Суббота, 27.04.2024, 11:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Май » 21

    Государство и российские экспортеры энергоресурсов продолжают изучать возможность перевода экспорта на расчеты в рублях. Как стало известно, этот вопрос с подачи главы “Роснефти” Игоря Сечина будет вынесен на рассмотрение президентской комиссии по ТЭК. Но пока российская нефтегазовая отрасль вообще не готова к такому переходу — не только потому, что экспортные контракты с контрагентами фиксированы в долларах, но и потому, что к таким расчетам не готова национальная валюта, пишет “Коммерсантъ”.

    В правительстве и администрации президента намерены все же обсудить возможность перехода на рубли в экспортных расчетах за энергоресурсы. До 8 сентября Минэнерго должно представ ... Читать дальше »

    Просмотров: 341 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 21.05.2018

    Постепенный отказ Европы от атомной энергетики может способствовать увеличению доли Газпрома на рынке энергоресурсов.

    По словам еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера,в итоге газ станет для Европы ключевым источником энергии: «Нам необходимо больше газа. После решения Берлина именно газ станет драйвером роста. Поставки газа особенно важны на фоне роста спроса на энергоносители при спаде производства, что делает Европу зависимой от импорта".

    Глава немецкой Wingas Герхард Кениг оценивал ранее потребности Европы в газе в 590 млрд куб. м в год против 520 млрд куб. м в настоящее время.

    По мнению ряда аналитиков, для Газпрома сокращение атомной программы в европейских странах позитивная новость. Сейчас доля российской монополии на этом рынке составляет 21%, и в ближайшие десятилетия она должна вырасти до 26—30%,пишет РБК-daily ... Читать дальше »

    Просмотров: 261 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 21.05.2018

    Энергетики филиала ОАО «МОЭСК» – «Новая Москва» приступили к реконструкции подстанции 110 кВ «Былово» на территории Троицкого административного округа Москвы. Как сообщает пресс-служба ОАО «МОЭСК», в результате модернизации мощность питающего центра возрастет в 4 раза.

    Будет произведена замена двух силовых трансформаторов 10 МВА на более мощные по 40 МВА, реконструировано открытое распределительное устройство 110 кВ. Использование схемы «мостик с ремонтной перемычкой в цепях линии» и установка элегазовых выключателей 110 кВ позволит повысить показатели надежности и экономичности подстанции.

    К настоящему времени построено здание оперативного пункта управления, совмещенного с распределительным устройством 10 кВ. Здесь же планируется разместить средства релейной защиты, противоаварийной автоматики, системы связи, автоматизированные системы управления технологическими п ... Читать дальше »

    Просмотров: 278 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 21.05.2018

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz