особенно в США, сохраняется на приемлемом уровне", - говорит управляющий директор Commodity Br ... Читать дальше »

    Просмотров: 277 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 06.06.2018

    Официальный Минск не планирует строительство терминала в Литве или на Украине по приемке сжиженного газа. Об этом 11 апреля на пресс-конференции в Минске заявил заместитель министра энергетики Белоруссии Михаил Михадюк.

    По словам белорусского чиновника, тема поставок в Белоруссию сжиженного газа от альтернативных "Газпрому" поставщиков изучалась. Была создана межведомственная рабочая группа, которая рассмотрела вопрос о строительстве в портах стран, имеющих выход к морю специального терминала по приемке и разжижению газа. В частности, рассматривался проект такого терминала в литовском Клайпедском порту.

    "На данном этапе было принято совместное решение с учетом тех предложений, которые нам поступили, что строительство такого объекта экономически нецелес ... Читать дальше »

    Просмотров: 241 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 06.06.2018

    -->
    Украина настроена искать компромисс с Россией по вопросу о газе. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан на пресс-конференции по итогам четвертой неформальной встречи министров энергетики стран «Восточного партнерства».
    По словам Продана, в понедельник в Баку планируется его встреча с комиссаром Евросоюза по энергетике Гюнтером Эттингером, на которой будут обсуждены вопросы, связанные с поставками российского газа. «Мы настроены искать компромисс. Наши предложения по этому вопросу всегда были едиными с предложениями Евросоюза. И мы надеемся, что так будет и дальше», — цитирует украинского министра Итар-Тасс.
    По словам Эттингера, ... Читать дальше »
    Просмотров: 310 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 06.06.2018

    При каких условиях ВКС РФ вернутся на Ближний Восток.

    Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в случае усиления нападений террористов на правительственные войска и мирных жителей Сирии, российская армия может вернуться на территорию САР.

    Она отметила, что наши дипломаты ведут масштабную работу по установлению мира в Сирии, однако сопротивление экстремистов не подавлено. Валентина Матвиенко напомнила, что на территории государства действуют две военные базы, которые могут быть задействованы в любой момент. По её словам, эскалация конфликта возможна. А, значит, «нельзя исключать, что военно-воздушная операция по уничтожению террористов может быть возобновлена в масштабах, соразмерных степени угрозы». Глава верхней палаты Федер ... Читать дальше »
    Просмотров: 260 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 06.06.2018

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz