Четверг, 28.03.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Июнь » 14

    "Газпром" и зарубежные партнёры 2 июня заключили соглашение о дефицитном финансировании "Северного потока-2", следует из материалов "Газпрома".

    "Соглашение о дефицитном финансировании регулирует обязательства по предоставлению кредита в адрес Nord Stream 2 AG в случае непривлечения – недостаточного привлечения проектного финансирования (до 70% общих затрат по проекту, или до 6,65 миллиарда евро)", – говорится в сообщении.

    Кредиты будут предоставлены партнёрами по проекту по ставке EURIBOR + от 5,75% до 6,75% годовых (в зависимости от объёма финансирования), говорится в сообщении.

    В конце апреля Nord Stream 2 AG и европейские партнёры подписали соглашения о финансировании "Северного потока-2". "Газпром" отмечал, что партнёры по "Северному потоку-2"- Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall – предоставят компании Nord Stream 2 AG кредиты по ставке ... Читать дальше »

    Просмотров: 260 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 14.06.2018

    Просмотров: 265 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 14.06.2018

    «Роснефть» может привлечь партнеров к проекту «Печора СПГ», заявила RNS вице-президент «Роснефти» Влада Русакова.

    «Мы работаем над привлечением стратегических партнеров. После предварительных консультаций мы уже сейчас понимаем, что проект представляет интерес для ряда опытных игроков в СПГ-отрасли», — сказала она.

    Русакова уточнила, что в 2017 году «Роснефть» планирует выполнить предварительное проектирование.

    «В 2017 году мы выполним предварительное проектирование с целью уточнения технических решений, затрат и графика реализации проекта», — сказала она.

    «Роснефть» и группа «Аллтек» в декабре 2015 года завершили создание совместного предприятия «РН-Печора СПГ» для целей разви ... Читать дальше »

    Просмотров: 281 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 14.06.2018

    Москва. Японский банк для международного сотрудничества (JBIC) профинансирует газовый проект "Ямал СПГ" российской компании "Новатэк". Инвестиции банка составят около 200 млн долларов.
    В проекте также могут принять участие итальянское государственное экспортно-кредитное агентство SACE (САЧЕ, Servizi Assicurativi del Commercio Estero) и французская государственная структура по страхованию внешнеторговых сделок COFACE (КОФАС). Общий объем инвестиций с их стороны составит порядка 400 млн долларов, передает ТАСС.
     Япония является одним из крупнейших в мире импортеров сжиженного природного газа (СПГ). В связи с этим правительство страны в настоящее время рассматривает возможность инвестирования в другой проект "Арктик СПГ-2" и освоение месторождений на Гыданском полуострове. Япония также рассчиты ... Читать дальше »

    Просмотров: 269 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 14.06.2018

    Англо-голландский нефтегазовый концерн Shell выставил на продажу 16 активов из добывающей отрасли общей стоимостью свыше $500 миллионов в рамках масштабной трёхлетней программы, сказал исполнительный директор по разведке и добыче компании Энди Браун.

    "На данный момент на продажу выставлены 16 активов общей стоимостью свыше $500 миллионов", - сказал Браун на ежегодной конференции Oil & Money в Лондоне.

    Shell запустила программу распродажи активов, рассчитывая получить $30 миллиардов за три года, с тем чтобы сократить долг после приобретения в феврале этого года британской BG Group. Число заключаемых на рынке сделок резко сократилось на фоне неопределённости дальнейшей динамики цен на нефть.
    Просмотров: 271 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 14.06.2018

    Авторитетный американский политический журнал доказывает, что борьба Белого дома против «Северного потока» бессмысленна и идет вразрез с интересами США.

    Норвегию в штаб-квартире «Газпрома» не зря считают одним из главных потенциальных конкурентов в Европе. В прошлом году северное королевство установило рекорд по поставкам голубого топлива на континент. В Осло надеются потеснить Россию на европейском энергетическом рынке и стараются изо всех сил. Эти амбиции подкреплены, по крайней мере, лучше, чем у экспортеров СПГ из США

    Еврокомиссия поправками к Газовой директиве распространила на существующие и строящиеся ... Читать дальше »
    Просмотров: 302 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 14.06.2018

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz