Пятница, 19.04.2024, 13:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Май » 26

    Работники Магнитогорского ЛПУМГ в рамках Года экологии, проводимого ПАО «Газпром», приняли участие в акции «Чистый берег».

    В конце мая десант из двух десятков газовиков во главе с начальником филиала Павлом Сухоручкиным высадился в живописнейшем месте — в районе поселка Бельский, что расположен в Республике Башкортостан. За природную красоту это место иногда называют «уральской Швейцарией».

    Газовики привели в порядок участок прибрежной полосы реки Белой. Как рассказал председатель профсоюзного комитета управления Сергей Дрюк, место было выбрано не случайно: на протяжении многих лет здесь отдыхают магнитогорские газовики со своими семьями.

    Теперь этот и без того красивый уголок стал еще более комфортным и уютным. А закончилась акция вкусными шашлыками.

    Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром ... Читать дальше »

    Просмотров: 280 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 26.05.2018

    Управление по недропользованию по Республике Адыгея подготовило для предоставления в пользование в 2011г. 4 участка углеводородного сырья - Преображенский, Косиновский, Георгиевский и Шапсугский. Об этом сообщила пресс-служба президента Республики Адыгея по итогам встречи главы Республики Аслана Тхакушинова и начальника Управления по недропользованию по Республике Адыгея Ленины Кориневич, передает РБК.
     
    Было отмечено, что освоение и развитие минерально-сырьевой базы на территории Адыгеи осуществляется по трем основным видам: углеводородное сырье, нерудные полезные ископаемые и подземные воды. С целью освоения новых месторождений минеральных вод, пригодных для бальнеологического применения и промышленного разлива, управлением выделено два участка минераль ... Читать дальше »
    Просмотров: 337 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 26.05.2018

    Газпром” планирует дальнейшее использование технологий, полученных при разработке Бованенково, сообщил журналистам глава газового холдинга Алексей Миллер.

    “Это совершенно другой опыт, не тот, что у нас есть в ЯНАО. Это опыт работы в Арктике, сегодня мы говорим о том, что мы первые в мире, нам есть, чем гордиться, и мы пойдем дальше”, – сказал он.

    Миллер отметил, что “Газпром” планирует наращивать добычу на Бованенково, а следующим объектом будет Харасавей.

    “Газпром” во вторник начал добычу на Бованенковском месторождении на полуострове Ямал. На месторождении в будущем году будет добыто 46 миллиардов кубометров газа, к 2017 году Бованенково выйдет на добычу в 115 миллиа ... Читать дальше »

    Просмотров: 284 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 26.05.2018

    Потребительские цены на автомобильный бензин за неделю с 25 апреля по 1 мая выросли в 73 центрах субъектов федерации. По данным Росстата, на которые ссылается РБК daily, наиболее существенный рост наблюдался в Курске — на 20%, в том числе бензин Аи-92 подорожал на 22,6%.

    В Москве и Санкт-Петербурге бензин в среднем за неделю подорожал соответственно на 3 и 0,9%. В девяти региональных центрах цены не изменились. Удешевление бензина на 0,4% было зафиксировано лишь в Саранске.

    В целом за неделю цены выросли на 0,8%, дизельное топливо подорожало на 0,5%. По данным Росстата, средняя цена бензина на 3 мая составила 24,32 руб. против 23,67 руб. на 25 апреля. Средняя стоимость бензина марки А-76 (Аи-80) ... Читать дальше »

    Просмотров: 325 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 26.05.2018

    ОАО "Выборгский судостроительный завод" (ВСЗ) и южнокорейская компания Samsung Heavy Industries (SHI) подписали контракт на строительство двух верхних строений полупогружных буровых установок (ППБУ). Как сообщает пресс-служба ВСЗ, выполнение работ в рамках данного соглашения должно завершится в III квартале 2010г., когда SHI передаст ВСЗ комплект верхних строений для второй установки. Обе установки предназначены для использования на Штокмановском месторождении, передает РБК.
     
    Документ был подписан в результате проведенного в октябре 2007г. тендера на поставку ППБУ для ООО "Газфлот" (дочерняя компания ОАО "Газпром"). Напомним, ВСЗ и "Газфлот" подписали договор о проектировании и строительстве этих установок 15 октября 2007г.
     
    Ранее сообщалось, ... Читать дальше »
    Просмотров: 286 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 26.05.2018

    Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, Вице-президент PetroChina Хуан Вэйхэ (по доверенности от CNPC) и Исполнительный вице-президент по транспортировке, переработке и маркетингу АО «Национальная компания «КазМунайГаз» Данияр Берлибаев подписали Меморандум о взаимопонимании.

    Документ отражает заинтересованность сторон в реализации долгосрочного стратегического сотрудничества на рынке газомоторного топлива, в частности в сфере развития заправочной инфраструктуры на международном транспортном маршруте «Европа — Китай».

    Меморандум, в частности, предполагает проведение сторонами оценки потенциального количества газомоторных грузовых транспортных средств, а также объема потребления газомоторного топлива в период до 2030 года на российском, казахском и китайском участках ... Читать дальше »

    Просмотров: 290 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 26.05.2018

    Две смены Трудовых и Экологических отрядов Общества «Газпром добыча Уренгой» встретились 31 июля у музея истории предприятия. Отработавшие в июле школьники торжественно передали вахту тем, кто будет работать в августе.

    С каждым годом становится все больше молодых и целеустремленных ребят, желающих встать под флаги рабочих отрядов предприятия. Например, в этом году на три летних смены было подано свыше 450 заявок. Несмотря на то, что каждый год предприятие изыскивает возможности для увеличения трудовых мест в летний период, все же их число ограничено. Так, в августе только 90 счастливчиков стали обладателями заветной формы экологических и трудовых отрядов Общества «Газпром добыча Уренгой».

    Отличие отрядов в том, что участники экоотрядов трудятся на улице, помогают убирать и озеленять город и территории предприятия. Представители трудовых отрядов работают в оф ... Читать дальше »

    Просмотров: 298 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 26.05.2018

    Прогноз для нефтяных и газовых компаний России на 2016 год негативный из-за ожиданий сохранения низких цен на нефть, высоких налогов и окончания недавнего повышения добычи нефти, а также постепенного усиления влияния со стороны западных санкций, сообщается в отчёте международного рейтингового агентства Fitch.

    "Показатели левериджа у большинства компаний, скорее всего, останутся на приемлемом для их рейтингов уровне, однако прогноз рейтингов в секторе также является негативным, поскольку большинство из них ограничены суверенным рейтингом Российской Федерации ("BBB-", прогноз – "негативный")", – говорится в сообщении.

    Аналитики агентства не ожидают восстановления цен на нефть в следующем году.

    Они также прогнозируют, что стоимость газа в Европе, ключевом рынке для "Газпрома" по выручке, останутся низкими до тех ... Читать дальше »

    Просмотров: 242 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 26.05.2018

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz