Вторник, 16.04.2024, 08:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Июнь » 30 » "Газпром" считает, что рост НДПИ для компании может сказаться на ее капитализации
    07:31
    "Газпром" считает, что рост НДПИ для компании может сказаться на ее капитализации

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" выступает за стабильные и предсказуемые ставки налогов, рост НДПИ для компании может негативно повлиять на ее капитализацию и беспокоить инвесторов, заявил зампред правления "Газпрома" Андрей Круглов​​​.

    газовой отрасли в силу высокой капиталоемкости и длительности инвестиционного процесса соблюдение стабильности и предсказуемости налогообложения очень важно. Для обеспечения предсказуемости была разработана формула НДПИ. Однако в последние годы эта формула НДПИ на газ для "Газпрома" пересматривалась. Непредсказуемость налоговых ставок затрудняет финансовое планирование, принятие инвестиционного решения, а также оказывает негативное влияние на стоимость акций и капитализацию "Газпрома". Инвесторы опасаются риска увеличения налогов", - сказал он на пресс-конференции в четверг.

    Правительство РФ планирует увеличить НДПИ на газ "Газпрома" в 2018 году на 72 миллиарда рублей из-за низких дивидендов. Соответствующую поправку к законопроекту об НДД 20 июня одобрил комитет Госдумы по бюджету и налогам.

    Власти уже не первый раз прибегают к повышению НДПИ для этой компании, контрольный пакет акций которой принадлежит государству, из-за недоплаты ею дивидендов: в 2017 году ставка НДПИ для "Газпрома" была увеличена на четвертый квартал в связи с недополучением от "Газпрома" дивидендов по итогам 2016 года. Тогда бюджет дополнительно получил за счет этой меры 30 миллиардов рублей.

    Просмотров: 274 | Добавил: tabcechop1987 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz