Суббота, 27.04.2024, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Май » 17
    Накануне флотилия судов под командой капитана Михаила Калашникова подготовила все необходимое для перекрытия Волги. Освещать событие приехали журналисты центральной прессы, радио и телевидения. Вот как описывает перекрытие реки газета «Строитель коммунизма»: «В 10 часов 30 минут начальник строительства Николай Максимович Иванцов дает команду начать штурм Волги. И мощный комплекс современной техники обрушил на реку с моста первые тетраэдры. Украшенные флагами, транспарантами «Слава КПСС!», «Мы покорим тебя,  Волга!» на мост въезжают мощные КРАЗы. Взмах красного флажка – и фонтан брызг салютует героям. Волга бурлит, ее скорость нарастает. Но 8-метровая глубина с каждым часом уменьшается. В полдень в зоне 4 секции первый тетраэдр во всю высь устойчиво обосновался над отступающей рекой.  Гряда тетраэдров пересекла проран».

    Стратегический план сужения русла реки со ... Читать дальше »
    Просмотров: 337 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 17.05.2018

    Сирийская арабская армия совместно со своими союзниками продолжает зачищать от Исламского государства западный берег Евфрата и прилегающие районы. После взятия Абу-Кемаля войска не смогли продвинуться восточнее из-за интенсивных боевых действий в окрестностях города и севернее. За это время проправительственным силам, разделенным на два фронта, почти удалось соединиться близ Абу-Кемаля. А это значит, что все отряды Исламского государства в Хомсе и на западе Дэйр-эз-Зора оказались окружены. Это большой успех, но военное руководство арабской республики, вероятно, не удовлетворено.

    Дело в том, что еще совсем недавно главной целью после взятия «последнего оплота ИГ» считалось форсирование Евфрата. Войска должны были перебраться на другой берег и продолжить свое ... Читать дальше »
    Просмотров: 283 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 17.05.2018

    Мировые цены на нефть продолжают активно расти; нефть марки WTI впервые с 4 ноября 2015 года превысила отметку в 48 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов.

    По состоянию на 4.54 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,2% — до 49,20 доллара за баррель.

    Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,9% — до 48,15 доллара за “бочку”.

    Эксперты объясняют рост цен на нефть сообщениями о сбоях поставок в Нигерии, Канаде и Венесуэле. По словам аналитиков, это может сократить переизбыток на мировом рынке.

    Кроме того, накануне в Минэнерго США заявили о том, что страна в июне сократит добычу сланцевой нефти на 113 тысяч баррелей.

    Просмотров: 278 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 17.05.2018

    $IMAGE1-left$ Астана. Коммерческая добыча нефти на месторождении "Кашаган" в Казахстане начнется в октябре. Об этом  сообщил министр нефти и газа Казахстана Узакбай Карабалин на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций в среду.
    Он напомнил о том, что коммерческая нефть на месторождении возможна при добыче не менее 75 тысяч баррелей в сутки. На сегодняшний день, по его словам, на "Кашагане" добывается 40 тысяч баррелй нефти в сутки.
    По словам Карабалина, в 2014 году на Кашагане планируется добыть 8 миллионов тонн нефти.
    Министр также сообщил, что параллельно на месторождении идет наладка оборудования, передает Trend.
    "Кашаган" - крупное нефтегазовое месторождение в Казахстане, расположенное на севере Каспийского моря. Его геологические запасы оцениваются в 4,8 миллиарда тонн нефти. Общие нефтяные запасы составляют 38 миллиардов баррелей, из них извлекаемые - около 10 миллиардов баррелей. На "Кашагане" есть крупные запасы природного газа - более одного т ... Читать дальше »
    Просмотров: 280 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 17.05.2018

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz