Суббота, 27.04.2024, 12:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Май » 14
    На Ямале стратегически важное для страны углеводородное сырье добывают специалисты 39 предприятий на 79 месторождениях. Каждое из них нуждается в современном оборудовании и технологиях. Их представят на двенадцатой межрегиональной специализированной выставке «Газ. Нефть. Новые технологии - Крайнему Северу», которая пройдет в рамках Новоуренгойского газового форума 28 и 29 марта следующего года. Мероприятие организует администрация Нового Уренгоя. Магистральной темой форума станет цифровая экономика в нефтегазовой отрасли, - сообщает сайт выставочной компании «Сибэкспосервис». Задачами создания базиса цифрового развития нефтегазовой отрасли являются перевод процессов управления эксплуатационным фондом скважин в режим реального времени, а также создание цифровой нефтегазовой промышленности для безлюдного освоения углеводородных ресурсов - «умные скважины» и «умные промыслы». На форуме ... Читать дальше »
    Просмотров: 325 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 14.05.2018

    В 2006–2015 годах «Газпром» построил 21 межпоселковый газопровод общей протяженностью 405 км. В результате уровень газификации Башкирии увеличился с 78,5% до 89,6% (в среднем по России — 66,2%). Об этом сообщили в пресс-службе компании по итогам рабочей встречи Председателя Правления ПАО«Газпрома»  Алексея Миллера и Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова.
    В настоящее время компания ведет строительство шести межпоселковых газопроводов в Краснокамском, Баймакском, Бураевском, Мишкинском, Уфимском и Учалинском районах республики.

    Отдельное внимание на встрече было уделено работе «Газпрома» по развитию в Республике Башкортостан рынка газомоторного топлива. Сегодня в регионе действуют 12 авто ... Читать дальше »
    Просмотров: 314 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 14.05.2018

    Тема штрафных санкций на 7 млрд долл., которые Газпром предъявляет в адрес "Нефтегаза Украины" за недобор газа в 2012г., является предметом переговоров с Российской Федерацией. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара в эфире телеканала ICTV.

    "Если речь идет о последних заявлениях Газпрома о том, что Украине выставляется счет в 7 миллиардов, я хочу сказать, что Украина никаких прямых убытков потреблением российского газа и закупкой не наносила Газпрому", - отметил глава украинского МИД.

    По его словам, "речь идет фактически о газе, не закупленном на сегодняшний день". "Это непрямые убытки или можно сказать, что это упущенная выгода. Поэтому я думаю, что и этот вопрос должен рассматриваться также в контексте переговоров с РФ о рестру ... Читать дальше »

    Просмотров: 285 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 14.05.2018

    «Газпром нефть» получила первую нефть на Малоюганском месторождении, расположенном на границе Сургутского и Нижневартовского районов Ханты-Мансийского автономного округа. Освоение месторождения ведет «Газпромнефть-Хантос», дочерняя компания «Газпром нефти».

    Первые притоки углеводородов получены на трех ранее построенных разведочных скважинах. Для изучения потенциала месторождения в «Газпромнефть-Хантосе» проведены повторные испытания пласта Ю1 Васюганской свиты верхнеюрских отложений. Средний суточный дебит нефти каждой построенной скважины составил 11 тонн.

    В 2016-2017 годах на Малоюганском месторождении будет проанализирована полученная геол ... Читать дальше »

    Просмотров: 299 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 14.05.2018

    Освоение месторождений на шельфе Крыма в первую очередь интересно ОАО "Газпром". Как передает "Прайм", об этом заявил министр природных ресурсов РФ Сергей Донской.Он напомнил, что "тема шельфа всегда была и остается федеральной". Поэтому, по его словам, заинтересованность в разработке шельфа высказывают госкомпании, в первую очередь "Газпром", так как речь идет о газовых месторождениях.По его словам, остаются проблемы по действующим проектам по добыче углеводородов, так как они заключены в режиме соглашения о разделе продукции (СРП) и окончательного решения по этому вопросу еще нет.В целом, говоря о добыче на шельфе, министр заявил, что "мы рассматриваем в первую очередь шельф Крыма и добычу на шельфе Крыма для обеспечения местного снабжения, местной энергетики с учетом тех запасов и возможностей, которые существуют". Пока, по его словам, идет сбор информации и о конкретных цифрах г ... Читать дальше »
    Просмотров: 282 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 14.05.2018

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz