Четверг, 25.04.2024, 00:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Май » 16 » Первые шахтные вентиляторы «Сибэнергомаша» отправились в Кузбасс
    09:57
    Первые шахтные вентиляторы «Сибэнергомаша» отправились в Кузбасс
    В соответствии со стратегией развития холдинга «НОВАЭМ» освоение новых рынков, в частности, шахтного оборудования было определено приоритетной областью деятельности производства тягодутьевых машин завода «Сибэнергомаш» в 2012 году. Проект стартовал в марте. На предприятии были созданы специальные подразделения в конструкторском бюро и в отделе продаж. Уже в июне собственные пилотные разработки барнаульских машиностроителей были представлены и вызвали огромный интерес на международной специализированной выставке горнодобывающей промышленности «Уголь России и Майнинг-2012». В начале августа первое шахтное оборудование под маркой «Сибэнергомаш» отправлено заказчику.

    Два шахтных вентилятора с помощью барнаульских машиностроителей будут установлены в Кемеровской области. Изготовление оборудования проходило в тесном контакте с представителями заказчика. Вся конструкция шахтного вентилятора УВЦГ-15БК оригинальна, в том числе ходовая часть и разъем корпуса со специальными болтовыми соединениями для быстрого монтажа. Вентилятор изготовлен на единой раме, что также упрощает его монтаж.

    Главное предназначение шахтных вентиляторов – вытягивать метано-воздушную смесь из выработки. Понижение концентрации метана в шахте служит безопасности, требования к которой в горнодобывающей промышленности всегда были высокими. Производственные и конструкторские возможности завода «Сибэнергомаш» позволяют разрабатывать и изготавливать оборудование, отвечающее таким высоким стандартам.

    «Оборудование для «Южкузбассугля» – первые шахтные вентиляторы, произведенные на нашем предприятии. Особенно важно, что они не только изготовлены, но и разработаны специалистами Сибэнергомаша. Мы рассчитываем, что шахтные вентиляторы отлично зарекомендуют себя на практике, и, следовательно, плодотворное сотрудничество с шахтерами Кузбасса будет продолжено», – отметил управляющий директор завода «Сибэнергомаш» Никита Тюрин.

    Просмотров: 295 | Добавил: tabcechop1987 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz