Суббота, 27.04.2024, 09:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Май » 13
    Астана.  Китай заинтересован в покупке доли ConocoPhillips в проекте Кашаган на шельфе Каспия. Об этом  сообщил министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев в кулуарах заседания правительства, передает РИА Новости.
    Агентство Bloomberg в пятницу со ссылкой на неназванные источники сообщило, что Казахстан рассматривает покупку доли Сonoco стоимостью 5 миллиардов долларов с тем, чтобы потом продать ее китайской компании.
    "Казахстан такого решения не принял, но вероятность такая есть, - сказал Мынбаев. - Китайская сторона, понятно, проявляет интерес, мы свою позицию пытаемся определить". "КНР давно недобирает те запланированные объемы нефти, которые предполагалось транспортировать в китайскую строну, она пытается каким-то образом эти объемы нарастит ... Читать дальше »
    Просмотров: 312 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 13.05.2018

    Сегодня в городе проходят плановые отключения коммунальных услуг. В некоторых домах на двух улицах нет газа, на одной улице нет света, еще на одной улице нет отопления и горячей воды, сообщает пресс-служба городской администрации.

    До 16:00 сегодня не будет горячей воды и отопления в домах № 35, 45, 47, 55, 57, 59, 63 по улице Калинина.

    С 12:00 до 15:00 не будет света в доме № 23 (корпус 2) по проспекту Кирова.

    До 16:00 не будет газа в домах по улицам Гвардейская, 9а; Хлобыстова, 13.

    Просмотров: 350 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 13.05.2018

    В среднесрочной перспективе цены на нефть останутся низкими. Углеводороды будут торговаться на уровне 40-60 долларов за баррель. Такой прогноз представили аналитики международного рейтингового агентства Moody's, передает Rambler News Service.

    «Хотя мы пересмотрели в сторону повышения прогнозы по ценам на нефть в краткосрочной перспективе, прогноз по низким ценам в среднесрочной перспективе остается неизменным», — пишет аналитик Штеффен Дик (Steffen Dyck).

    С экономическими трудностями столкнутся страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман и Саудовская Аравия), отмечает он. По мнению Дика, их финансовая устойчивость будет зависеть от решения структурных проблем, вызванных низкими котировк ... Читать дальше »
    Просмотров: 325 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 13.05.2018

    Астана.  Депутаты мажилиса одобрили ратификацию соглашения между правительствами Казахстана и Китайской Народной Республики о некоторых вопросах сотрудничества при развитии и эксплуатации нефтепровода "Казахстан-Китай". Об этом  передает ИА Новости-Казахстан.  .
    Согласно документу, для реализации проекта по развитию и эксплуатации нефтепровода "Казахстан-Китай" сторонами определены следующие организации: от правительства Казахстана - АО "Национальная компания "Казмунайгаз", от правительства КНР -Китайская национальная нефтегазовая корпорация.
    "Основными положениями соглашения являются установление единого сетевого тарифа на услуги по транспортировке казахстанской нефти по нефтепроводу "Казахстан-Китай", независимо от точки входа нефти в систему нефтепровода, тариф устанавливается без учета протяженности маршрута транспортировки нефти",- сказал исп ... Читать дальше »
    Просмотров: 292 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 13.05.2018

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz