Суббота, 27.04.2024, 15:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Май » 22

    Вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун ожидает цену на нефть в 2016 году на уровне $75 за баррель. "Мой прогноз, что будет 75 долларов за баррель или выше, но все будет зависеть от того, как будет развиваться процесс банкротств", - заявил он в ходе телефонной конференции с инвесторами, передает ТАСС.

    По словам Федуна, сокращение в Европе нефтепереработки на 100 млн тонн позволит сделать ее безубыточной. Только изъятие "100 млн тонн позволит сделать маржу переработки в Европе безубыточной", сказал он.

    Отвечая на вопрос о желании продать НПЗ в Европе, Федун отметил: "А кто будет покупать?!". "Я бы продал все", - резюмировал совладелец ЛУКОЙЛа.

    10 июня  стоимость фьючерсного контракта с поставкой в июле на нефть сорта Brent на бирже ICE в Лондоне  росла, по состоянию на 16:15 мск она поднялась на 2,07% до $66,23 за баррель.

    Просмотров: 295 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 22.05.2018

    Различные экологические организации, которые выступали резко против добычи нефти в Арктике из-за угрозы экологической катастрофы, по всей видимости, проиграли борьбу с энергетическими компаниями, так как власти США все же дали компании Shell Gulf of Mexico разрешение на бурение, сообщает РИА Новости.

    До того, как начать бурение в Чукотском море (между Аляской и Чукоткой), а также в море Бофорта (к северу от берегов Канады и американского штата Аляска), Shell еще также должна будет получить все необходимые разрешения от Бюро безопасности и экологического правоприменения (BSEE) и ряд документов по закону о защите морских млекопитающих.

    Известно, чт ... Читать дальше »

    Просмотров: 370 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 22.05.2018

    Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко проведут сегодня очередной раунд переговоров по возможной корректировке газовых контрактов РФ и Украины.

    Ранее сообщалось, что Украина просила рассмотреть предложение о ежегодной скидке на поставки российского газа в размере 9 млрд долл. в случае достижения договоренностей по газовому консорциуму с РФ. Украина оценила стоимость своей газотранспортной системы (ГТС) в 20 млрд долл. По оценкам Газпрома, для модернизации украинской ГТС необходимо 2-8 млрд евро.

    Кроме того, представители украинского правительства выступили с заявлениями, что страна будет экономить газ, если цена на него не понизится. В связи с этим было объявлено, что в 2012 ... Читать дальше »

    Просмотров: 277 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 22.05.2018

    ехнология «Зеленая сейсмика», позволяющая сохранять от вырубки деревья при проведении сейсморазведочных работ, подготовлена к тиражированию в активах «Газпром нефти». Поскольку основные риски в области охраны труда при производстве сейсморазведочных работ связаны с этапом подготовки сейсмических профилей, минимизация объемов рубки позволит повысить уровень промышленной безопасности.


    «Зеленая сейсмика», благодаря использованию современных технических средств и организационных решений, позволяет существенно сократить антропогенное влияние на окружающую среду и ... Читать дальше »

    Просмотров: 298 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 22.05.2018

    С 1 января 2018 года вступают в силу нормы о проведении государственной экологической экспертизы (ГЭЭ) проектной документации объектов, оказывающих наибольшее воздействие на окружающую среду. Речь идет о крупных предприятиях, относящихся в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды к 1 категории. В правительство РФ внесли поправки в законодательство, которое предусматривает сокращение срока проведения ГЭЭ по всем объектам с 3 до 2 месяцев с сохранением возможности его продления по заявлению заказчика. Кроме того, из объектов ГЭЭ предлагают исключить отдельную проектную документацию буровых скважин, оставив экологическую экспертизу для проекта обустройства месторождения в целом, что снимает излишние административные барьеры без ущерба для окру ... Читать дальше »
    Просмотров: 284 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 22.05.2018

    $IMAGE1-left$Сегодня ОАО "Газпром" и китайская CNPC продолжат переговоры по цене поставок российского газа в Китай. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович по итогам первой встречи девятого раунда российско-китайских переговоров ("Энергодиалог: Россия - Китай").

    По словам А.Дворковича, в ходе "Энергодиалога" стороны затронули "самые разные" вопросы сотрудничества, в частности в газовой сфере. В том числе обсуждался выбор маршрута поставок газа в Китай, их объем и цена. "Компании сегодня еще раз встретятся и обсудят эти вопросы", - сказал он.

    Коммерческие переговоры по условиям поставок российского природного газа в Китай ведутся с конца 2005г. С китайской стороны в переговорах участвует государственная нефтегазовая компания CNPC.

    В октябре 2009г. Газпром и CNPC подписали рамочное соглашение об основных условиях поставки природного газа из РФ в Китай. В декабре 2009г. были подписаны базовые основные условия поставок газа.

    Сторонами принц ... Читать дальше »

    Просмотров: 285 | Добавил: tabcechop1987 | Дата: 22.05.2018

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz